Форумы  ::  PopcornTV  ::  Вопрос по настройкам торрента (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО НАСТРОЙКАМ ТОРРЕНТА

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Pantyushkin 
новичок

новичок

Сообщений - 10
Откуда:Брянск
18.08.2011 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
А что с пирами при раздаче? Может просто качающих нет...

Пиров на отдаче нет. Но почему то когда я качаю компьютером они есть. Вот в чем странность.

garret:
Другая причина может быть в компе - комп "съедает" весь трафик.

Как это комп может съедать исходящий трафик?

kit:
1. Возможно на бобике включина ограничение на отдачу, посмотри в браузере Transmission в каком состоянии раздачи (должны быть без ошибок)

Все ограничения скорости отключил. В Transmission никаких ошибок нет.

kit:
2. открой порт в роутере на котором работает бобик, после этого при наличии раздачи или скаски компу вообще трафика нехватит и инет у него будет работать как от dia-lapa.

В роутере все фильтры отключены. Скорости на инет мне и без торрентов порой не хватает. 3G-интернет. (Прошу не смеяться над убогим)

kit:
3. зайди на сам сервер торента (к примеру рутрекер) данной раздачи, посмотри подробную статистику пиров (скорее всего в данный момент никто не качает).

в моей строке прочерки. Или не туда надо смотреть? Если бы отдачи не было на плеере и компьютере вопросов бе не возникло. Но на компьютере этот же торрент нормально раздается.

Pantyushkin редактировал сообщение 18.08.2011 19:13
Профиль
 
kit 
новичок

новичок
20.08.2011 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pantyushkin:
В роутере все фильтры отключены. Скорости на инет мне и без торрентов порой не хватает. 3G-интернет.


С 3G роутером неработал, подсказать его нюансы работы немогу.
комп может раздавать через режим DNT, у бобика его нет.
и еще комп получает все настройки сети провайдера автоматически (DNS, IP, шлюз). У бобика нужно все эти пораметры устанавливать в ручную, а их нужно знать, как я знаю у gsm провайдеров таких прямых настроек ты неполучишь, при каждом новом подключении все параметры меняются.
т.е. вывод у меня таков, бобик невидит полноценной сети инета.

более гадать как можно поступить дальше я немогу, незная с каким 3g роутером (моделью) ты работаешь и как организованна сеть, вся проблема упирается в это.
только имея эти данные могу проанализировать и подсказать.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.08.2011 - 16:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kit:
комп может раздавать через режим DNT, у бобика его нет

...наверное DHT. В Трансмишене бобика он есть. А полноценный инет в плеере не обязан быть (см. спецификации плеера и его возможности), только с ограничениями.
Профиль
 
kit 
новичок

новичок
22.08.2011 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спецификации я нечитаю,а использую практически, DHT в принципе я вообще неиспользую громадная нагрузка на сеть

kit редактировал сообщение 22.08.2011 13:24
 
 
Pantyushkin 
новичок

новичок

Сообщений - 10
Откуда:Брянск
24.08.2011 - 20:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kit:
только имея эти данные могу проанализировать и подсказать.

Я тут в больничке полежал немного, вот добрался до инета.
За это время дочка качала сериал. Некоторые серии набрали рейтинг 0,03...0,04, не бог весть какой, но это больше чем 0.
Отсюда можно сделать вывод, что бобик раздает. Пусть и хреново, (что может быть связано как самой сетью 3G, так и популярностью раздаваемого материала) но раздает.
Думаю пока понаблюдать за тем что есть сейчас. А если уж совсем будет засада, то распишу подробно конфигурацию сети, возможно роутер нужно будет настроить.
Спасибо за помощь настоящую и будущую. :-)
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)