Форумы  ::  Плазменные панели  ::  яркость телевизора  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЯРКОСТЬ ТЕЛЕВИЗОРА

Автор Сообщение
Almerk 
новичок

новичок
02.03.2011 - 20:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Вот есть вопрос который наверняка уже задавали. Я предположим иду покупать плазму, проверяя включаем и смотря на всякое там видео, как определить что он нармально по яркости показывает? Что он уже не подсевший? Например, в магазине видно что по яркости они уступают рядом стоящим ЖК. Хотя я понимаю, что там не понятно какие настройки могут быть. Ну в общем, думаю, понятна суть вопроса. Спасибо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
02.03.2011 - 20:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

общая суть вопроса ясна. при прямом сравнении общая яркость блока подсветки у жк выше чем у белого поля плазмы поэтому первые смотрятся на ярко освещенной полке магазина эффектней. но вот в обычных домашних условиях при слабом освещении жк проигрывает плазме при прямом сравнении по глубине черного натуральности и точности цветопередачи и пиковой яркости. когда на черном фоне появляется скажем восход солнца то блок питания плазмы посылает в это место увеличенное количество энергии что приводит к высокой пиковой яркости и более правдивому изображению. в то же время рядом плазменные ячейки потушены и там по настоящему глубокий черный. все это вместе дорогого стоит для тонкого ценителя нюансов в кино. яркость плазмы уменьшится в два раза через 100000 часов-так что не волнуйся.
 
 
Almerk 
новичок

новичок
03.03.2011 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это понятно. Если не ошибаюсь, ты сам же говорил, что у телека, на край, есть такая сервисная функция "очистки" экрана на случай остаточного изображения. После которой яркость телека падает на 20%. Я в этом смысле. Цена подозрительна дешевле, чем самая низкая в магазинах. Может конечно завоз новый . Я сегодня в магазине одном попросил показать JPG-и, цветные фоны, так вот белый, какой-то серо-белый мне показался. (Ну может конечно режим "магазин" просто какой-нибудь стоит, щадящий). И кстати, как ты там говоришь "боковым зрением", вижу я там "чяво-то" мерцает, в отличии от домашнего 100Гц монитора. Вот такие у меня глаза, ты уж извини.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.03.2011 - 4:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ты ошибаешься-я про уменьшения яркости аж на 20 процентов не мог брякнуть. корейцы имеют встроенную защиту от выгорания \которая нечем не проявляется и которую не надо отключать\ . остаточное изображение проходит само по себе без нашего вмешательства. я же повторяю что плазму или жк ты будешь смотреть дома при слабой внешнем освещении а в таких условиях жк имеет темно-синий взамен глубокого черного у плазмы и низкую пиковую яркость \блики от стекол прожектора и т.д.\ при сравнении с высокой пиковой яркостью плазм. у меня плазма 100 герц-не мерцает.
 
 
Almerk 
новичок

новичок
04.03.2011 - 8:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как это тогда, типа при играх 550, 600Гц, что уж не МГц? Манейжерские штучки пока не дошли?
 
 
Тимур Скалов 
знаток

знаток
Сообщений - 28
Откуда:Кемерово
05.03.2011 - 6:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

500-600 Гц значит что люминофор вспыхивает 500-600 раз в секунду
А не процессор дорисовывает 500-600 промежуточных изображений между кадрами
Профиль
 
Almerk 
новичок

новичок
05.03.2011 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зачем он вспыхивает 600 раз в секунду, если точка меняет "яркость", по твоему, 100 раз в секунду??? Правильно понял?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.03.2011 - 11:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вопрос сложный. выйди на официальный сайт производителя плазмы и там они в картинках все показывают почему 600 лучше 100 .
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.03.2011 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

итак, у 600гц и 100гц немного разные назначения, 100гц убирает вертикальное мерцание и проц вставляет 1 промежуточный кадр.
600гц призвана улучшить действия которые показывает тв, вставляя еще кучку кадров. Только вот у всех производителей система 600гц разная...
Sams и LG....берется 2 последующих кадра, 1 и 2, между ними вставляются кадры в кол-ве 12шт, но из них 6 кадров это копия 1 кадра, а 6 других копия 2 кадра.
Panas такая же ситуация, только между 1 и 2 кадров вставляется, 1 кадр копирующий первый кадр, и 1 второй....еще 10 строятся следующим образом, процессор обрабатывает два кадра, высчитывает разницу в изменениях точек в 1 кадре и во 2 кадре, потом стороит табличку или матрицу из 30 кадров, где все 30 кадров это промежуточные между 1 и 2, потом из них выбирается 10 самых удачных.
поэтому на Panasonic, это реально выглядит лучше.

Если же ваш кореец дал временное выгорание, вы заходите в меню и лечите его, по тв прогоняется контастная картинка, переход белого и черного цвета, которая правльно заметили, убивает яркость, только процентов на 5...слишком сильно там взрывается люминофор.

у панаса такого нет, мелкозернистый люминофор, самогенерируется после частой смены картинки, т.е. дал остаточное свечение включаете динамичную картинку и все) вылечили.

ах да забыл, 600гц работает только в режимах кино, игра
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
23.03.2011 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

панасы тоже прогорают-у одного немчика пропечатался логотип канала .поэтому надо брать плазмы с защитой от выгорания и никогда не отключать ее. мне дома хватает яркости на плазме самсунг при режиме максимальной эконономии энергии. остаточное свечение экрана проходит само собой .
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.03.2011 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

просвяти меня, как там твоя защита работает?

Сообщение редактировалось модератором 23.03.2011 10:54
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
23.03.2011 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

разжевал в соседней теме .
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)