Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Viera TX-PR50ST50 и Viera TX-PR50VT50 стоит ли переплачивать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

VIERA TX-PR50ST50 И VIERA TX-PR50VT50 СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
12.09.2012 - 14:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день ув. форумчане. Вот надумал брать плазму, побродил по магазинам, остановил свой выбор на Panas. У меня ни когда не было до это плазм, да и пользователь я среднестатистический поэтому и вопрос- есть ли принципиальная разница в кач. изображения и УВИЖУ ЛИ я её? есть ли смысл переплачивать 35 т.р. за VT-?
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
12.09.2012 - 16:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
Добрый день ув. форумчане. Вот надумал брать плазму, побродил по магазинам, остановил свой выбор на Panas. У меня ни когда не было до это плазм, да и пользователь я среднестатистический

поэтому и вопрос- есть ли принципиальная разница в кач. изображения и УВИЖУ ЛИ я её? есть ли смысл переплачивать 35 т.р. за VT-?

Я думаю что принципиальной разницы в изображении Вы не увидите,в серии VT доступны настройки сертифицированными специалистами Panasonic(спец. меню) но в обычной жизни это не требуется,кроме того разница в цене обусловлена разной комлектацией телевизоров(наличие в комплекте 3d очков,wifi адаптера и т.д )Кстати между сериями ST и VT есть серия GT.

жорик редактировал сообщение 12.09.2012 16:19
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
12.09.2012 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
Кстати между сериями ST и VT есть серия GT

Огромное спасибо, что откликнулись! Жорик, а что бы вы посоветовали купить из них, учитывая что смотреть буду в основном цифр.тв кино и иногда ps3? и что покупают сразу с телеком в комплекте, имею ввиду фильтр, очки( для ST и GT)и т.д.
P.S. ещё раз спасибо за ответ!
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
12.09.2012 - 18:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
жорик:




Кстати между сериями ST и VT есть серия GT
Огромное спасибо, что откликнулись! Жорик, а что бы вы посоветовали купить из них, учитывая что смотреть буду в основном цифр.тв кино и иногда ps3? и что покупают сразу с телеком в комплекте, имею ввиду фильтр, очки( для ST и GT)и т.д.
P.S. ещё раз спасибо за ответ!


Год назад у меня стояла та же проблема,в итоге я выбрал 42GT30(50 серии тогда ещё не было в продаже,а GT потому что я покупал в Финляндии,а там ST не продаётся)Естественно к такому телевизору нужен WIFI адаптер(был куплен там же в Финляндии(69евро).Что касается очков для 3D:я уже писал в других ветках что лично для меня очки оказались ненужным аксесуаром(хотя я это понял лишь после того как купил их 3 пары),дело в том что из-за особенностей затворной технологии я не смог досмотреть до конца ни один фильм:мозг уставал! Но это моё личное мнение,не хотелось бы его никому навязывывать,но если-бы открутить назад я бы купил 42G30(без 3D) такие в Финляндии продаются(-100 евро). P.S. Кстати очки я заказывал на E-BAY,ибо в РФ,да и в Финляндии дорого(6000руб за пару),а на E-Bay с доставкой из США по 2000руб. P.S. Кстати сейчас в Финляндии продаются телевизоры серии ST50,в частности 50ST50 стоит 1200 евро(-23% ндс)при вывозе.

жорик редактировал сообщение 13.09.2012 04:59
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
13.09.2012 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жорик, спасибо! Я так понял, что надо брать ST,а к нему wifi адаптер, очки, сетевой фильтр,(может что-то ещё?)и в чем принципиальная разница между ST и GT? Понадобятся ли выходы DVB-S и DVB-S2? я так понял это основные отличия? А насчет 3D соглашусь с Вами, но у меня маленький ребенок и уж очень ему хочется 3D!

P.S. вы уж простите за такие "детские" вопросы, я пока в этом не особо разбираюсь

Dim редактировал сообщение 13.09.2012 10:07
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
13.09.2012 - 12:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
Жорик, спасибо! Я так понял, что надо брать ST,а к нему wifi адаптер, очки, сетевой фильтр,(может что-то ещё?)и в чем принципиальная разница между ST и GT? Понадобятся ли выходы DVB-S и DVB-S2? я так понял это основные отличия? А насчет 3D соглашусь с Вами, но у меня маленький ребенок и уж очень ему хочется 3D!



