Форумы  ::  PopcornTV  ::  !!!АКЦИЯ!!! Разработай плагин для popcornTV, получи приз – ЖК-телевизор. (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!!АКЦИЯ!!! РАЗРАБОТАЙ ПЛАГИН ДЛЯ POPCORNTV, ПОЛУЧИ ПРИЗ – ЖК-ТЕЛЕВИЗОР.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
oleg_atom 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера столкнулся, кстати: надо было олимпийскую трансляцию посмотреть, которой не было по ТВ и пришлось на компе искать (не в этом проблема) и смотреть на монике, а я уже отвык от этого.
Обязательно нужен плагин вещания онлайн ТВ или браузер с поддержкой flash,... да в конце концов браузер нужен!
У меня телек CRT и спасибо mpv за разработку "1-интерактивного" с более-менее нормальной поддержкой 576i. Радио онлайн - это один из 1-х критериев покупки бобика. да и клавиатурку бы русскую...
 
 
oleg_atom 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Совсем забыл - качалка нужна ещё http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic48056-1.htm
 
 
Munche 
новичок

новичок
18.02.2010 - 8:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, вот откройте мне страшную тайну: какой ширины у Вас канал в интернет?
3Мб/сек? 5? 10? 15?
Вы хотите видио смотреть или на мешанину цветных квадратиков с разрешением 320х200?
Чтобы не быть голословным приведу примеры биртрэйтов видио (без аудио потоков) для некоторых каналов со спутника:
Cartoon Network (НТВ+): ~2300 Кбит/сек
MTVNHD (Платформа HD) ~6800 Кбит/сек
Кинопоказ HD-1 (Платформа HD) ~8000 Кбит/сек
Телепутешествия HD (Платформа HD) ~8000 Кбит/сек
Биртрэйт звука на HD каналах минимум 384
Это средний биртрэйт! На пиках подскакивает на +20%
Итого требуется мимнимум 3 Мбит/сек для просмотра SD каналов и 10МБит/сек для просмотра HD.

А теперь вопрос! У всех вопящих о плагине онлайн-тв интеренет позволит смотреть видио хотябы в SD? Москву и Питер в разсчет не берем, там проблем с каналами нет Там вобщемто и проблем с кабельными и iptv провадерами нет... даже перебор малость
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
18.02.2010 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
А теперь вопрос!

Встречный вопрос - нужно посмотреть интересную(!) спортивную трансляцию, канал или программу которой нет в кабельном или эфирном вариантах - будете вы ее смотреть в меньшем разрешении чем 720 х 576 ?
И желательно не на ПК...
 
 
Munche 
новичок

новичок
18.02.2010 - 9:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Естественно не буду...
Мне лично хватает и спутника.
 
 
oleg_atom 
новичок

новичок
18.02.2010 - 22:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
Естественно не буду...Мне лично хватает и спутника.

А я, например, буду: канал - 3мб/сек, отключу торренты и спокойно посмотрю, телек у меня CRT, так что вполне нормальный вариант. Полного пакета НТВ не хватает для просмотра любимого НХЛ, кстати... и никто здесь не вопит.... а разве в атомграде проблемы со скоростями?
 
 
mpw 
профи

профи

Сообщений - 204
Откуда:Россия
19.02.2010 - 4:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Весь инет перерыл и нигде не нашел нормального интернет телевидения.... за исключением http://kartina.tv/ (Это не реклама)... да платно, но за удовольствие нужно платить.... и на сколько я помню...плагин для него уже есть
Профиль
 ICQ 
Munche 
новичок

новичок
19.02.2010 - 6:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mpw:
А я, например, буду: канал - 3мб/сек, отключу торренты и спокойно посмотрю, телек у меня CRT, так что вполне нормальный вариант. Полного пакета НТВ не хватает для просмотра любимого НХЛ, кстати... и никто здесь не вопит.... а разве в атомграде проблемы со скоростями?

