Форумы  ::  PopcornTV  ::  Умер BBK NP101S v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

УМЕР BBK NP101S V2

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
eugenez 
новичок

новичок
30.05.2010 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После недели не сильно интенсивного использования прибор умер. Как произошло. Смотрел кино, поставил на паузу, отошёл. Торренты ещё качались, 2 закачки где-то. Возвращаюсь - экран чёрный, плеер не пингуется, в роутере лампочка активности порта не горит. Были активны все сервисы, которые ставились с паком софта к последней прошивке.

Выключил-включил. Загружается, через пару минут то же самое - пинга нет, экран гаснет.

Пробую восстановить прошивку (последняя, март 2010). Не помогло. Пробую восстановить заводскую по методе из фака (Как восстановить программное обеспечение при критической неполадке?) - раза с пятнадцатого получилось, предыдущие разы просто гас экран в процессе прошивки, через несколько минут перегружал плеер со вставленной флэшкой. После восстановления прошивки плеер один раз загрузился, при попытке восстановить заводские установки экран погас, с тех пор плеер ни разу не загрузился до конца: на экране загрузочная заставка, в какой-то момент экран гаснет, пропадает индикатор порта в роутере и всё, ни на что никакой реакции нет.

Перед тем, как всё это случилось, плеер сильно грелся. После нескольких попыток восстановления (тоже в это время грелся) я сковырнул из-под радиатора родную пласстмассовую штучку и смазал радиатор термопастой. Не помогло. Был, получается, неправ - и неисправность не пропала, и гарантии больше нет.

Ну и вопросы: что это было? - раз, и - а делать-то что? - два. Тащить в ремонт, платить деньги с эфемерной надеждой на положительный результат, или проще сразу наладить в помойку и больше с продукцией ББК не связываться (хотя к двд плееру нареканий нет, лет 5 как часы)?
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
31.05.2010 - 7:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eugenez:
Тащить в ремонт, платить деньги с эфемерной надеждой на положительный результат

Тащить в ремонт... А вот деньги платить в зависимости от его результата

Сергей555 редактировал сообщение 31.05.2010 07:12
 
 
Walero 
новичок

новичок
31.05.2010 - 8:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
После нескольких попыток восстановления (тоже в это время грелся) я сковырнул из-под радиатора родную пласстмассовую штучку и смазал радиатор термопастой. Не помогло. Был, получается, неправ - и неисправность не пропала, и гарантии больше нет.

Без обид-но по гарантии вас,скорее всего завернут, и юридически будут правы-ведь для того чтобы получить доступ к термоинтерфейсу процессора-вы сняли металлический кожух с платы-а с этой целью-нарушили гарантийный стикер.Погорячились вы конечно...А пробовали с бобика жесткий снять и просто загрузиться без каких-либо USB и с подключением ТВ через композитный интерфейс?

Walero редактировал сообщение 31.05.2010 08:07
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
31.05.2010 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможно проблема не в аппарате -- попробуйте запустить его без диска
 
 
belly 
новичок

новичок
31.05.2010 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня были похожие симптомы. Началось после новой проши Popcorn Hour. Главное - стал сильно греться, HDMI отключался при запуске любого контента, но торренты качались. Пытался перешиваться - аппарат грохнулся окончательно. В сервисе перешили - 3 день работает со старой ВВК прошей. Температура нормальная. Воспроизведение без тормозов.
 
 
eugenez 
новичок

новичок
31.05.2010 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Walero:
Без обид-но по гарантии вас,скорее всего завернут, и юридически будут правы-ведь для того чтобы получить доступ к термоинтерфейсу процессора-вы сняли металлический кожух с платы-а с этой целью-нарушили гарантийный стикер.Погорячились вы конечно...А пробовали с бобика жесткий снять и просто загрузиться без каких-либо USB и с подключением ТВ через композитный интерфейс?

Про гарантию прекрасно понимаю, само собой. Винт да, сразу снял, точнее, все манипуляции проводил вообще без винта - поведение ровно то же, что и с винтом, поэтому в первом посте и не упомянул про него.
Изначально загрузка с подключением через композит (вернее, s-video подключал) выглядела так: грузится, через пару минут тушит сеть и экран. После восстановления аварийной прошивки - аналогично. После сброса настроек аварийной прошивки на дефолтные - не загружается, показывает экран загрузки, потом тушит и сеть, и экран.

Тут меня ещё на мысли про дохлый блок питания навели. Сейчас попробую взять БП от однотипного девайса и попробовать...

eugenez редактировал сообщение 31.05.2010 15:21
 
 
eugenez 
новичок

новичок
31.05.2010 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
возможно проблема не в аппарате -- попробуйте запустить его без диска

Пробовал, пробовал. Первое, что сделал, когда аппарат потух - отрубил диск. Все дальнейшие телодвижения - без диска.

eugenez редактировал сообщение 31.05.2010 15:24
 
 
eugenez 
новичок

новичок
31.05.2010 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Тащить в ремонт... А вот деньги платить в зависимости от его результата


А предположений о характере поломки нет никаких? Я пока думаю про 1) БП, 2) дефект материнки.
 
 
eugenez 
новичок

новичок
31.05.2010 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eugenez:
Я пока думаю про 1) БП, 2) дефект материнки.

Вариант 1) исключил - взял у товарища БП от такого же девайса, симптоматика та же. Стало быть, потроха... Жаль...
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
01.06.2010 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eugenez:
А предположений о характере поломки нет никаких?

Предположений то море, но толку... Если есть навык ремонта электроники, то и вопроса бы не было, а так - скорее всего СЦ...
 
 
eugenez 
новичок

новичок
01.06.2010 - 17:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Предположений то море, но толку... Если есть навык ремонта электроники, то и вопроса бы не было, а так - скорее всего СЦ...

Ну а всё-таки? Мне есть кого попросить о ремонте электроники, гарантия-то всё равно профукана...

Кстати, если это важно. В момент, когда гаснет сеть и экран телевизора, уменьшается яркость индикатора включения на передней панели.

И вопрос: на плате есть 10-контактный разъём какой-то. Диагностический? RS-232?

eugenez редактировал сообщение 01.06.2010 17:04
 
 
Pavell 
новичок

новичок
16.08.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То-же самое случилось и у меня
 
 
Serega 77 
новичок

новичок
20.02.2011 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так как чинить-то?
 
 
kraftwerk 
новичок

новичок
21.02.2011 - 18:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня такая же приблизительно проблема, только я весь форум не дочитал. что делать?
 
 
AlMark 
новичок

новичок
24.02.2011 - 6:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мои злоключения со счастливым концом.
после окончания гарантии решил нанести термопасту на проц, потому что виснуть стало часто. Разобрал, сделал все что нужно, собрал - не работает. Даже питание не загорается. В сервисе брать отказались, типа "мы и новые такие сразу списываем". В электронике я ноль, поэтому максимум что смог, это померять напряжение. На входном разъеме есть напряжение, дальше нигде на разъемах (fan,uart) ничего нету. Посмотрел сколько стоит новый без винта - 3800 рубля, поэтому не очень сильно расстроился. Зарплата через 10 дней - там и куплю.
Периодически разбирал, смотрел, поключал одну плату к БП, думал :) В один момент, плата завелась. Обрадовался, собрал - фиг. Начал внимательно рассматривать ее, оказалось, что кондер, впаянный около разъема питания плохо пропаян и "выпал" вниз. Пропаял и все стало нормально :)

не смотря на то, что платы штатовские (эмблема popcornhour), непропай имеет место быть.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)