Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Выбор разрешения. (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР РАЗРЕШЕНИЯ.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Enschtein 
новичок

новичок
14.03.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

читал в отзывах, что у самсунга плазма на выгорание не очень хорошо держиться, нахваливают панасоник и ЛЖ (на 2 месте)
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
15.03.2011 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на этом форуме зарегистрированы представители от разных фирм поэтому я бы не верил всему сказанному. если самсунги или элджи на выгорание не держаться то как они тогда увеличили продажи за год на 37 и 30 процентов. неужели только за счет цены
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
15.03.2011 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А почему вы считаете,что на лицензионном диске разрешение 720х576? Я лично сомневаюсь.Нет никакого смысла тратить деньги на лицензию качество тоже что и на пиратке ,иногда и хуже.Первый этап потери качества это траскодирование из NTSC в PAL.Смотреть надо оригинальные первозонники и то нет никаких гарантий,но не об этом.Главное отличие современных плоскопанельных телевизоров высокое разрешение,которое не регулируется,как у комп.мониторов,а соответственно вы е можете получить реальную картинку соответствующую её разрешению.Реально картинка720х576 должна занимать не более 2/3 экрана.ТВ процессор в таких моделях работает на всю катушку и естественно не улучшает,а только ухудшает изображение,как и все улучшайзеры изображения типа удвоитель строк и интерполятор пикселейЭто относится толькок случаям просмотра эфира,ДВД дисков и основных спутн.каналов.Такие телевизоры отлично подходят только лля просмотра неподвижных фотографий.Поэтому ТВ с разрешением 640х480 даст более чёткую и комфортную для глаз картинку.Чем беспредметно спорить и отрицать всё ,что я написал лучше попытайтесь экспериментально проверить.

Сеня Горбунков редактировал сообщение 16.03.2011 22:17
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
15.03.2011 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

имею внушительную коллекцию фильмов на двд9 \купил по случаю оптом у богатого киномана \.фильмы в основном в пале 720-576 плюс дубляж в дтс-авишки рядом не валяются по качеству. смотрел пыльные плазмы 640-480 в магазине-пиксельная решетка видна невооруженным глазом .стараюсь все источники выводить через шдма с разрешением матрицы \чтоб не убавить не прибавить\. повторяю-плазмы 640-480 нет смысла брать это пройденный технологический этап
 
 
Bulic 
новичок

новичок
15.03.2011 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присмотрел себе Samsung PS-50C530..... Кто с ним сталкивался дайте совет! Стоит брать или чёт другое посмотреть?
 
 
Enschtein 
новичок

новичок
15.03.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bulic:
Присмотрел себе Samsung PS-50C530..... Кто с ним сталкивался дайте совет! Стоит брать или чёт другое посмотреть?


вот http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6168700&hid=90639
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
15.03.2011 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bulic:
Присмотрел себе Samsung PS-50C530..... Кто с ним сталкивался дайте совет! Стоит брать или чёт другое посмотреть?


Отличный вариант для DVD, HD-кино и игр.
Профиль
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
16.03.2011 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если подходить с точки зрения технологического этапа,то не имеет смысла иметь и смотреть морально устаревшие ДВД диски.Я никому не навязываю своё мнение.Но моим глазам приятнее видеть пиксельную решетку, чем пластилиновые лица и пейзажи.И ещё мне больше нравится картинка в NTSC. Американская система технически уступает всем остальным.Когда-то,в шутку абревиатуру расшифровывали как" Ни разу один и то же цвет".Но по моим субъективным ощущениям в этом стандарте получается самая комфортная картинка.

Сеня Горбунков редактировал сообщение 16.03.2011 08:47
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
16.03.2011 - 10:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жесткий с файлами мкв или ави может в любой момент отказать .а моей коллекции лицензионных фильмов на двухслойниках лет 10 ничего не угрожает .нтсц хуже пала и секама по четкости но лучше по частоте .по моим субьективным ощущениям самая комфортная картинка у плазмы 1920-1080р при подаче через шдма на нее матрешки 1920-1080р с частотой 24 кадра в секунду .так что никто с этого форума не побежит за бэушными плазмами 640-480 .
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
16.03.2011 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не писал,что смотрю и храню видео на жестких ввиде упомянутых вами файлов.У меня тоже большая коллекция ДВД,но не лицензионных,а оригинальных первозонных НТСЦ,есть и пиратские копии,но не транскодированные в ПАЛ,а именно копии в НТСЦ.Есть несколько настоящих европейских ПАЛ с 6-ти канальным МПЕГ.Так что есть из чего выбрать и сравнить.Звук европейцы сделали классный, к сожалению он не прижился и сейчас трудно найти устройство с МПЕГ декодером,да и незачем -мало дисков и опять же ПАЛ,который меня не устраивает.Видимо мои глаза заточены под НТСЦ.Ну согласитесь,что на больших плазмах от любых, даже самых крутых производителей при просмотре ДВД и эфира,имеет место ПЛАСТИЛИНОВОСТЬ изображения и чем серьёзнее модель тем ярче проявляется этот ПЛАСТИЛИН.А бэушные плазмы не хотите-не берите.Панели LG40",Panasonic,Pioneer формата 4:3 и разрешением640х480 можно купить новые-предложений полно на официальных сайтах,но от 2 до 5-ти тыс.$.Как вы думаете-зачем их до сих пор выпускают?Это не слив залежалого товара!

