Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по всеядности BBK DMP1024HD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО ВСЕЯДНОСТИ BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Максим 1 
новичок

новичок
28.02.2011 - 13:45 

Скажите пожалуйста, при просмотре avi файлов читает данный плеер кодеки Divx, Xvid ?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
28.02.2011 - 14:14 

Да, стандартные кодеки DivX и Xivd поддерживаются, в т.ч. в HD качестве.
 
 
Максим 1 
новичок

новичок
28.02.2011 - 22:13 

А почему в руководстве по эксплуатации ничего об этом не сказано?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
01.03.2011 - 1:29 

Так оно ж вроде даже не плохо - когда не указано, а на самом деле есть :)

Вообще DivX и Xvid это основные кодеки входящие в стандарт MPEG-4, поддержка которого указана в инструкции.
 
 
mixa112 
новичок

новичок
02.03.2011 - 14:00 

Максим 1:
Скажите пожалуйста, при просмотре avi файлов читает данный плеер кодеки Divx, Xvid ?

легко
 
 
алексей 71 
новичок

новичок
12.03.2011 - 12:40 

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, "чайнику". DMP1024HD подключен к TV Panasonic TS2150R 1995 года выпуска. При просмотре DVD+R DL. записанных в NERO. при переходе на 2-ой слой (я так думаю) зависает, как на паузе, и, через какое- то время, продолжает воспроизведение со следующей главы. Мне приходится каждый диск перемотать по главам. При "зависании" заходить в настройки, менять AUDIO 5.1 на 2.1, или наоборот, на пульте искать решение кнопкой L/R. В меню диска так же приходится копаться. При замене TV на новую модель проблема решится? Эти же диски BBK939S. BBK216SI читают без проблем, и DMP1024HD я купил, именно, из- за "всеядности" продукции этой фирмы! Заранее СПАСИБО! С уважением алексей 71.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
12.03.2011 - 22:37 

Думаю, что телевизор тут не причем. Очевидно, что проблема воспроизведения двухслойных дисков связана с тем, что они записаны на ПК. Возможно стоит попробовать другой режим записи или другой пишущий привод.
Не совсем понял переход от проблемы чтения дисков к выбору звуковых дорожек.

Применитель но к MKV DVD плееру DMP1024HD, понятие "всеядность" означает способность работать с большим количеством различных файлов (которые, кстати, могут быть записаны на флешку или жесткий диск).
 
 
алексей 71 
новичок

новичок
13.03.2011 - 10:02 

Спасибо за ответ! Вы писали "Не совсем понял переход от проблемы чтения дисков к выбору звуковых дорожек." Например, я смотрю DVD+R DL, на котором записано 16 глав. Начинается 11-я глава, и плеер показывает картинку как в режиме паузы. Звука нет. На дисплее секунды идут не по порядку, а через 3. После этого включается 12 глава. Я захожу в настройки плеера, меняю 5.1 на 2.1, в меню диска делаю то же самое и начинаю просмотр с 10 главы. Если всё начинает воспроизводиться- хорошо, если нет, то я опять захожу в настройки и начинаю искать варианты. Наконец, нахожу. На 11 главе плеер зависает как на паузе на 1-2 сек. и продолжает показывать дальше.(при настройке плеера "по умолчанию- заводские настройки"- проблема не решается).С уважением алексей 71.
 
 
denismesheryakov 
новичок

новичок
13.03.2011 - 11:58 

взял плеер 3 марта. Читал оба мои жестких диска. Через неделю перестал видеть один жесткий диск,а второй все время счелкает(т.е. не хватает питания даже от двух usb портов) и ,естественно,он тоже не определяется. Плеер брал только для того ,чтобы смотреть фильмы не с флешек,а с винтов. Скажите,пожалуйста,с чем это связано? Винты рабочие и на компьютере определяются и работают без сбоев от одного USB.Винты 2,5 в коробочке.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
13.03.2011 - 12:24 

алексей 71, судя по описанию, у плеера возникает проблема с чтением аудиодорожки записанной на диске, случайный выбор наиболее легко читаемой звуковой дорожки позволяет "проскочить" проблемный участок.

denismesheryakov:
взял плеер 3 марта. Читал оба мои жестких диска. Через неделю перестал видеть один жесткий диск,а второй все время счелкает(т.е. не хватает питания даже от двух usb портов) и ,естественно,он тоже не определяется. Плеер брал только для того ,чтобы смотреть фильмы не с флешек,а с винтов. Скажите,пожалуйста,с чем это связано? Винты рабочие и на компьютере определяются и работают без сбоев от одного USB.Винты 2,5 в коробочке.

Сложно со 100% уверенностью сказать с чем именно связана проблема.
Флешки читаются нормально?
Каков возраст жестких дисков (главным образом коробок и кабелей)?
Не менялись ли USB кабели?
Одинаково ли ведут себя жесткие диски при подключении к 1 и 2 USB порту плеера?
 
 
denismesheryakov 
новичок

новичок
13.03.2011 - 17:12 

винты абсолютно новые. Один WD 640 GB, другой фуджицу 320 GB. Они 2,5 и в коробках (новых),отдельно купленных.кабели не менялись, но ,первым делом,я купил новый кабель-разницы нет никакой. Флешки читаются нормально.Ведут одинаково себя при подключению к любому порту. Все покупалось под плеер месяц назад!такое ощущение,что просто перестало хватать питания. причем в один порт засовываешь или в два-разницы нет

denismesheryakov редактировал сообщение 13.03.2011 17:13
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
13.03.2011 - 22:09 

denismesheryakov:
винты абсолютно новые. Один WD 640 GB, другой фуджицу 320 GB. Они 2,5 и в коробках (новых),отдельно купленных.кабели не менялись, но ,первым делом,я купил новый кабель-разницы нет никакой. Флешки читаются нормально.Ведут одинаково себя при подключению к любому порту. Все покупалось под плеер месяц назад!такое ощущение,что просто перестало хватать питания. причем в один порт засовываешь или в два-разницы нет

Очень странная ситуация. Обычно внешние диски либо работают, либо не работают сразу.
Ваша ситуация осложняется тем, что используется несколько устройств разных производителей, от совместимости которых зависит работоспособность всех схемы. На сколько мне известно, не все 2,5 HDD хорошо подходят для установки во внешний бокс, плюс сами коробки очень разные бывают. Посоветовать можно разве что поменять местами жесткие диски (из одной коробки в другую).
Что касаемо плеера, он действительно не все портативные HDD запускает с одного порта, второй хвостик периодически приходится использовать. Само по себе напряжение питания на портах упасть не могло, зависимости от напряжения сети не должно быть никакой, т.к. диапазон питающих напряжений плеера 110-250 В. Разумно предположить что плеер работает нормально.
 
 
denismesheryakov 
новичок

новичок
14.03.2011 - 21:57 

поменял и коробки...ничего не меняется...думаю отвезти в сервис-центр
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 22:32 

denismesheryakov:
поменял и коробки...ничего не меняется...думаю отвезти в сервис-центр

Да, стоит проверить все варианты.
 
 
svazist 
новичок

новичок
17.04.2011 - 19:10 

Не читает DivX 3 Low 512x384 24.03fps [Video]
в чем может быть проблема?
 
 
Страницы: 1  2 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)