Форумы  ::  PopcornTV  ::  Не тянет динамичные сцены в 38 Гб Аватаре (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ ТЯНЕТ ДИНАМИЧНЫЕ СЦЕНЫ В 38 ГБ АВАТАРЕ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
одинаково 
новичок

новичок
02.05.2010 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
Везёт же людям :) Можешь ссылки на торренты дать? Потестю ради спортивного интереса

см. в личке.
 
 
aisman 
новичок

новичок
03.05.2010 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
У меня вот десяток таких фильмов на бобике идёт без проблем.


вы редкое исключение ;)
 
 
aisman 
новичок

новичок
03.05.2010 - 10:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
Ну не знаю, скачал недавно 11 гиговый аватар в 1080 в MKV. На 42 дюймах картинка супер и ничего не тормозит. Рекомендую.

Ну во-первых, это не 1080p, а 1920*800, битрейт в таких рипах около 10 мбит/с, тормозить это не будет никогда, но картинка не фонтан.
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
03.05.2010 - 23:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Еще есть такое понятие как количество ReFrames

автор ветки четко написал: remux

Walero:
Битрейт под 30М...Для плееров на старой сигме это почти предел

собака зарыта именно здесь. TS — наше всё.

Maxxus:
А кабель может иметь значение?

в данном случае — нет

Этот ремукс тормозит и на А110, и на ввк с прошивкой от А110. Перегоняйте в TS — будет вам щастье

одинаково:
У меня вот десяток таких фильмов на бобике идёт без проблем.

наверное вам повезло
 
 
konna 
новичок

новичок
16.05.2010 - 19:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, у меня вообще 38 Г Аватар не включается... у вас он хоть просто "не тянет...", Вам хорошо!
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
16.05.2010 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выскажу очень осторожное мнение, подмеченное как на плеере, так на компе... методы проигрывания железом схожие где-то - виновником является видеоподсистема. Если в компе видеокарта может "затыкаться", то в плеере - это та часть железа, которая отвечает за вывод картинки (сопроцессор, контроллер...или фиг его знает что там ). Хромает именно она, оптимизация слабая видать просто. В плеере это может решаться сменой прошивки, в компе - драйвером. Перегонка в другой формат - это половинчатое решение, в угоду беспроблемного просмотра.
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
17.05.2010 - 9:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Выскажу очень осторожное мнение, подмеченное как на плеере, так на компе... методы проигрывания железом схожие где-то - виновником является видеоподсистема.

Ошибочное утверждение.

garret:
Если в компе видеокарта может "затыкаться"

Matrox Milennium G400 Max в связке с P4/3.2 Ггц без проблем справляется с воспроизведением HD-видео. Если вы не понимаете к чему я это написал — поучите матчасть.

garret:
Перегонка в другой формат - это половинчатое решение, в угоду беспроблемного просмотра.

Перегонка в другой формат — логичное и правильное решение.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.05.2010 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Matrox Milennium G400 Max в связке с P4/3.2 Ггц без проблем справляется с воспроизведением HD-видео. Если вы не понимаете к чему я это написал — поучите матчасть.

Матчасть я больше практикой подкрепляю, и у меня свои собственные тесты на разных видеокартах имеются. Хд видео тоже бывает разным, а стандарт разнообразен по формам "трамбовки" видео.
Ur-Quan:
Перегонка в другой формат — логичное и правильное решение.

...а тут просто нет выбора и всё. Чем "контейнер" не угодил? Он компом "жуётся" без проблем, а в плеере никак . Что так? Стоит специализированный чип, работа его заточена под конкретную задачу... а тут какая-то.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.05.2010 - 21:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Maxxus:
Странно, но бобик тормозил в динамичных сценах Аватара. Качество: BD RemuxФормат: MKVВидео кодек: H.264Аудио кодек: DTS, DTS-HDВидео: 1920x1080, 28817 kbps, 23.976 fpsАудио1: Русский DTS 5.1, 48 KHz, 768 kbpsЭто что слишком для него?

