Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Помогите с выбором ЖК или плазмы TV  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЖК ИЛИ ПЛАЗМЫ TV

Автор Сообщение
Oksana
28.01.2008 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня в данное время TV ЖК Samsung LE40M87BD - Разрешение экрана ПК - у него 1920х1080 при частоте 60 Гц.
Когда оригинал картинка воспроизводится, то всё нормально.
Когда картинка не оригинал, то наблюдаетя муары на изображении.Это нормальное явление или нет хочу понять.
Будьте добры поскажите какую модель лучше выбрать, нужна ваша профессиональная подсказка.
Свой TV хочу продать, его забирают.
Я приглядывалась за другими моделями как они показывают, но не заметила такого.

С ув.Oksana - Sochi 2008...
 
 
petrov
01.09.2008 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

что вы имеете в виду под оригинал-картинкой? и хотелось бы узнать в какой бюджет хотите уложиться, что будете смотреть, а то других моделей очень много, с диагональю определитесь
 
 
ali
14.09.2008 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По моему это не хилая модель Samsung PS63A750T1RXXS конечно цена как у машины ну вообщем красиво жить не запретишь. Новинка того стоит
 
 
Rayton
16.09.2008 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы не написали какую диагональ хотите и ЖК или плазму!?
Ну на счет диагонали я подозреваю, что меньшую чем у вашего Самсунга вы не согласитесь. Поэтому я вам посоветую что-нибудь из 42-46 дюймовых телевизоров. А на счет плазма/жк, по логике хотите плазму, т.к. в разделе плазмы создали тему:)
В общем я бы посоветовал Panasonic 42PY85 или Panasonic 46PY80, если 46 диагональ нужна.
Оба телевизора с хорошей картинкой, сам оба телевизора тестил, проблем с изображением как на вашем Самсунге не будет. Обе плзмы G11 с прогрессивной разверткой, Full-XD и с динамической контрастностью 1000000:1. Сходите в магазин посмотрите как показывают.
 
 
vsesanton
17.09.2008 - 14:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

согласен с Рэйтоном, хоть и немного подороже - но не самсунг, это уже хорошо, а панасоники делают плазму гораздо лучше
 
 
ant5179
22.10.2008 - 19:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лично мне уже интересно увидеть плазменую панель TH-42PZ80Q с технологией tru2way
 
 
Matiu
27.10.2008 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ant5179:
Лично мне уже интересно увидеть плазменую панель TH-42PZ80Q с технологией tru2way

Этот телевизор мы не увидим, этот телевизор предназначен для продажи в Европе. Если я не ошибаюсь это европейский аналог 42PY800 делают для литвы польши латвии.
Oksana, видите, вы сами пишете, что с Самсунгом проблемы, вы такая не одна, многие утверждают, что у их телевизоров "боков" хватает.
Лучше присматривайтесь к Панасонику, многие их хвалят, за их качество можно не переживать, при том, что и цены их не заоблачные.
 
 
petrov
29.10.2008 - 1:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в сравнении ЛГ и Панасоник - последний выглядит в лучшем ракурсе, по всем пунктам, и качество исполнения, и внешний вид и разумные цены за соответствующие функциональности
 
 
Алексей Васильев
29.10.2008 - 18:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насколько я понимаю, картинка "оригинал" - это с "родным" разрешением дисплея 1920x1080 пикселей, а "не оргинал" - с другим разрешением, так? Муар может быть потому, что установлена слишком большая четкость в регулировках. Еще можно поэкспериментровать с разъемами при подключении к ПК - заменить VGA на HDMI или наоброт, при одном из вариантов муар должен пропасть.
Я бы порекомендовал Вам Hitachi L42X01A. Он обладает всем функционалом указанной Вами модели телевизора, но гораздо лучше по техническим характеристикам. Муара у него нет вне зависимости от настроек. Цена у него приемлемая.
 
 
petrov
29.10.2008 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

наверное проблема не актуальна, на дату поста смотрите
 
 
Смаил
13.11.2008 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня подруга решила приобрести ЖК. А какой не знает. Тысяч за 20-30. Что можно ей посоветовать? Если можно конкретные модели?
 
 
Vladimir
18.11.2008 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смотрите как лучше в сторону моделей 32LX80 (20к руб.)и 32LX85(30к руб) панасоника, уже не раз спрашивали здесь.
Разница коснулась режимов звучания( Музыка / Новости / Кино) и (Музыка / Речь) соответственно , контрастности(8к:1 и 10к:1 соотвенно), поддержкой у второй функций Sub Pixel Control, Motion Picture Pro, Intelligent Scene Controler, 3D Colour Management ,а также большим форматом развертки при коннекте с ПК в сторону конечно же второй модели, а также поддержкой у 85ой карты памяти SD.
Пусть знакомая смотрит по бюджету скорее всего, тогда и решит окончательно.
 
 
тантал
20.11.2008 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrov:
в сравнении ЛГ и Панасоник - последний выглядит в лучшем ракурсе, по всем пунктам
согласен. по крайней мере в магах можно просто для сравнения побродить между телеками. и панасоник как-то более ярко и четко выглядит. для дома 37" хватит вполне. например Panasonic TH-37PV8. для большей диагонали все-таки нужно большое помещение. а так--телек хороший, разрешение экрана 1024х720 пикс .
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)