Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Вопрос по плазме  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО ПЛАЗМЕ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
03Viktor 
новичок

новичок
09.12.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем форумчанам доброго времени суток. Решили купить плазменный телевизор, но т.к., к сожалению, бюджет не большой, рассматриваю конкретные модели:Samsung PS-42C430 A1W .
Samsung PS42 C431 A2W
Самсунг PS - 42 C 450
Панасоник TX - PR 42 C 2 .
Прочитал кучу информации про плазменные телевизоры, голова кругом. Поэтому вопрос будет конкретный:" Самый актуальный вопрос по так называемому "выгоранию экрана". Некоторые владельцы пишут, что через год, другой на темном экране просматриваются всевозможные логотипы и надписи. Что ВЫ скажете по данному вопросу? Смотрел на официальном сайте " Самсунг" характеристики данных телевизоров и там написано, что есть защита от выгорания экрана. Вообще, насколько актуален этот вопрос на современные плазмы? И ещё, какого года выпуска эти модели? Свежие или нет? Зарнее спасибо за ответ.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.12.2010 - 20:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все модели самсунга по качеству изображения одинаковые. Модели не старые. У самсунга есть встроенная фишка типа ролик который убирает остаточные свечения, просто взрывая люминофор, пол часа этого ролика и яркость экрана падает на 5-8%. У самсунга намного чаще возникают остаточные свечения, нежели у панаса. 42с2 тоже имеет такой ролик, но он доступен через сервисное меню, это уж для очень сильных выжигов. А так, люминофор у панаса лучше, мелкозернистый, саморегенерирующийся. Поэтому на панасах и выгорает намного реже что то, и даже если произошло легко и сразу убирается.
Профиль
 
den1985 
новичок

новичок
10.12.2010 - 0:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня самсунг плазма телик супер только одно но утром днем ночью телик идет нормально все каналы вот вечерам с 17 00 до 23 00 нтв идет черна белый подскажите может страну поменять или как настроить нормально
 
 
GK 
новичок

новичок
10.12.2010 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Серия В "подгораeт" хорошо,никакие прокрутки не помогут.Серия С -точно не знаю,но сам видел в магазине на 3D панели серии С хорошее остаточное изображение от канала MTV.
 
 
03Viktor 
новичок

новичок
10.12.2010 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GK:
Серия В "подгораeт" хорошо,никакие прокрутки не помогут.Серия С -точно не знаю,но сам видел в магазине на 3D панели серии С хорошее остаточное изображение от канала MTV.

Вы имели в виду телевизоры Samsung ???
 
 
GK 
новичок

новичок
10.12.2010 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению да,В650 испытан на "собственной шкуре".
 
 
03Viktor 
новичок

новичок
10.12.2010 - 15:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GK:
К сожалению да,В650 испытан на "собственной шкуре".

Так значит "самсунги" отпадают,остаётся Панасоник TX - PR 42 C 2
у него как я понял дела с прожигом обстоят на много лучше.Блин может ЖК купить,а хочется плазму.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
10.12.2010 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дак если нравится берите, что тот, что тот прослужит не менее 10 лет, хотя плазма должна дольше. Панас не боится выгораний, ну покрайней мере
Профиль
 
03Viktor 
новичок

новичок
10.12.2010 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
Панас не боится выгораний, ну покрайней мере

Примерно через сколько часов работы может появиться пргорание?
 
 
GK 
новичок

новичок
10.12.2010 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зависит от производителя:на одной панели 20 минут хватит,на другой за несколько лет не дождёшься.
 
 
03Viktor 
новичок

новичок
11.12.2010 - 7:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GK:
Зависит от производителя:на одной панели 20 минут хватит,на другой за несколько лет не дождёшься.

Я имел в виду Панасоник TX - PR 42 C 2
 
 
GK 
новичок

новичок
11.12.2010 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

03Viktor:
Я имел в виду Панасоник TX - PR 42 C 2


Сложно сказать,эти новые панели Панаса слабы к "поджогам"...На работе на старой панели PY85 забывали убрать заставки по нескольку дней и всё проходит без следа.На новых достаточно посмотреть Ютуб с полчасика и нажить себе головную боль(на новых панелях логики их возникновения я не понял,можно схватить его букв.на "пустом месте").Это относится к моделям S20 и G20.
 
 
03Viktor 
новичок

новичок
11.12.2010 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GK:
Сложно сказать,эти новые панели Панаса слабы к "поджогам"

Так с Панасами более менее понятно,а как у панелией LG 42PJ250
LG 42PJ550 обстоит дело с "поджогом"
 
 
GK 
новичок

новичок
11.12.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У новых не знаю,у тёщи стоит модель двухлетней давности(Лыжа)-почти без поджогов(они есть,но типа слабых засветок-с моим В650 не сравнить,на нём як в пустыне Наска-одни фигуры да разводы... .
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
11.12.2010 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поджиги так называемое выгорание, на новых панелях возникают намного реже, и убираются в разы быстрее. PY85 и PV80 великие плазмы. плазма C20(21) выгорает очень очень редко, и то не выгорает о просто есть остаточное свечение. G20 вообще редко выгорает, на тесте ставили фотку на 24часа, и ничего не осталось. Там люминофор мелкозернистый поэтому он легче регенерируется после подгорания.
лыжа очень часто выгорает, с пустого места
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)