Форумы  ::  PopcornTV  ::  Подключение Popkorn NP101S v.2 к домашнему компьютеру  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ POPKORN NP101S V.2 К ДОМАШНЕМУ КОМПЬЮТЕРУ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Garimor 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Бараул
05.07.2010 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток достопочтенным форумчанам!
Приобрел попкорн еще в апреле, до сих пор мучаюсь с подключением его к ПК.
Имею:
1. ПК с ОС Windows XP, подключенный к Internet сетевым кабелем (LAN). В компе имеется еще одна сетевая карта
2. Попкорн с винтом 1Тб
3. USB кабель
4. LAN кабель для подключения к Internet, LAN кабель для подключения PC to PC (как в магазе объяснили "обратно обжатый")
Сейчас бобик подключен к ПК через USB, что меня не устраивает, т.к. пока бобик подключен к компу, смотреть с него ничего нельзя . Приходится скакать и подключать/выключать его каждый раз.
Подскажите как организовать подключение, чтобы:
1. бобик был постоянно подключен к ПК, при этом с него можно было смотреть фильму и работать как с внешним накопителем с ПК
2. ПК и бобик были подключен к инету (щас пока либо ПК, либо бобик, т.к. шнур один)

Инструкции читал, примерно представляю ЧТО, но не совсем понимаю КАК это лучше сделать :)
Профиль
 
Vincent_Vega 
новичок

новичок
05.07.2010 - 15:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подобая фигня.

Подключение через роутер. Файлы на компе выдны и включабельны.
НО на 1.5Тб винт не могу ни черта загрузить три дня с момента покупки.

Сетевой диск на компе не создается, т.к. не понятно какой путь ему указывать. ДА, IP бобика, а что дальше? хз.

Ну, мало ли, - идем еще раз обновить прошивку. Нажимаешь "Обновление ПО" - говорит неправильная прошивка, презагрузите бобик.
Идем обновлять прошивку - около часа мусолит, скачивает, наверное ставит (т.к. хард диск увидил после такой процедуры). При обновлении ПО опять говорит, что "неправильная прошивка, не надоедайте". Скачиваю с Инета последнюю, прошивку кидаю ее из архива на флешку, пытаюсь ставить с флешки - не видит флешку, но перед этим говорит, что ЮСБ накопитель готов. Бред.

В меню "настройки" тупо нет пункта "ПО устройства" (который вижу на 30стр. инструкции между "Сетевые дисски" и DVD / CD), т.е повключать Самбу, ФТП или НФС да и торрент не представляется возможным. Это, мягко говоря, раздражает.

У меня под 300 Гиг фильмов, плюс с десяток кинов весом от 6Гб до 17 Гб, как мне это все перекинуть на винт по СЕТЕВОМУ соединению. Девайс не будет в сети постоянно - он будет подключаться за новыми порциями фильмов.

ВИСТА в сети видит Попкорн, но не видит в нем разгрузку для себя.

VOB воспроизводится со звуком? Я начал было лазить и смотреть , что может читать - mkv пошел, а файлы VOB из папки оказались немыми, еще образы DVD не смотрел.

Далее. В сетевом окружении бобик видит 2 пункта ПК и NFS-server. Входим в первый - контент не обнаружен, входим во второй - сервер, ессно, не обнаружен.
По совету помощника с сайта, согдавал новый о объет тут, прописал ему путь к папке на компе (nfs://IP:/D/KINO, как на стр.62 в инструкции) - дохлый номер - аппарату не видится путь.


Попытки зайти на аппарат с браузера компа практически удаются, но изменить/сделать ничего нельзя, половина страниц "не найдена".

Короче, проблема вроде бы не страшная, но я не вижу инструментов к ее устранению.

Да, MyiHome посавлена и медиабиблиотека открывается, но мне нужно не это - мне нужно заполнить винт апарата.

Жду советов, т.к. я уже устал возиться. Я купил его, чтобы смотреть кино, а не ковыряться в нем.

Vincent_Vega редактировал сообщение 05.07.2010 15:49
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
05.07.2010 - 16:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Garimor:
Доброго времени суток достопочтенным форумчанам!Приобрел попкорн еще в апреле, до сих пор мучаюсь с подключением его к ПК.Имею:1. ПК с ОС Windows XP, подключенный к Internet сетевым кабелем (LAN). В компе имеется еще одна сетевая карта2. Попкорн с винтом 1Тб3. USB кабель 4. LAN кабель для подключения к Internet, LAN кабель для подключения PC to PC (как в магазе объяснили "обратно обжатый") Сейчас бобик подключен к ПК через USB, что меня не устраивает, т.к. пока бобик подключен к компу, смотреть с него ничего нельзя . Приходится скакать и подключать/выключать его каждый раз. Подскажите как организовать подключение, чтобы:1. бобик был постоянно подключен к ПК, при этом с него можно было смотреть фильму и работать как с внешним накопителем с ПК2. ПК и бобик были подключен к инету (щас пока либо ПК, либо бобик, т.к. шнур один)Инструкции читал, примерно представляю ЧТО, но не совсем понимаю КАК это лучше сделать :)

1) Вам нужно подключить одну из сетевых карт компьютера к кабелю широкополосного соединения, вторым с помощью "обратно обжатого" (в случае, если это действительно кросс-кабель) соединить ПК и Попкорн. В разделе поддержка на странице popcorntv.ru описаны последующие шаги, необходимые для доступа к Попкорну через Самба/FTP-интерфейс.
2. Для этого вам нужно соответствующим образом настроить сетевое соединение на компьютере, а именно - разрешить общий доступ к соединению, через которое осуществляется выход в интернет. Здесь различия в настройке зависят от ОС.