Сеня Горбунков редактировал сообщение 16.03.2011 22:20
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.03.2011 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

МПЕГ декодер остался только в старушке европе а весь остальной мир выбрал ДД и ДТС .система нтсц хуже пала поэтому ваш выбор первозонников на двд считаю ошибочным .не согласен с вами и по поводу пластилина на самых серьезных моделях плазм-этим страдают жк технологии .слив залежалого товара в россию-обычная практика.но так как в россии уровень знаний покупателей о технологиях немного повыше западного \вынуждает к этому более низкий уровень зарплат\ то с продажами этого старья возникают определенные проблемы .панель 640-480 за 60-150 рублей-ищи дурака .
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
17.03.2011 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я напомнил о звуке в МПЕГ.потому что он является неотъемлемой составляющей натоящих ПАЛ- ДВД.И спор неуместен т.к.МПЕГ-единственная технология,ипользующая минимальную копрессию и равных ему нет.А мир много чего выбирал! Напр:примитивный- VHS вместо BETAMAX и BETACAM,а уникальную и непревзойдённую VIDEO-2000 даже не захотел продегустировать.Отечественные лицензионные ДВД не могут стоять рядом ни с американскими, ни с европейскими т.к.первые транскодированы в ПАЛ,что влечёт комплексные потери в цвете и чёткости,у вторых ампутируют МПЕГ и субтитры на 15-ти языках, испоьзуют большее сжатие,хотя двухсойник позволяет этого не делать! Но не стесняются запихнуть на диск кучу рекламы,о которой я их не просил.Такого нет ни в Америке,ни в старушке Европе! А все эти разговоры происходят от того,что выросло уже не одно поколение, которое не знает, что такое кинескоп,винил,МПЕГ.О чём спорить,если основная масса зрителей и слушателей смотрит кино на экранах мобильников,слушает МП3,покупая ДВД берёт те,на которых записано по 15 фильмов и восхищается качеством!

Сеня Горбунков редактировал сообщение 17.03.2011 22:13
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
18.03.2011 - 6:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сеня дружище VHS был хуже по параметрам но дешевле и технологичнее в производстве.оригинальный механизм М-заправки оказался лучше U-заправки от Beta которая оказалась более сложной требующей большого количества точных деталей и в большей степени травмирующей лентую .размер кассеты был выбран как у книжных бестселлеров поэтому их можно было ставить рядом на книжной полке.инженер JVC ШИЗУО ТАКАНО также без всяких условий отдал в аренду секретный образец мацусите и хитачи для изучения и распространения стандарта VHS .это было просто немыслимо в те времена .был у меня первый домашний театр филипс с встроенным MПЕГ но дисков таких мало на рынке .все эффекты в фильмах искуственного происхождения поэтому потеря невелика-хватает дтс за глаза на моих С-90 1981 года .чтобы не смотреть рекламу берите ббк-они полностью игнорируют запреты и спокойно ее пропускают .каждый выбирает свое по жизни
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
18.03.2011 - 8:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кажется мы отклонились от основной темы ,но хочется ещё добавить о ДВД. Дисков на рынке достаточно.Проблема в том,что мало кто владеет ин.языком так.чтобы до мелочей понимать современную кино-речь.Вот и приходится пользоваться лицензиями.А у наших издателей просто зуд какой-то чтобы не почикать ножницами по оригиналу. То они из трёх звук.дорожек(PCM,DD,DTS)оставят одну,то вырежут все субтитры и доп. материалы, ну а ужать поток -это как водится! Согласен с вами каждый выбирает своё.Но я не собираюсь прогибаться под них и пользоваться ВВК-ашкой.Если очень приспичет найду возможность посмотреть,то что мне нужно,а они,при таком отношении ко мне,как к потребителю,не получат от меня ни копейки.На том и стоим! P.S.Как Челяба?.Давно не был.Жива-ли комиссионка на Ленина?У меня в кол.имеются HI-FI раритеты,которые я привёз из командировок в ваш красивый город.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
18.03.2011 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

.комиссионка на ленина давно закрылась-сейчас они барыжат с другой стороны здания в небольшой комнате. иногда заглядываю поглядеть на раритеты но ничего не покупаю .в москве был 25 лет назад проездом в ленинград \спали в троллейбусах -веселое было время\.наши издатели экономят 5 рублей на болванке поэтому и чикают .сейчас диски не покупаю-все качаю с местного осла за 400 р .ббкашки с первой цифрой 9 очень даже ничего по своим деньгам. а за то что не прогибаетесь-мое уважение. пусть лучше мир прогнется под нас
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)