Форумы  ::  PopcornTV  ::  [HowTo] установка telnetd на PopcornTV. Телнет доступ к вашему попкорну!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

[HOWTO] УСТАНОВКА TELNETD НА POPCORNTV. ТЕЛНЕТ ДОСТУП К ВАШЕМУ ПОПКОРНУ!

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Владислав 
новичок

новичок
22.05.2009 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Q: Для чего это нужно?
A: вы получаете доступ к самому сердцу своего popcornTV - его операционной системе.

ВНИМАНИЕ, ВСЁ, ЧТО ОПИСАНО ТУТ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.
ВСЁ, ЧТО ОПИСАНО НИЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.


Если моё предупреждение вас не остановило, то продолжим.

1. скачайте на свой компьютер Telnet installer: http://www.lundman.net/wiki/images/9/9c/Telnet-installer.zip
2. Распакуйте его в отдельную папку. Должно получиться три файла: telnet-installer.html, telnet-installer.cgi-RENAME-ME.bin и busybox26
3. Переименуйте telnet-installer.cgi-RENAME-ME.bin в telnet-installer.cgi - это связано с тем, что unzip не всегда корректно распаковывает файлы с расширением .cgi
4. Скопируйте эти файлы в корневую директорию флешки.
5. Вставьте флешку в кукурузу и выберите её в пункте "медиа библиотека"
6. Запомните, что за пункт вы выбрали - USB_DRIVE_A-1 или USB_DRIVE_B-1
7. Выберите иконку "прочее" - листок бумаги, со стрелочкой
8. В открывшемся меню выбирайте файл telnet-installer.html и нажмите "ENTER"
9. Выберите пункт "Install to HARD_DISK"
10. Появится информация о ходе инсталляции. Последний пункт - "Starting telnetd ..." "Success.." После чего попкорн должен вернуться в главное меню. Если этого не произошло по истечении 2 минут - ничего страшного. Просто нажмите кнопку "return".
11. Попробуйте подключиться. Для этого в windows выберите Пуск -> Выполнить (Start -> Run...) наберите cmd и нажмите enter
12. В открывшемся окне наберите telnet IP_ADRESS, где IP_ADRESS ip-адрес вашего PopcornTV (его можно посмотреть в пункте Настройки Сеть)
13. Если вы увидели приглашение - # значит вас всё получилось! :) вы внутри.

Посмотреть список доступных компанд можно дважды нажав на кнопку Табуляции (обозначается Tab, либо двумя стрелками влево-вправо)
краткий обзор команд:

pwd - текущий каталог
cd - сменить текущий каталог, например cd /share - перейти в раздел, где хранятся фильмы, аудио, закачки и т.д.
ls - просмотреть содержание текущего каталога. ls -l - просмотреть с доп.сведениями
wget - скачать файл по протоколу http или ftp. использование: wget http://URL-To-Your/Files.avi (для ftp - соответственно префикс ftp://)
top - посмотреть текущую загрузку popcorntv: использование процессорного времени, памяти каждым из процессов ОСТОРОЖНО! стандартная клавиша выхода из программы - "Q" на popcorn почему-то не работает.

в общем, команды вполне стандартные для linux.

Enjoy!
 
 
Владислав 
новичок

новичок
22.05.2009 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, забыл сказать спасибо за файлы и первоначальные инструкции Lundman'у: http://www.lundman.net/wiki/index.php/NMT:telnetd
 
 
Munche 
новичок

новичок
22.05.2009 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ключи aG в ls работают?
А то до кукурузы тока вечером доползу.

зы. хочеться набрать
#portstap fetch
#portsnap update
 
 
qqq1971 
новичок

новичок
22.05.2009 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, вечером буду пробовать.
 
 
Владислав 
новичок

новичок
22.05.2009 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
ключи aG в ls работают?А то до кукурузы тока вечером доползу.зы. хочеться набрать #portstap fetch#portsnap update

Насчёт этих конкретных ключей не знаю - не проверял. -l - работает

там ядро сильно урезанное (оно и понятно - аппаратные ограничения) - поэтому команд мало. Но всякие ln, killall, chmod, ps, df -h работают точно

 
 
awp 
новичок

новичок
28.05.2009 - 5:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владислав:
Но всякие ln, killall, chmod, ps, df -h работают точно


там наверное busybox стоит и эти команды отрабатывает.. я так понял у него софтовые внутренности похожи на роутер асус wl500 и через телнет можно очень много всего наворотить))
 
 
Владислав 
новичок

новичок
28.05.2009 - 7:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

awp:
Владислав:Но всякие ln, killall, chmod, ps, df -h работают точнотам наверное busybox стоит и эти команды отрабатывает.. я так понял у него софтовые внутренности похожи на роутер асус wl500 и через телнет можно очень много всего наворотить))

совершенно верно, busybox. софтовые внутренности похожи не только на роутер, но и на любое устройство с linux
 
 
nickmz 
новичок

новичок
22.08.2009 - 9:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как это приложение удалить потом?
 
 
nickmz 
новичок

новичок
22.08.2009 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И не могу найти куда wget скачивает файлы - в /home/.... ничего не нашел
 
 
Den 
новичок

новичок
22.08.2009 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Огромное спасибо, Владислав!
Будем очень рады, если ты поробно опишешь другие подобные/полезные действия для кукурузы.
Особенно будут благодарны люди, с линуксом незнакомые
 
 
swetol 
новичок

новичок
17.12.2009 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что может быть, если после пункта 9 ничё не происходит. Пишет мол приложение не найдено!!!!
флешек 5 штук разных, размером от 512 мег до 16 гиг
порты усб и верхний и нижний
формат флешек NTFS, FAT32, EXT 2-3 FS
не зхапускается повторите не найдено
 
 
GonZO 
новичок

новичок
18.12.2009 - 2:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а я поставил телнет (сразу с mc в комплекте) через NMT Community Software Installer. Называется приложение "Telnetd 1.14.1".
 
 
wishuwerehere 
знаток

знаток

Сообщений - 64
18.12.2009 - 9:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен, можно проще установить.Когда установил новый HDD, просто через NMT инсталлер установил приложение "Telnetd 1.14.1".
А бобик действительно работает на busybox26, как впрочем и dreambox. И все команды это просто символические ссылки на busybox26.
Профиль
 
Romio 
новичок

новичок
25.12.2009 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

добрый всем, при подключении телнета у меня выдается не #, а строка
/opt/sybhttpd/localhost.drives/HARD_DISK #
насколько это критично? и как избавиться от вывода этой строки?
Хочу перепрошиться на Попкорн А110, почему-то не открывает соответствующие файлы... грешу на этот момент... или где-то в другом месте порылась собака?
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
25.12.2009 - 22:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Romio:
добрый всем, при подключении телнета у меня выдается не #, а строка/opt/sybhttpd/localhost.drives/HARD_DISK #

Это нормально.
Сделай так
GonZO:
а я поставил телнет (сразу с mc в комплекте) через NMT Community Software Installer. Называется приложение "Telnetd 1.14.1".
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)