BBK Electronics редактировал сообщение 05.07.2010 17:20
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
05.07.2010 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vincent_Vega:
Подобая фигня.

Подключение через роутер. Файлы на компе выдны и включабельны.НО на 1.5Тб винт не могу ни черта загрузить три дня с момента покупки. Сетевой диск на компе не создается, т.к. не понятно какой путь ему указывать. ДА, IP бобика, а что дальше? хз.Ну, мало ли, - идем еще раз обновить прошивку. Нажимаешь "Обновление ПО" - говорит неправильная прошивка, презагрузите бобик.Идем обновлять прошивку - около часа мусолит, скачивает, наверное ставит (т.к. хард диск увидил после такой процедуры). При обновлении ПО опять говорит, что "неправильная прошивка, не надоедайте". Скачиваю с Инета последнюю, прошивку кидаю ее из архива на флешку, пытаюсь ставить с флешки - не видит флешку, но перед этим говорит, что ЮСБ накопитель готов. Бред.В меню "настройки" тупо нет пункта "ПО устройства" (который вижу на 30стр. инструкции между "Сетевые дисски" и DVD / CD), т.е повключать Самбу, ФТП или НФС да и торрент не представляется возможным. Это, мягко говоря, раздражает.У меня под 300 Гиг фильмов, плюс с десяток кинов весом от 6Гб до 17 Гб, как мне это все перекинуть на винт по СЕТЕВОМУ соединению. Девайс не будет в сети постоянно - он будет подключаться за новыми порциями фильмов. ВИСТА в сети видит Попкорн, но не видит в нем разгрузку для себя.VOB воспроизводится со звуком? Я начал было лазить и смотреть , что может читать - mkv пошел, а файлы VOB из папки оказались немыми, еще образы DVD не смотрел.Далее. В сетевом окружении бобик видит 2 пункта ПК и NFS-server. Входим в первый - контент не обнаружен, входим во второй - сервер, ессно, не обнаружен.По совету помощника с сайта, согдавал новый о объет тут, прописал ему путь к папке на компе (nfs://IP:/D/KINO, как на стр.62 в инструкции) - дохлый номер - аппарату не видится путь. Попытки зайти на аппарат с браузера компа практически удаются, но изменить/сделать ничего нельзя, половина страниц "не найдена".Короче, проблема вроде бы не страшная, но я не вижу инструментов к ее устранению.Да, MyiHome посавлена и медиабиблиотека открывается, но мне нужно не это - мне нужно заполнить винт апарата.Жду советов, т.к. я уже устал возиться. Я купил его, чтобы смотреть кино, а не ковыряться в нем.

Прочтите инструкцию, разделы по установке ПО и приложений.
Пункт меню "ПО устройства" станет активным после установки приложений на внутренний жесткий диск.
Версии прошивки и приложений должны быть от одного и того же числа.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
05.07.2010 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Garimor:
Имею:1. ПК с ОС Windows XP, подключенный к Internet сетевым кабелем (LAN). В компе имеется еще одна сетевая карта2. Попкорн с винтом 1Тб3. USB кабель 4. LAN кабель для подключения к Internet, LAN кабель для подключения PC to PC (как в магазе объяснили "обратно обжатый") Сейчас бобик подключен к ПК через USB, что меня не устраивает, т.к. пока бобик подключен к компу, смотреть с него ничего нельзя . Приходится скакать и подключать/выключать его каждый раз. Подскажите как организовать подключение, чтобы:1. бобик был постоянно подключен к ПК, при этом с него можно было смотреть фильму и работать как с внешним накопителем с ПК2. ПК и бобик были подключен к инету (щас пока либо ПК, либо бобик, т.к. шнур один)

...подключить к роутеру. И только. Это удобнее, когда комп выключен - при установке приложений на винт плеера, он сам потом сможет "ходить" в инет... за "пЫвом" , в смысле кин будет тащить самостоятельно. А без роутера...ну. зачем тогда плеер, если комп может и без него всё делать? И тащить, и смотреть... Логичнее в этом случае фильмы "порциями" сбрасывать с компа на плеер, через усб-слейв, потом отключать его и смотреть фильму на плеере. Но учтите, если винт плеера не отформатирован средствами самого плеера, имеет файловую систему отличную от ext, то на винте таком сможете только смотреть и перемещать видеофайлы. Софт на него не станет.
Профиль
 
Vincent_Vega 
новичок

новичок
06.07.2010 - 10:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Прочтите инструкцию, разделы по установке ПО и приложений.
Пункт меню "ПО устройства" станет активным после установки приложений на внутренний жесткий диск.
Версии прошивки и приложений должны быть от одного и того же числа.


