Форумы  ::  PopcornTV  ::  Тормозит блю-рей фильмы (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОРМОЗИТ БЛЮ-РЕЙ ФИЛЬМЫ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Jammert 
новичок

новичок
06.11.2010 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Вот зарегестрировался здесь потому что у меня тормозят все файлы mkv размером более чем на 20ГБ.... Не знаю что с этим делать.... Аппарат к сети еще не подключал.... Не перепрошивал. ...

Вы вот тут говорили отключить сервисы - какие именно и как это сделать?
 
 
sheff13_ 
новичок

новичок
06.11.2010 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Получается если телевизор поддерживает максимальное разрешение 1280x720 то без полосок будет только файл 720р?
А чтобы посмотреть фильм с разрешением 1920x1080 без полосок то только fullHD телевизор подойдет.так я понял?все фильмы стараюсь качать максимального 1920 на 1080...думал лучше будет....а тут эти полоски блин.короче телевизор надо на фул брать...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
06.11.2010 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что тя так полоски напрягают? В меню, пультом плеера "растяни" на весь экран (без вытягивания лиц)...
Jammert:
Вы вот тут говорили отключить сервисы - какие именно и как это сделать?

Берёшь "светящуюся палочку" (пульт плеера) и фтыкаешь меню. Смотришь сервисы запущенные на вкладке, заходишь в подменю, там увидишь типа фтп, торрент, самба итп... правее будут окошки-состояния (включен или нет), тыкаешь туда, оставляя-выключая что нужно и ппц .
Ну а если тама свё отлючено, а тормоза всё равно идут, тогда бери "бубен" (компьютер) и смотри что за х ты пытаешься посмотреть. Параметры файла какие... бывают очень особенно затрамбованные рипы, которые и плеер могут "подвесить" слегка. "Перетопчи" бубном, потом слей в плеер... вот как-то так
А кстате, откуда у тя в плеере фильмы, если к сетке не подключал? ПО на харде плеера желательно ставить...
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
06.11.2010 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sheff13_:
а тут эти полоски блин.короче телевизор надо на фул брать...

Дались они тебе эти полоски. Купи новый телик и все.
Только весь прикол будет в том что даже когда купишь FullHD полоски то останутся. Посмотри внимательно т.х. файла которые ты выложил. Разрешение 1920*800. А не на 1920*1080. Понял? Эти отсутствующие 280 пикселей по горизонтали и есть черные полоски. Чтобы их не было телик надо с соотношением сторон 2,4 а не 16:9. Фильмы то идут новые уже все широкоформатные.
Профиль
 
sheff13_ 
новичок

новичок
06.11.2010 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что за 2.4 за формат такой?я таких в магазинах вобще не видел.а пультом это вы имеете ввиду зумом увеличить?так тогда скрывается часть картинки.а полоски реально напрягают.был телевизор 4:3 думал с покупкой 16:9 полосы пропадут сами собой...а не тут то было.хочется же чтобы побольше изображение было:)
 
 
Jammert 
новичок

новичок
07.11.2010 - 1:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:

Jammert:




Вы вот тут говорили отключить сервисы - какие именно и как это сделать?
Берёшь "светящуюся палочку" (пульт плеера) и фтыкаешь меню. Смотришь сервисы запущенные на вкладке, заходишь в подменю, там увидишь типа фтп, торрент, самба итп... правее будут окошки-состояния (включен или нет), тыкаешь туда, оставляя-выключая что нужно и ппц

.
Ну а если тама свё отлючено, а тормоза всё равно идут, тогда бери "бубен" (компьютер) и смотри что за х ты пытаешься посмотреть. Параметры файла какие... бывают очень особенно затрамбованные рипы, которые и плеер могут "подвесить" слегка. "Перетопчи" бубном, потом слей в плеер... вот как-то так


А кстате, откуда у тя в плеере фильмы, если к сетке не подключал? ПО на харде плеера желательно ставить...


Винт отформатировал на компе под NTFS и фильмы закинул на винт с компа, а потом уже вставил винт в попкорн...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
07.11.2010 - 2:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jammert:
Винт отформатировал на компе под NTFS и фильмы закинул на винт с компа, а потом уже вставил винт в попкорн...

маладец , теперь подумай над страшным словом - форматирование ПО ставь.
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
07.11.2010 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Лично у меня вот прямо сейчас плеер крутит "Ключ от всех дверей" с High@L4.1/1080p и 5-ю рефреймами и DTS дорожкой ...без проблем.

Исключение не есть правило
 
 
Jammert 
новичок

новичок
07.11.2010 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
маладец

, теперь подумай над страшным словом - форматирование



ПО ставь.

Какое именно ПО и в каком количестве\порядке?

У меня была версия прошивки 50-17-090204-15-BBK-402-079

Только что обновил сначала до 091202, а потом и до 100317.... Что дальше?

Jammert редактировал сообщение 07.11.2010 13:43
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
07.11.2010 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jammert:
Что дальше?

Теперь идем сюда http://www.popcorntv.ru/support/download/
Пунктик Установка приложений.
Скачиваем сперва инструкцию, перечитываем её чтобы не возникало лишних вопросов.
Скачиваем Приложения для модели NP101S V2 с прошивкой от 17.03.2010
архив zip, 22,7 Mb
И согласно инструкции устанавливаем. Так как винт уже отформатирован на компе под NTFS, то приложения смогут установиться только после полного форматирования винта средствами бобика И все уже залитые фильмы улетят в космос.

garret:
Jammert:






Винт отформатировал на компе под NTFS и фильмы закинул на винт с компа, а потом уже вставил винт в попкорн...
маладец , теперь подумай над страшным словом - форматирование ПО ставь.

Теперь дошел смысл этого поста?
Профиль
 
Jammert 
новичок

новичок
07.11.2010 - 20:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тоесть приложения станут только на линуксовую файловую систему винта? Что из себя представляют приложения и что они дают? Могут ли приложения установится без форматирования винта?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.11.2010 - 2:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jammert:
Тоесть приложения станут только на линуксовую файловую систему винта?

ага
alexejnic:
И все уже залитые фильмы улетят в космос.

...я тож космонафтом был
Jammert:
Что из себя представляют приложения и что они дают?

...это даёт веру в светлое будущее
Ну, а если серьёзно, то прошивки мало. С установленным софтом кин лучше идёт, да и собственно, функциональность плеера выше.
пс... ты готов полететь в космос?
Профиль
 
Jammert 
новичок

новичок
09.11.2010 - 3:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если честно то пока не готов. Скажите а может кино тормозить из-за того, что я через HDMI пускаю и звук и видео, так-как 5.1 сломался и только через какое-то время куплю новый?
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
09.11.2010 - 8:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jammert:
может кино тормозить из-за того, что я через HDMI пускаю и звук и видео

Нет, это ни при чем...
 
 
Jammert 
новичок

новичок
10.11.2010 - 1:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

М-да.... Значит придется освобождать место на компе и перекидывать все накачанное, а потом форматить попкорн по линукс и ставить эти злополучные приложения...
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)