Ух.... а зачем HD танк с SD телевизором?
И что есть такого в интернете чего нет _в_ полном_ пакете у плюсов?
Зы странно что в деснаре нет iptv... в удомле уже полгода как сделали
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
19.02.2010 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
Ух.... а зачем HD танк с SD телевизором?
И что есть такого в интернете чего нет _в_ полном_ пакете у плюсов?
Зы странно что в деснаре нет iptv... в удомле уже полгода как сделали

Народ - я с вас улыбаюсь
У кого то есть спутник - у кого нет, у кого ТВ HD - у кого CRT, кому нужен плагин инет ТВ - кому нет, чего переубеждать друг друга в обратном???
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
19.02.2010 - 8:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"JEDEM DAS SEINE"
Мне вот например абсолютно радио не нужно
 
 
Munche 
новичок

новичок
19.02.2010 - 8:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Никто никого не переубеждает. Просто сабж позичионируется как HD медиаплеер, посему несколько странно покупать его для просмотра SD контенета. Это как купить спутниковый HD ресивер и смотреть его на SD телевизоре
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
19.02.2010 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
как HD медиаплеер

А вы на нем только НD видеофайлы крутите?!
Я например очень часто смотрю выходящие новинки и в меньшем разрешении...
А старые фильмы так и вообще в SD большинство...
 
 
Munche 
новичок

новичок
19.02.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SD рипы это попутно. Могу с таким же успехом и с DVD плеера глянуть, там usb есть :)
А смотрю на 99% только HD. После покупки акустики стараюсь еще и с DTS дорожкой все качать.

З.Ы.
Смотреть рипы в паршивеньком качестве и с убогим звуком на панели 42 дюйма это изврат. Про ТСки и экранки вобще молчу - я их принципиально не смотрю.
К примеру: Пиратов карибского моря пол года не смотрел в экранках пока Дисней DVD не выпустил...
Пункт назначения 4 - ждал блюрэя - смотреть что-то в худшем качестве не вижу смысла.
Сагу. Новолуние еще не смотрел.смысла спешить и смотреть УГ не вижу. Только впечатление от фильма испортится... если уж так приперло, можно в кинотеатр сходить

И тд и тп...
ИМХО раз купили HD танк, то покупайте к нему большую плазму или панель, аккустику 5.1 и получайте удовольствие. Я смотрю телевизор редко, пол часа новости +кофе утром и на выходных тв или свежескаченный фильм, так что не надо думать, что я hi-fi маньяк. Это как с водкой: можно купить дешевую и паленую - по мозгам вставит и будет эффект. А можно пойти и купить 0.5 рублей за 300-400, выпить ее не морщась и приятно провести вечер
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
19.02.2010 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
Смотреть рипы

Ну если вести речь о рипах то они есть разные - блюрипы на 2гига любой двд5 переплюнут - это раз...
Munche:
А смотрю на 99% только HD.

Ну нет всех фильмов на торентах стаким качеством
Munche:
ИМХО раз купили HD танк, то покупайте к нему большую плазму или панель, аккустику 5.1 и получайте удовольствие.

На вкус и цвет...
Тем более это не про бобика песня - для бюджетного устройства эти правила недействительны
Munche:
и на выходных тв или свежескаченный фильм

Я "свежескачанный" смотрю КАЖДЫЙ день и не в "экранках" и ТС, минимум рип-5, ну бывает и в SD если нет лучше...
 
 
Munche 
новичок

новичок
19.02.2010 - 14:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Ну если вести речь о рипах то они есть разные - блюрипы на 2гига любой двд5 переплюнут - это раз...


Если уж вышел фильм на БД, то разумней смотреть рип в 720/1080
Вот ситуация когда dvd рип появляется задолго до того как выкладывают DVD это часто бывает. Есть смысл глянуть рип и возможно не качать DVD вообще. BD как правило выходят на пару недель позже DVD

Ну нет всех фильмов на торентах стаким качеством

Мне 5-6 фильмов в месяц за глаза хватает.
На вскидку из того что писал на DVD И не нашел на BD это фильм "Гладиатор" который про боксеров. ЕГо на BD вроде как и небыло.. и на R5 он тоже не выходил Это скорее исключение чем правило и относиться к старым фильмам которые еще не успели цифрануть и на BSD перегнать.

Сергей555:
На вкус и цвет...
Тем более это не про бобика песня - для бюджетного устройства эти правила недействительны

Да ну? И чем же бобик хуже дюны или твикса при прочих равных на воспроизведении рипа 1080? Сильна большая разница заметна? Я вот разницы по качеству в рипе Трансформеров 1080 с БД не заметил :) И по звуку тоже :) Или дешевый это аналог слова ? Уж поверте как нмт он свои деньги отрабатывает. Нет удобства, есть баги, плохой суппорт, кодеки не обновляют и тд и тп, но то что он воспроисводит он делает на отлично.
Сергей555:
"свежескачанный" смотрю КАЖДЫЙ день и не в "экранках" и ТС, минимум рип-5, ну бывает и в SD если нет лучше...

Да приличных фильмов с такой частотой не выходит. Так много и часто может только «The Asulum» клепать
Сергей555:
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)