Форумы  ::  PopcornTV  ::  После года работы BBK кажется умер. HELP!!! (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСЛЕ ГОДА РАБОТЫ BBK КАЖЕТСЯ УМЕР. HELP!!!

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Сергей555 
новичок

новичок
04.04.2010 - 7:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Альберт:
Должен ли девайс быть виден в сетке, при отключенном HDD и подсоединенной флэшкой?

Нет...
 
 
Альберт 
новичок

новичок
04.04.2010 - 9:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Альберт:



Должен ли девайс быть виден в сетке, при отключенном HDD и подсоединенной флэшкой?Нет...

Посоветуй пожалуйста как быть дальше? Смогут ли в безболезненно заменить хард? И какой хард выбрать?
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
04.04.2010 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Альберт:
Смогут ли в безболезненно заменить хард?

Смотря где брал...Альберт:
И какой хард выбрать?

Была тема про выбор хардов - перечитай... Там примерные рекомендации по выбору...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
04.04.2010 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Альберт:
Должен ли девайс быть виден в сетке, при отключенном HDD и подсоединенной флэшкой?

...думаю, нет. Софт на хард пишется. Список "совместимых" хардов смотри в других темах - где-то было уже.
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
04.04.2010 - 19:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте подключить винчестер к компьютеру -- возможно диск жив и удастся восстановить файловую систему
Альберт:
И какой хард выбрать?

выбор один: IDE, максимальной емкости

ЗЫ: речь про кукуруз первой версии — я правильно понял?

Ur-Quan редактировал сообщение 04.04.2010 19:45
 
 
Альберт 
новичок

новичок
04.04.2010 - 20:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Попробуйте подключить винчестер к компьютеру -- возможно диск жив и удастся восстановить файловую системуАльберт:



И какой хард выбрать?выбор один: IDE, максимальной емкости

ЗЫ: речь про кукуруз первой версии — я правильно понял?

Что такое IDE?
Да, версия первая
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
04.04.2010 - 21:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Файловую систему харда бобика можно попробовать восстановить, но очень аккуратно - вероятность удачного исхода есть, есть и программные методы "ковыряния"). Идешный хард - это хард с "длинной гребёнкой" (что-то около 80-ти ног на шлейфе подключения), максимум 500-750гиг будет в лучшем случае, а вообщее есть конвертеры интерфейса иде в сата... теоретически заработать может, но не пробовал лично.
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
05.04.2010 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
что-то около 80-ти ног на шлейфе подключения

40 ног, 80 жил

garret:
а вообщее есть конвертеры интерфейса иде в сата... теоретически заработать может, но не пробовал лично

Пробовал подключать через такую хрень:
http://www.agestar.com/ru/products/sti2.asp
Работает, но не со всеми дисками. Кроме этого еще возникнут проблемы с креплением всей этой конструкции внутри корпуса
 
 
Альберт 
новичок

новичок
05.04.2010 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем большое спасибо!
 
 
SDigital 
новичок

новичок
05.04.2010 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Альберт:
Всем большое спасибо!

Отремонтировал?
 
 
Альберт 
новичок

новичок
07.04.2010 - 17:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
Альберт:



Всем большое спасибо!Отремонтировал?


Пока нет, ограничен в средствах и времени, так пока пользуюсь флэшкой и смотрю киношки. Очень подсел на "Побег из тюрьмы", рекомендую.
 
 
SDigital 
новичок

новичок
07.04.2010 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А если тебе все нужное с диска бобика забэкапить на другой винт, а потом переустановить все приложения с форматированием винта через меню бобика? Может поможет?
 
 
Альберт 
новичок

новичок
07.04.2010 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
А если тебе все нужное с диска бобика забэкапить на другой винт, а потом переустановить все приложения с форматированием винта через меню бобика? Может поможет?

Я не слишком понимаю о чем речь, не силен в железе,да и потеря контента моего харда не смертельна, лишь бы все работало как раньше, да и думаю с подключенным хардом переустановить что то не получится, кукуруза зависает через минуту.
Если знаешь как это побороть, буду признателен.
Удачи.
 
 
SDigital 
новичок

новичок
10.04.2010 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если не смертельно, то зайди в меню - сервис - установка приложений и все переустанови с форматом винта. Возможно, все встанет на свои места, если физ. повреждений на винте нет.
 
 
Walero 
новичок

новичок
11.04.2010 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Похоже на харде какие-то ошибки-либо с ФС/либо с программами самого плеера на первом разделе ...Переставьте хард на компьютер-проверьте его (Викторией например), если с поверхностью все ок-снесите(удалите) все разделы на нем. Потом верните его в плеер-создайте разделы (отформатируйте) и установите NMT-приложения по новому. На сайте попкорнтвру лежат все необходимые для этого инструкции и дистрибутивы
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.