Форумы  ::  PopcornTV  ::  Could Not Play - перегрев или ...  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

COULD NOT PLAY - ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ...

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
VarAn 
новичок

новичок
03.06.2009 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Столкнулся с той же проблемой "Could Not Play" после суточного гоняния встроенного торрента.
При этом он не хочет воспроизводить ни один файл, даже тот, который вчера смотрел на нем же.
Не воспроизводит ни со встроенного HDD не с компа по проводу.
Повторяю - вчера и раньше все эти файлы у меня воспроизводились, а следовательно никаких речей о кодеках быть не может.
Что интересно - свиду он изображает полностью рабочий экземпляр: торрент качает как небывало, доступно меню на ТВ, можно менять все настройки, все управляется пультиком как и всегда, попкорн отлично виден и доступен через компьютер, можно даже смотреть попкорновские скачанные фильмы прямо на ПК. А заставить эту бибику воспроизвести хоть что-то - никак!
Аппаратик проработал всего-то часов 50 от силы. А что будет дальше, Не знаю.

Пока я Вам писал это послание попкорн был выключен из розетки. После включения и загрузки он смог таки запустить фильм на встроенном HDD, который 10 минут тому назад отказывался читать.
Я уже обрадовался, но после кнопки «Стоп» тот-же файл повторно не пошел. Cccc#*@»» такая ...

В папку Dоwnlоаd на встроенном HDD вообще отказывается заходить – выдал картинку BBK с текстом “Remember to always backup your hard disk”. Издевается гаденыш ...

Если завтра, после ночи простоя не заработает – пойду песочить мозг BBKею !

Заметка: Попкорн стоит на твердой площадке в открытой проветриваемой стойке даже с подложенными батарейками для лучшего охлаждения. Максимальный замечаный нагрев корпуса не превышал 40 гр.
 
 
alexis1975
03.06.2009 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn, это не проблема , надо просто перезагрузить и все пойдет. Нажми красную кнопку на пульте и через две секунды нажми кнопку usb dvd-rom eject
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошо, попробую. А то я его с комплектацией уже уложил в коробку и взял на работу чтобы в обед отвезти в сервис BBK.
Я его перегружал подругому - красная кнопка на пульте и потом кнопка DELETE.
Он выключался полностью, а после передергивании вилки в розетке - он вроде бы загружался, минуты три с надписью Loading.
Вышеописанная перезагрузка в итоге никак не помагает.

А таже комбинация кнопок на пульте, но с кнопкой dvd-rom eject вместо DELETE - дает тотже результат или получается другая перезагрузка с другим результатом?
 
 
Nevah
04.06.2009 - 9:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Хорошо, попробую. А то я его с комплектацией уже уложил в коробку и взял на работу чтобы в обед отвезти в сервис BBK.Я его перегружал подругому - красная кнопка на пульте и потом кнопка DELETE. Он выключался полностью, а после передергивании вилки в розетке - он вроде бы загружался, минуты три с надписью Loading.Вышеописанная перезагрузка в итоге никак не помагает.А таже комбинация кнопок на пульте, но с кнопкой dvd-rom eject вместо DELETE - дает тотже результат или получается другая перезагрузка с другим результатом?

Другая. По Power + Delete ты просто вырубаешь корректно, хотя я так думаю, что Power + Delete - это типа shutdown на компе, а Power + Eject типа Reset и результат одинаковый должен быть, лично сам не перезагружал свой аппарат, просто я его не юзаю все время, только кино смотрю на нем, включил, скмнул с внешнего винта новинки, посмотрел и по Power + Delete выключил, на сетевом фильтре выключил, потом снова включил сетевой фильтр и он у меня снова загружается и так раз в день
 
 
A-lex-ei
04.06.2009 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Комбинация Power + eject - обычная перезагрузка. Power + Delete - девайс выключается совсем, потом надо передергивать розетку. А вот с папкой Даунлоад, проверьте что там нет папки Video_ts (через ПК), тк она запустает DVD плеер. Эту папку надо перенести в еще одну папку и все будет ок. =)
 
 
SDigital 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Remember to always backup your hard disk это обои.
Это обои для аудиоплеера, они видны при воспроизведении радио. При загрузке плеера они сразу после заставки BBK проскакивают на секунду. Так что не издевается он. Это программеры так прикольнулись в прошивке.
 
 
SDigital 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЗЫ У меня за последнюю неделю уже 2 раза повис. До этого за 1.5 месяца всего однажды повис и то в результате моих экспериментов, а тут повис 2 раза ночью пока торренты раздавались. Даже не качалось ничего. Комната та же, вентиляция та же. Может торрентов просто больше стало? Сейчас около 20 активных.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A-lex-ei:
Комбинация Power + eject - обычная перезагрузка. Power + Delete - девайс выключается совсем, потом надо передергивать розетку. А вот с папкой Даунлоад, проверьте что там нет папки Video_ts (через ПК), тк она запустает DVD плеер. Эту папку надо перенести в еще одну папку и все будет ок. =)

Сегодня гляну наличие этой папки .... но сутки назад папка Dоwnload открывалась же ...
Ладно ... сегодня вечерком попробую рекомендованную выше комбинацию на пульте.
Далее - отпишусь о результатах.
 