Полные параметры файла извольте ...
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
17.05.2010 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
mihbah:Везёт же людям :) Можешь ссылки на торренты дать? Потестю ради спортивного интересасм. в личке.

А у меня тормозит, начиная с заставки. Проигрываю с внутреннего винта
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
19.05.2010 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
и у меня свои собственные тесты на разных видеокартах имеются

Не лукавьте пожалуйста. Вы ведь прекрасно понимаете, что кодеков, поддерживающих DXVA сосчитать по пальцам одной руки хватит -- в подавляющем большинстве декодирование ложится на плечи ЦП.

garret:
Он компом "жуётся" без проблем, а в плеере никак. Что так? Стоит специализированный чип, работа его заточена под конкретную задачу...

Этот чип предназначен для DTV STB. Матрёшек там никогда не было и не будет.

mihbah:
А у меня тормозит, начиная с заставки. Проигрываю с внутреннего винта

обсуждалось тыщумильёнов раз -- в ts перегоните

Ur-Quan редактировал сообщение 19.05.2010 13:49
 
 
avios 
новичок

новичок
20.05.2010 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну не знаю господа, проигрывал файлы вытянутые с образа блю реевского, точно не помню, но где то 32-35 Гб, все тянуло и работало. Автор-может сам файл такой. Качно что нить иное, скорее всего пойдет. MKV тоже идет без проблем!!!
 
 
kit 
новичок

новичок
20.05.2010 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Maxxus:
Странно, но бобик тормозил в динамичных сценах Аватара. Качество: BD Remux
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS, DTS-HD
Видео: 1920x1080, 28817 kbps, 23.976 fps
Аудио1: Русский DTS 5.1, 48 KHz, 768 kbps
Это что слишком для него?


Именно такоя и я скачал и такие же проблемы вытекали
и решил немного поэксперементировать, правда пришлось потрать немного времени.
вытащил звук, поджал его немного и наложил назад
т.е. все осталось тоже кроме одной звуковой дорожки
РАБОТАЕТ НА УРА!!!

следовательно нужно копать не в видео, а в звуке

мое мнение бобик неочень любит современные аудио кодэки.

PS лучше звук изменить чем картинку, теперь я спокоен что могу смотреть качественную картинку.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.05.2010 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Не лукавьте пожалуйста. Вы ведь прекрасно понимаете, что кодеков, поддерживающих DXVA сосчитать по пальцам одной руки хватит -- в подавляющем большинстве декодирование ложится на плечи ЦП.

...говорю, что вижу сам. А вижу я, что некоторые видеофайлы в бобике воспроизводятся некорректно... это не муксы, а простые авишки (картинка распадается квадратами, рассинхронизация звука и видео, далее "подвисание" картинки намертво), там нет дтс хд звука, проблема находится в самом видеофайле. Есть отдельные хд-файлы, которые тоже "неадекватно" воспринимаются плеером, но и тут проблема только в файле - метод кодирования не "жуётся" мозгами плеера и там один выход... перепаковка файла на компе заново. Воспроизведение файлов целиком средствами ЦП не универсально - дефекты при воспроизведении будут... но не всегда, опять-таки зависит от параметров воспроизводимого файла.
Ur-Quan:
Этот чип предназначен для DTV STB. Матрёшек там никогда не было и не будет.mihbah:

...производитель гарантирует работу с "матрёшками", но... не является обманом то, что ..."не все йогурты одинаково полезны" ...в смысле "матрёшки" бывают разные. В контейнер можно что угодно запихнуть, а вот как оно будет у тя на экране телевизора... это большой вопрос.
kit:
мое мнение бобик неочень любит современные аудио кодэки.

...есть такое тоже. В общем-то что-то похожее было когда-то на двд-проигрывателях при воспроизведении авишки с несколькими дорожками - или рассинхронизация, либо вообще не показывался фильм. Это проблема железа.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.