P.S. вы уж простите за такие "детские" вопросы, я пока в этом не особо разбираюсь


Разница между ST и GT в основном в том что GT сертифицирован LUCAS FILM и как и VT позволяет производить настройки сертифицированными специалистами Panasonic,Насчёт "выходов DVB-S.." вообще-то DVB-S это вход для тарелки при наличие которого к телевизору можно подключить спутниковую антену и БЕЗ ресивера смотреть открытые(а при наличии карты доступа и закрытые) каналы.Возможно Вы имели ввиду тюнер для приёма цифрового сигнала DVB-T(2) так вот наличие в телевизоре варианта DVB-T2 на мой взгляд является предпочтительным ибо цифровое эфирное вещание в Санкт-петербурге производится именно в этом стандарте(с марта 2012года,а до этого вещание велось в станларте DVB-T)соответственно телевизор не оборудованный DVB-T2 тюнером не сможет принимать этот сигнал(на сегодняшний день это 9 федеральных каналов ТВ и 3 радиоканала)в противном случае для просмотра этих каналов придётся покупать дополнительную приставку.Строго говоря все телевизоры 2012 модельного года должны обладать DVB-T2 тюнером,но в наших росийских реалиях это надо уточнять.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.09.2012 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
А насчет 3D соглашусь с Вами, но у меня маленький ребенок и уж очень ему хочется 3D!

Жорик все правильно Вам описал. На счет декодера DBV-T2 не волнуйтесь, в ST50 он присутствует. На счет сетевого фильтра - перебор (заявляю как инженер). А топовая плазма это больше имиджевая вешь. Обладание которой "переполняет гордостью", но не более того. Единственное, чем могу помочь, так сэкономить Вам на стереочках, которые у Панасоника стоят до неприличия дорого. Вот Вам ссылочка на очечки, которые работают, как Панасовские, но стоят в 5 раз дешевле - http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xTRHNQPPP. Полностью проверены на ST50 моего хорошего друга. На сэкономленные - сводите малыша на карусели.

basky редактировал сообщение 13.09.2012 12:42
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
13.09.2012 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жорик и basky,спасибо за пояснения про DVB-S, думаю ещё подключить НТВ+ для просмотра HD ТВ, так что, наверное, выбор будет в пользу GT. И за ссылочку про очки благодарствую!!! Как раз побаловаться первый месяц, да закинуть в дальний ящик:)
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
13.09.2012 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, кстати Господа, а что бы проигрывать BLU-RAY и 3D, мне нужен плеер или PS3 потянет?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.09.2012 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
или PS3 потянет

Вполне.
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
14.09.2012 - 12:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
Да, кстати Господа, а что бы проигрывать BLU-RAY и 3D, мне нужен плеер или PS3 потянет?

Basky прав SP3 вполне справится,однако где Вы будете брать HD и 3D контент,в магазинах накладно да и выбор невелик,всё равно придётся покупать медиаплеер для просмотра контента скачанного с торрентов,но это уже другая тема...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.09.2012 - 14:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
всё равно придётся покупать медиаплеер для просмотра контента скачанного с торрентов,но это уже другая тема...

Ну отчего ж другая? Если уж грузить, так по полной . Я бы рекомендовал супербюджетный проверенный вариант - Pioneer BDP-140. Все в одном флаконе и BD и IMS, причем за вменяемые деньги. Плюс сообщество прошивки отслеживает регулярно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3466

basky редактировал сообщение 14.09.2012 14:44
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
15.09.2012 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жорик, basky, спасибо! Посмотрел ссылочку про Pioneer BDP-140-будем брать , и уж простите за наглость, может ещё посоветуете какие-нибудь неплохие колоночки чтоб уж basky:
Если уж грузить, так по полной
!
P.S.с телеком определился-всё таки ST, а на разницу возьму плеер, очки, колонки да и на карусели останется!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.09.2012 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim:
может ещё посоветуете какие-нибудь неплохие колоночки

Какая конфигурация? 2.0? Бюджет?

basky редактировал сообщение 15.09.2012 16:40
Профиль
 
Dim 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Санкт-Петербург
15.09.2012 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, я не знаю, что такое конфигурация? (да я "темный" в этих вопросах) спасибо вам с Жориком, потихоньку учусь ! а бюджет 10-15тр(на колонки)

Dim редактировал сообщение 15.09.2012 17:48
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)