 
A-lex-ei
04.06.2009 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже с торрентами эксперемены проводил, он нормально себя ведет при закачке где-то до 8-10ти торрентов. Чем больше, тем выше шанс зависнуть, особенно при просмотре HD-video. Ну собственно что тут ожидать, sigma это не Intel core duo.
 
 
SDigital 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A-lex-ei:
sigma это не Intel core duo

А жаль. :) Вообще, учитывая цену на девайс, могли бы и Intel core duo туда засунуть и видюху средненькую. :)
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A-lex-ei:
Я тоже с торрентами эксперемены проводил, он нормально себя ведет при закачке где-то до 8-10ти торрентов. Чем больше, тем выше шанс зависнуть, особенно при просмотре HD-video. Ну собственно что тут ожидать, sigma это не Intel core duo.

Так в том-то и дело, что не завис, а просто стал отказываться воспроизводить проверенные на нем же фильмы.
Торрент пошет и сейчаз!
 
 
A-lex-ei 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Так в том-то и дело, что не завис, а просто стал отказываться воспроизводить проверенные на нем же фильмы.
Торрент пошет и сейчаз!


У меня тоже такая фишка была. Закачал я много разных файликав с нета, протестировать девайс и после одного видео у меня перестали проигрываться все остальные. Звонил в BBK, сказали что файл или битый или попкорн его просто прочитать не может (закодирован как-то хитро), после чего он подглючивает. Вобщем удалил это видео, перезагрузил и все ок.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 12:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A-lex-ei:
VarAn:





Так в том-то и дело, что не завис, а просто стал отказываться воспроизводить проверенные на нем же фильмы.Торрент пошет и сейчаз!У меня тоже такая фишка была. Закачал я много разных файликав с нета, протестировать девайс и после одного видео у меня перестали проигрываться все остальные. Звонил в BBK, сказали что файл или битый или попкорн его просто прочитать не может (закодирован как-то хитро), после чего он подглючивает. Вобщем удалил это видео, перезагрузил и все ок.

Последнее, что я на нем воспроизводил - Eвровидение BD-рип. Все шло замечательно. А через сутки торрент-пыхтенья начались капризы прямо с уже воспроизведенных ранее фильмов. Плохого фильма с хитрым содержимым между рабочим и не рабочим состоянием небыло.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем отвез сейчас в BBK-сервис.
На следующей недели сказали позвонить.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
10.06.2009 - 16:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Столкнулся с той же проблемой "Could Not Play" после суточного гоняния встроенного торрента.
При этом он не хочет воспроизводить ни один файл, даже тот, который вчера смотрел на нем же.
Не воспроизводит ни со встроенного HDD не с компа по проводу.
Повторяю - вчера и раньше все эти файлы у меня воспроизводились, а следовательно никаких речей о кодеках быть не может.
Что интересно - свиду он изображает полностью рабочий экземпляр: торрент качает как небывало, доступно меню на ТВ, можно менять все настройки, все управляется пультиком как и всегда, попкорн отлично виден и доступен через компьютер, можно даже смотреть попкорновские скачанные фильмы прямо на ПК. А заставить эту бибику воспроизвести хоть что-то - никак!
Аппаратик проработал всего-то часов 50 от силы. А что будет дальше, Не знаю.

Пока я Вам писал это послание попкорн был выключен из розетки. После включения и загрузки он смог таки запустить фильм на встроенном HDD, который 10 минут тому назад отказывался читать.
Я уже обрадовался, но после кнопки «Стоп» тот-же файл повторно не пошел. Cccc#*@»» такая ...

В папку Dоwnlоаd на встроенном HDD вообще отказывается заходить – выдал картинку BBK с текстом “Remember to always backup your hard disk”. Издевается гаденыш ...

Если завтра, после ночи простоя не заработает – пойду песочить мозг BBKею !

Заметка: Попкорн стоит на твердой площадке в открытой проветриваемой стойке даже с подложенными батарейками для лучшего охлаждения. Максимальный замечаный нагрев корпуса не превышал 40 гр.


Итог ремонта в сервис-центре BBK: официально по бумагам - ничего не выявлено, а на словах: встроенный торрент-трекер закачал DVD видеофайлы, размещенные в папке "Video_TC" одним целым и поместил все это дело в папку для скаченного "Dоwnload".
В результате плеер стал думать, что вся папка "Dоwnload" является контейнером для DVD-фильма. А так, как в этой папке еще было куча недокачаных разносортных файлов, то плеер недоумевая откуда и для чего столько не форматных для DVD файлов - просто тупо вис.
В итоге они стерли через ПК эту папку "Video_TC" и все сразу заработало.

Не уверен, что это правда, но в итоге плеер сейчас опять пашет.
Повторится ли глюк — вполне может быть.
Время покажет.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)