Думаете, я не читаю? нигде , кстати не упоминается, что "ПО устройства" активизируется не сразу.
Насчет установки приложений есть пару строк о том, как поставить программу NMT Community Software Installer.
Скачал, запустил, вбил IP, который ессно посмотрел в меню "Сеть", и в итоге я читаю на экране монитора : "Неверное соединение с ФТП-сервером ПопкорнТВ. Убедитесь, что ФТП-сервер включен. Проверьте настройки сервера и попробуйте снова". Повторил не раз - итог один.
Вариантов перекинуть видеотеку на винт аппарата через LAN не добавилось.
 
 
Garimor 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Бараул
06.07.2010 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за советы. Сейчас думаю - реально ли нужен мне роутер/маршрутизатор дома, или проще подключить все через комп. Так-то подключение к торрентам в обход ПК - дело, конечно интригующее, но можно ли настроить другие торренты на попкорне? (у моего провайдера богатый внутренний ресурс, свой торрент, доступ в который привязан к IP)
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
06.07.2010 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vincent_Vega:
BBK Electronics:



Прочтите инструкцию, разделы по установке ПО и приложений.Пункт меню "ПО устройства" станет активным после установки приложений на внутренний жесткий диск.Версии прошивки и приложений должны быть от одного и того же числа.Думаете, я не читаю? нигде , кстати не упоминается, что "ПО устройства" активизируется не сразу.Насчет установки приложений есть пару строк о том, как поставить программу NMT Community Software Installer.Скачал, запустил, вбил IP, который ессно посмотрел в меню "Сеть", и в итоге я читаю на экране монитора : "Неверное соединение с ФТП-сервером ПопкорнТВ. Убедитесь, что ФТП-сервер включен. Проверьте настройки сервера и попробуйте снова". Повторил не раз - итог один.Вариантов перекинуть видеотеку на винт аппарата через LAN не добавилось.

Скачайте из раздела "Поддержка" последнюю версию ПО из раздела "Обновление программного обеспечения (ПО)", затем соответствующую ей версию Приложений.
1. Установите ПО согласно инструкции.
2. Установите приложения согласно инструкции.

Пункт меню "ПО устройства" станет активным после установки приложений на внутренний жесткий диск.
 
 
Garimor 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Бараул
06.07.2010 - 17:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо всем, сегодня при помощи кросс-кабеля и по-бутылки виски присоединил бобика к компу :) Где-то уже читал, но сейчас лень рыть - подскажите - как теперь бобиковский диск сделать сетевым на ПК?
PS вообще не плохо бы на этом форуме FAQ соорудить...
Профиль
 
Garimor 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Бараул
06.07.2010 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все, подключил как сетевой! :)
Но теперь еще одна проблема - при каждом включении бобик в роли сетевого диска запрашивает пароль :( Как отключить?
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
07.07.2010 - 12:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Garimor:
Все, подключил как сетевой! :)Но теперь еще одна проблема - при каждом включении бобик в роли сетевого диска запрашивает пароль :( Как отключить?

Для этих целей Вам удобнее пользоваться каким-либо файловым менеджером (Filezilla, TotalComander,..), поскольку в нем вы сможете сохранить логин и пароль
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
07.07.2010 - 12:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Garimor:
Спасибо за советы. Сейчас думаю - реально ли нужен мне роутер/маршрутизатор дома, или проще подключить все через комп. Так-то подключение к торрентам в обход ПК - дело, конечно интригующее, но можно ли настроить другие торренты на попкорне? (у моего провайдера богатый внутренний ресурс, свой торрент, доступ в который привязан к IP)

Можно. Внешний IP у вас будет совпадать с IP компьютера, но при данной схеме вам потребуется одновременная работа обоих устройств.
 
 
Vincent_Vega 
новичок

новичок
07.07.2010 - 14:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Скачайте из раздела "Поддержка" последнюю версию ПО из раздела "Обновление программного обеспечения (ПО)", затем соответствующую ей версию Приложений.
1. Установите ПО согласно инструкции.
2. Установите приложения согласно инструкции.

Пункт меню "ПО устройства" станет активным после установки приложений на внутренний жесткий диск.


спасибо, картина проясняется.
 
 
Serg_23 
новичок

новичок
18.06.2011 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите подключить плеер к интернету и ПК раздает свич в link des1005a. Если можно пошагово. Подключение к нету требует пароль, как это сделать. или как можно организовать чтобы ПК раздавал трафик.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.06.2011 - 10:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Serg_23:
Помогите подключить плеер к интернету и ПК раздает свич в link des1005a. Если можно пошагово. Подключение к нету требует пароль, как это сделать. или как можно организовать чтобы ПК раздавал трафик.

Купить роутер.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)