Форумы  ::  PopcornTV  ::  Для тех, кого достало ожидание прошивки от ВВК. Как перешить V1 в A100.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДЛЯ ТЕХ, КОГО ДОСТАЛО ОЖИДАНИЕ ПРОШИВКИ ОТ ВВК. КАК ПЕРЕШИТЬ V1 В A100.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
SDigital 
новичок

новичок
15.03.2010 - 0:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

--------------------------------------------------------------------------------

В общем, убил вечер, но прошился сам. На фиг ВВК с их поддержкой, теперь у меня А100 в чистом виде. Подробнее здесь.
http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=22959&page=2
Ссылки на софт в 16 посте.
Помните, что при подобной перепрошивке вы лишаетесь гарантии.
Я перепрошился еще дальше, через меню на последнюю прошивку от А100, но, как я понимаю, в итоге я потерял downmix. Но у меня АС со встроенным декодером, поэтому мне без разницы.
Особой разницы пока не заметил, но навигация по меню стала заметно резвее.
А так даже торрент клиент родной от ВВК остался. Так что, считай, ничего не потерял.

SDigital редактировал сообщение 15.03.2010 12:34
 
 
SDigital 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После перепрошивки в веб сервисы можно добавить портал PopcornTV.
Адрес портала:
portal.popcorntv.su
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
15.03.2010 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну а плюсы то какие появились кроме более резвой навигации по меню? Смысл ожидания от BBK выхода новых прошивок?
Минус вот увидел, это потерял даунмикс DTS. Для тех у кого просто телик это огромный минус.

alexejnic редактировал сообщение 15.03.2010 16:18
Профиль
 
SDigital 
новичок

новичок
15.03.2010 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По ссылке моей изначально льется прошивка с даунмиксом. Если после нее не шиться на последнюю от А100, то даунмикс не теряется. Особых плюсов никаких, кроме действительно резвого интерфейса, врать не буду. Но осознание того, что на А100, возможно, еще будут прошивки с багфиксами, а на ВВК их не будет никогда, стоит этой перепрошивки. :) По сути, ничего не потерял, а приобрел брендовый плеер с поддержкой. :))) А даунмикс прикручу, если когда понадобится.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
15.03.2010 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так вот в том то и весь смысл а зачем все это? Прошиваться ради того чтобы самому себе сказать у меня новая прошивка. Ну клепают их на А100 каждый месяц и что? Баги какие то исчезают или показывать лучше начинает? Да нифига так чисто маркетинговый ход типа мы вас не забываем. Я тоже перешивал раза три свой телевизоро Самсунг и что в результате увидел? Ни лучше ни хуже после перепрошивки он показывать не начинал и нахрена спрашивается клепать эти прошивки. ВВК не дает новые проши потому что понтов в них нет. А то развели тут тему про перепрошивку V2 и не одного сообщения что после перепрошивки аппарат заметно начал лучше работать со списком этих изменений.

alexejnic редактировал сообщение 15.03.2010 18:41
Профиль
 
SDigital 
новичок

новичок
15.03.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А тем не менее на А100 сегодня вышла новая прошивка, а ВВК даже готовые прошивки от А100 адаптировать не собирается. Лучше такой "маркетинговый ход", чем "а мы на вас за ваши бабки положили...". Заметьте, попкорн от ВВК стоил дороже А100, а что в итоге? В сервис центрах даже не знают как к этой железяке подойти, а других причин брать это чудо, кроме как из-за поддержки, не было. 12 штук отвалил, блин.

Сообщение редактировалось модератором 16.03.2010 09:20
 
 
chellentano 
новичок

новичок
16.03.2010 - 4:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

после перепрошивки,перестал работать hdmi ! пришлось тульпанами подключать!
и еще говорят,что в новой прошивке кодеков вроде как добавили!
но я не проверял , так как у меня стерео акустика 2.0 и без даунмикса будет жо.......
а то,что по меню в разы быстрее носится, это факт,и поверьте,когда у вас винт под завязку забит,то скорость переключения становится особенно важным фактором!!!

chellentano редактировал сообщение 16.03.2010 04:54
 
 
SDigital 
новичок

новичок
16.03.2010 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, у меня HDMI даже не переставал работать.
Если заливать дамп, который по моей ссылке и после этого не обновляться через меню плеера, то даунмикс будет. В архиве прошивка с даунмиксом.
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
16.03.2010 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
Добавлено: 15.03.2010 - 22:14   Заголовок сообщения: Для тех, кого достало ожидание прошивки от ВВК. Как перешить V1 в A100.
А тем не менее на А100 сегодня вышла новая прошивка

откуда информация?
на сайте самая свежая от 10 декабря прошлого года.
 
 
chellentano 
новичок

новичок
16.03.2010 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Hdmi отвалилcя , сначало все синее стало а после перезагрузки Малевич . Теперь только по компоненту показывает((((
и еще на Бобике горит красная лампочка но он при этом работает!
потом обновился до последней прошивки,не помогло!
фильмы которые не работали на прошивке бобика,так же не работают на прошивке hour!
короче не стоило оно того!

chellentano редактировал сообщение 16.03.2010 14:11
 
 
SDigital 
новичок

новичок
16.03.2010 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Информация - попытка обновить софт из меню попкорна. Обновился. Правда nmt приложения пока ставить не хочет. А так прошивка новая уже есть.

А по поводу неудачной прошивки, если кто-нибудь здесь поделится дампом от V1, то не проблема откатиться.

SDigital редактировал сообщение 16.03.2010 15:20
 
 
chellentano 
новичок

новичок
17.03.2010 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну и как откатиться назад,если связи с компом теперь нет,и все сервисы отрубились ?
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
17.03.2010 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

chellentano:
ну и как откатиться назад

если бэкап не делал, то не получится.

chellentano:
связи с компом теперь нет,и все сервисы отрубились

надо заново установить NMT Applications
 
 
chellentano 
новичок

новичок
18.03.2010 - 2:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nmt тоже не ставились! но в друг он мне выдал, что появилось обновление ОТ 17 марта,я включил его и как только он начал писать во флэш,я отрубил питание,а когда включил,то естественно малевич!!!
потом скачал bin файлы для востановления, и подсунул их на флэхе при включении,появился красный экран и побежали по нему белые точки,потом перезагрузка,и вуаля у меня опять рабочий bbk и HDMI!!!
 
 
SDigital 
новичок

новичок
18.03.2010 - 23:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обновления от 17 уже удалили. Но зато теперь понятно как можно откатиться на BBK-евскую прошивку, если что. Спасибо за инфу!

SDigital редактировал сообщение 18.03.2010 23:59
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)