Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ТВ для эфира ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТВ ДЛЯ ЭФИРА ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
BVladimir 
новичок

новичок
28.01.2011 - 15:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ситуация такая, собирался покупать себе плазму Панасоник PR50G20 (ну может 42 дюйма) главным образом для обычного московского аналог. эфира. А тут резко у родителей сломался старый кинескопный Сони и взял я им взамен бюджетную плазму Панасоник PR42U20 чешской сборки - так эфир вообще не понравился, замыленная картинка какая-то, помоему, ЖК лучше его показывают ! Так собственно и возник вопрос, а так ли уж лучше будет G20 (знаю, что и панель новее и Суперрезолюшн там есть), особенно, если учесть, что пишут, что новые плазмы не так хорошо эфир показывают как более старые модели ? Может не парится и взять какую-нибудь ЖК Сони или еще чего ?

Спасибо.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
28.01.2011 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ни для кого не секрет что старые кинескопники намного лучше показывают эфир, и цвет передают. Вы еще учтите что от диагонали зависит, чем больше, тем качество хуже, ибо эфир у нас редкостное г...о. У меня стоит 42G20 не жалуюсь, хотя нет, жалуюсь надо больше брать)))

все зависит от сигнала, а все новые тв рассчитаны больше под цифру
Профиль
 
BVladimir 
новичок

новичок
29.01.2011 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А ЖК также себя ведут с нашими эфирными каналами ?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
30.01.2011 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще бытует мнение,что плазма для эфира самое то.
 
 
GK 
новичок

новичок
30.01.2011 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен с Ramamu;добавлю:чем выше класс плазмы-тем больше разница. Качество некоторых моделей Пионера можно даже сравнивать с ЭЛТ аппаратами.Из доступных-хорошо получается эфир у Хитачи и у некоторых моделей Панасоника.Путёвого эфира на жк встречать не приходилось:достаточно посмотреть как дорогущие жк панели показывают лицо(телесные оттенки)-мультик.
 
 
BVladimir 
новичок

новичок
31.01.2011 - 14:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот только сравнил тут новый родительский PR42U20 со стареньким дешевым ЖК Самсунгом не HD (не посмотрел модель), так этот самсунг приятнее эфир показывает для глаз, пусть и цвета на нем никакие. Понятно что разрешение на нем ниже, т.е. несколько ближе к эфиру, а у Панасоника нет "улучшителя" низких разрешений. Но все- таки, не получится ли так, что купив старшую модель HD плазмы с этим самым "улучшителем" качество эфира будет все же хуже чем на лоу-резолюшн ЖК/старых плазмах ?
 
 
Enschtein 
новичок

новичок
31.01.2011 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще не понимаю что может не нравится в эфире. У меня ни каких размытостей и всяких там недостатков не наблюдалось на 42"
 
 
BVladimir 
новичок

новичок
01.02.2011 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю как у вас, но в Москве эфир на панели Full HD без "улучшителей" никакой, на более низко разрешении заметно приятнее.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.02.2011 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

когда разрабатывали секам и пал никто просто не предполагал что его станут смотреть на экране больше метра. выбирайте модели от самсунга - имеется усилитель слабого сигнала и шумоподавление с режимом авто. есть еще какие то улучшайзеры в них но язык не поворачивается их технически грамотно обозвать. при переключении каналов моей плазмы видно как за долю секунды улучшается качество эфирной картинки .у моей жк сони 22 бравия2 тоже море настроек и эфир показывает неплохо. правда и переключает каналы с 4 секундной выдержкой. при просмотре качественных матрешек и игр с иксбокса отключай все улучшатели-получишь более натуральную картинку \маслом\. .плазма эфир или кабельное показывает лучше жк\на жк лица пластмассовые и цвета поджаристые-не хватает точности цветовоспроизведения но это болезнь жк\. не применяй дешевый китайский кабель с металлической сердцевиной \особенно длинный\ и проверь контакты в разветвителе\бери подороже\. на концы кабеля накрути металлические штеккера без пайки.
 
 
GK 
новичок

новичок
01.02.2011 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плазма Самсунг хорошо показывает эфир?Уточните модель,очень интерессно!Мой Самс 50B650 за эфир иногда в форточку хочется-хорошо что не пролезает!Я ещё не видел ни одну плазму Самсунг с нормальной эфирной картинкой.
 
 
BVladimir 
новичок

новичок
01.02.2011 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как Самсунговская плазма в сранении с Панасониками ? Кто реально сравнивал ?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
02.02.2011 - 9:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

эфир смотрю на плазме ps42a450 100герц брал ее более 2 лет назад аж за 34 рубля. сейчас аналогичную модель можно взять и за 24. но боюсь что производитель для уменьшения стоимости немного упростил тюнер .может из за этого и эфир кажет не очень смотрю эфир при боковых серых полосках шумодав в режиме авто подключен к кабельному разводка на 4 телевизора изображение приемлемое. коплю на самсунг 50-60 плазму
 
 
GK 
новичок

новичок
02.02.2011 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эфир на 50м Самсе смотреть -себя не уважать.К HD на нём претензий нет,а вот всё что меньше 720 строк-"ужас летящий во мраке ночи" .У Панаса хороший эфир остался только в старых линейках,в новых -тот же Самсунг.Хороший тюнер у Хитачи(у неё раздельные антенные входа цифры и аналога- мудрое решение, дорогого стоит).А если позволяют средства-лучше уж Пио(лучше эфирной картинки на плазме не видел).
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
02.02.2011 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возьми старый видик и смотри через него-в некоторых стоят ну очень хорошие чувствительные аналоговые тюнеры. пионер сдулся на плазме но если готов в 2 раза переплатить-тогда бери пока дают.
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
13.03.2011 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Берите плазму 32" не более! Если повезёт можно найти LG32pc51.На сегодня ничего для эфира и DVD через скарт RGB нет! Большие диагонали даже среди дорогих втч." Пионеров" показывать лучше не будут. Если хотите поэкспериментировать,то советую отыскать старую плазменную панель LG40"формата4:3 разрешение 640х480 такие висят с магазинах" Седьмой континент и Пятёрочка",там и поговорите с администрацией или завхозом,возможно Вам помогут.Вот тогда Вы получите изображение от аналоговых сигналов антенны и ДВД на большом экране не хуже кинескопа, а по контрасту и цвету даже лучше.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)