Форумы  ::  Плазменные панели  ::  plasma, только plasma  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

PLASMA, ТОЛЬКО PLASMA

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Руслан48 
новичок

новичок
12.05.2011 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Очень не спешно выбирал телек, в тении 4-х месяцев. И вот решение пало на плазму. Бюджет 45 т.р. Расстояние до панели 2.5 - 3 метра. Один из вариантов пал на Samsung PS51D550C1W. Если есть информация поделитесь о характеристиках телевизора, достойный ли вариант или присмотреться к чему-то иному ? Эфирное тв 10%, остальное X-BOX , фильмы ПК, спутник.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.05.2011 - 6:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

выйдите на их сайт и посмотрите.при вашем расстоянии берите только 1080р-сам на самсунг 59 коплю
 
 
Руслан48 
новичок

новичок
13.05.2011 - 7:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно же на их сайте был, кроме положительных характеристик телевизора ничего нет. Хотелось бы мнение, так сказать, независимого пользователя.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.05.2011 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

независимых здесь мало .в основном представители от разных фирм и продавцы .моя старая плазма самсунг 42 \ей 2.5 года \ отлично показывает эфир иксбокс матрешки и спутник с разрешением 768р.но хочется 1080р и диагональ побольше на 2 размера за вполне вменяемые деньги
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
13.05.2011 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот в частности Киноман представитель самсунга, поэтому ничего плохого не скажет о нем.

а вы просто сходите в магазин и посмотрите, сравните с другими плазмами такого ценового диапазона...попробуйте оставить картирнку в статике минут на 20-30 и выбор ваш будет не в пользу самсунга, ибо новые модели выгорают за пол часа
Профиль
 
Руслан48 
новичок

новичок
13.05.2011 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, что бы вы посоветовали в данной ценовой категории?
 
 
karp44 
новичок

новичок
14.05.2011 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите сделать рациональный выбор

Samsung PS51D550
Panasonic 50S20
Panasonic 50U30

Указанные модели в одном ценовом диапазоне.
На стороне Самсунга +1к диагонали, 3Д /сомнительного качества/,
Панасоник U30 по сравнению с S20 новее / Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. . Используется более эффективный антибликовый фильтр. /
Но S20 проверенный, да и серия повыше, чем U

От Самсунга отталкивает то, что быстро остаются следы от статики, о Панасониках такого не слышал. 3Д не интересует.
Жду мнений, ответов..
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.05.2011 - 9:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самсунг очень хитро сделал лишний один дюйм...посмотрите лучше, там добавилось пространство, но оно не информативно, просто черные полосы по краю экрана. Про самсунг вы правы, новые модели выгорают быстрее и чаще

на 50U30 все верно, но вот энергопотребление не увеличилось, оно осталось именно таким же, яркость с 30 увеличили до 100...антиблика там нету, так появилось 600гц, было 550гц.

S20, 600гц, антиблик...

имхо я бы наверное взял...даже не знаю, наверное S20, класс все равно выше, но сравнить недовелось.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
15.05.2011 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бесплатного крепления на стену у самсунга пока в комплекте нет-узнавал в магазине .а рекламный ролик есть на их же телеках .томас- почему в россии на 9 проданных корейских плазм только 1 японский .я обычный покупатель просто люблю читать журналы по электронике и имею свое мнение почти по любому вопросу на этом сайте.

Сообщение редактировалось модератором 16.05.2011 08:36
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.05.2011 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН, я не работаю на панас, я занимаюсь тестами аудио-видео техники...в частности ТВ.

если ты любишь точную статистику, покажи мне откуда ты взял 9 к 1?

перечитался ты журналов, где в 90% пишут бред, кто больше бабла заплатил тот и лучший по их мнению. Твое мнение это мнение продавцов и журналов! ничего своего реального ты сказать не можешь. Я занимаюсь тестами, активно общаюсь с СЦ, поэтому и могу утверждать что-то.

даже если ты и кинешь мне линк на статистику...
у нас на рынке 3 фирмы плазм, 2 из 3 корейские(русские) и один японец, по логике 2/3 всех тв это корейцы + слабый модельный ряд японцев...а самое главное что 9 к 1 быть не может, это бред. за месяц в М-видео продается плазм панаса больше чем самс или лыжы, их доля это жк

Сообщение редактировалось модератором 16.05.2011 08:38
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
16.05.2011 - 8:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

насчет продаж 9 к 1 мне как раз сказал консультант в м-видео .ты как-то говорил что панасы не ломаются, а самсунги 18 процентов. Т.е. получается привести из сша телек дешевле чем купить на месте то что там же напряжение 260 вольт а не 110?

Сообщение редактировалось модератором 16.05.2011 08:40
 
 
Gennis 
новичок

новичок
21.05.2011 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однозначно панасоник . Я смотрю сейчас появились модели Full HD с диагональю 42" . Но беря плазму не забывайте , что ремонтнопригодность ниже , чем у ЖК .
 
 
Голопопер 
новичок

новичок
Сообщений - 2
07.01.2012 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

может кто-нибудь наставит меня на путь истинный, я много раз бывал в магазинах и пересмотрел уйму плазм, читал много на форумах об их преимуществах перед лед и белый там белее, и черный там чернее и картинка плавнее, но своими глазами я усмотрел лишь светло-серый в качестве белого, просто серый в качестве черного(с ледом и рядом не стоит) и безбожную лесенку объектов в динамических сценах(картинка не четкая), при этом все нахваливают панасы хотя в сравнении ст гт и вт серий пускай даже с 5 серией самса, я бы отдал предпочтение по насыщенности картинки последнему, я уже молчу про пионеры, те вообще в отдельной категории от всей этой попсы... я вот думаю, может плазма расцветает только после определенного срока работы? т.к. видел какой-то плазмический панас, либо ст лио гт серия небольшой диагонали, там шел футбол по нтв+, так вот там картинка была на высоте по всем параметрам, я даже мерцания не увидел, телек думаю вот брать, но читаю в форумах одно а на деле вижу другое, не знаю че делать
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
08.01.2012 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бери самсунг 5 серии 50д рублей за 25-30 .они 100 герцовые поэтому мерцания нет и через усб крутят матрешки 10-20гб с внешнего жесткого без тормозов и дтс-дорожкой впридачу.у ледов хитрая система подсветки для придания плазменного оттенка поэтому лучше сразу и брать плазму побольше
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.01.2012 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман Вам всю Южную Корею за одно с Северной продаст Плазма от Панаса это единственный после Пионера пристойный TV для просмотра видеоконтента. А по поводу предпросмотра - наши магазины не готовы Вас обслужить как положено (это только именитые аудио-видеосалоны сделать в состоянии, где можно попросить показать и эфир и Full HD и черта с рогами, плюс покрутить настройки вдоволь...)
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)