Форумы  ::  PopcornTV  ::  Звук AAC  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЗВУК AAC

Автор Сообщение
M.V 
новичок

новичок
17.11.2009 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имеется проблема с воспроизведением звук в формате ААС. Т.е. ролики из и-нета (Youtube) показывает, но без звука. Фильмы со звуком ААС тоже идут без звука. При этом АС3 идет нормально. И-нет радио тоже.
Схема: BBK через HDMI связан с ТВ, через оптику с кинотеатром. настройки Аудио: HDMI выкл, 5.1, DTS цифровой, остальное все цифровое RAW. Если переключить звук на ТВ, он тоже не идет. :((
Вот такая сложность. Прошивку с сайта обновлял.
 
 
level 
новичок

новичок
17.11.2009 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рессивер значит не понимает цифровой AAC ,надо поставить
в звуке аналоговый PCM . У меня рессивер DENON 2308 тоже не хочет в цифре AAC выводить . Напишите вообще у кого нибудь этот кодек впо цифре в бобике работает ? Может это бобика проблема а не ресивера ?
 
 
M.V 
новичок

новичок
17.11.2009 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кинотеатр Pioneer DSC-595К, ААС понимает. Попробую вечером выставить ААС - аналоговый. Посмотрим.
 
 
level 
новичок

новичок
17.11.2009 - 15:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

M.V:
Кинотеатр Pioneer DSC-595К, ААС понимает.

По оптике или по HDMI ?
 
 
M.V 
новичок

новичок
18.11.2009 - 10:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

level:
По оптике или по HDMI ?


У кинотеатра вход на звук - оптика (и еще колокольчики вроде).

В общем проблема решилась следующим образом. В настройках плеера ААС был выставлен на "аналоговый" остальные настройки остались те же (HDMI - выкл., 5.1, DTS цифровой и остальные кроме ААС то же цифровые). Звук пошел в формате 5.1. В чем тогда отличие аналогового от цифрового??
 
 
level 
новичок

новичок
18.11.2009 - 12:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня по оптике в LPCM DENON видит только стерео упарился уже разбираться с ним чтобы 5.1 заработало
 
 
SDigital 
новичок

новичок
18.11.2009 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня акустика microlab h600d с декодером. DD и DTS работает в цифре, AAC и WMA в аналоге. Декодер ААС в цифре не понимает. Да и какая разница, все равно и так и так стерео сигнал идет, 5.1 из ААС же не получишь. А на акустике уже можно выбрать, либо стерео, либо псевдо 5.1 с помощью DPrologicII.
 
 
M.V 
новичок

новичок
18.11.2009 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
А на акустике уже можно выбрать, либо стерео, либо псевдо 5.1 с помощью DPrologicII.

Интересно! Я думал, что звук в кинотеатр поступает в формате 5.1, потому что кинотеатр отражал режимы звука, которые по инструкции к кинотеатру работают только со звуком 5.1, а для "растягивания" звука стерео есть другие режимы.
Что такое PCM?
 
 
SDigital 
новичок

новичок
19.11.2009 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насколько я понимаю, ААС 6 каналов не поддерживает, только стерео, которое и так без проблем в "аналог PCM" на ресивер передается. В общем, похоже, можно не морочиться с "цифра RAW".
 
 
level 
новичок

новичок
19.11.2009 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
Насколько я понимаю, ААС 6 каналов не поддерживает, только стерео, которое и так без проблем в "аналог PCM" на ресивер передается. В общем, похоже, можно не морочиться с "цифра RAW".


AAC до 48 каналов поддерживает
http://ru.wikipedia.org/wiki/AAC , если интересно то почитайте тут
про hd звук
http://www.thg.ru/video/hd_audio_i/index.html
 
 
sergey2771 
новичок

новичок
16.05.2011 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ребята прошу прощения но у меня два реа один денон-1908 другой 2308 и на обоих звук идет отлично 5.1 и 7.1 просто отвечаю что АСС поддерживает и поболее каналов, всё подключено по HDMI никакой оптики. оптика нужна для других форматов, но её можно подключать паралельно, иногда работает то что по HDMI не проходит. а вообще рес это серьёзная штука её нужно правильно настроить в ручном режиме а лучше всего в автомате. Извините если я не прав.

Сообщение редактировалось модератором 17.05.2011 07:48
 
 
sergey2771 
новичок

новичок
27.05.2011 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто подскажет у кого проходит APE - тормоза начинаются с первой секунді долго читает потом 0,5 сек вякнит и далее тишина, может єтот формат нужно розархевировать только чем не в курсе - подскажите пож!!
 
 
Gav62 
новичок

новичок
27.05.2011 - 11:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sergey2771:
может єтот формат нужно розархевировать

Monkey's Audio, без проблем найти в сети и получить WAV. Но лучше перекодировать потом во FLAC - меньше места займет, а с воспроизведением проблем быть не должно.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)