Форумы  ::  PopcornTV  ::  .MKV (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

.MKV

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.02.2011 - 1:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
сталкиваюсь с такой ситуацией что в определенный момент в фильме на несколько минут начинаются тормоза и пропадает звук, именно в определенных кусках, на компе эти фильмы идут без проблемм, так вот кто может знать что это и как бороться

...перепаковать. Если не хотите скачивать с инета повторно тоже самое нормальным рипом, то выбора у Вас нет. Комп понимает все методы конвертации файла и его распаковки, поэтому на компе просматривать можете спокойно, а плеер - нет. Нестандартные рипы адаптируются для него только перекодированием, не иначе.
С таким сталкивался редко (и то, это были авишки с кривой "трамбовкой" - лечил кодированием), сейчас практически не попадаются "кривые самоделки".
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
09.02.2011 - 1:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Качать всё подряд, не обращая внимания на ТТХ файлов, а потом возмущаться — моветон.
PS: Потрудитесь хоть немного изучить матчасть и научитесь правильно задавать вопросы.

во первых не все подряд а со статусом проверенно=))))))
во вторых мат часть что это по вашему, то есть каждый кто покупает эту чудо ковно коробку должен полностью все форумы рунета излазить что бы понять что он будет точно читать а что нет? к сожалению ни в описании устройства на разных сайтах, ни в инструкции не сказанно что в какой то момент он на каких то оперделённых кодеках и чем то там ещё должен тормозить
если вы такой умный и прочитали мат часть и сильно в это разбираетесь,не значит что все должны,тут каждый втророй вопросы на форуме по глупому задает
и в завершении, а нафик вы такой мат образованный на форуме нужен если из ваших верхних потсов я ни грамма полезной инфы не узнал=))))))))))))))))))))

meskaline213 редактировал сообщение 09.02.2011 02:00
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
09.02.2011 - 2:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...перепаковать. Если не хотите скачивать с инета повторно тоже самое нормальным рипом, то выбора у Вас нет. Комп понимает все методы конвертации файла и его распаковки, поэтому на компе просматривать можете спокойно, а плеер - нет. Нестандартные рипы адаптируются для него только перекодированием, не иначе.
С таким сталкивался редко (и то, это были авишки с кривой "трамбовкой" - лечил кодированием), сейчас практически не попадаются "кривые самоделки".

спасибо за объяснение, у меня тоже пока 3 файла всего было, два рипа и один мукс=) я так на будущее, вдруг часто попадаться будут

Сообщение редактировалось модератором 09.02.2011 08:59
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.02.2011 - 14:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
во вторых мат часть что это по вашему

Ur-Quan хотел сказать, что файлы с расширением. mkv этот аппарат играет только с битрейтом до25Мбит/с(скачивайте файлы где указан средний битрейт до 20, а лучше до 15Мбит/с, ибо в некоторых сложных местах на этом файле он может прыгать и выше 25, оттого и затыки в "определённый момент").
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
09.02.2011 - 14:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
Ur-Quan хотел сказать, что файлы с расширением. mkv этот аппарат играет только с битрейтом до25Мбит/с(скачивайте файлы где указан средний битрейт до 20, а лучше до 15Мбит/с, ибо в некоторых сложных местах на этом файле он может прыгать и выше 25, оттого и затыки в "определённый момент").

Спасибо за ответ, теперь все сразу понятно стало)))
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.02.2011 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
ибо в некоторых сложных местах на этом файле он может прыгать и выше 25

...это обычно в параметрах рипа указывается (грубо говоря - величина среза)
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
12.02.2011 - 9:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Harvest:ибо в некоторых сложных местах на этом файле он может прыгать и выше 25...это обычно в параметрах рипа указывается (грубо говоря - величина среза)


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2923288

А теперь скачай это и посмотри как это файл с указанным битрейтом (Битрейт : 11,0 Мбит/сек)будет у тебя показывать на бобике Ставь 90% с начала фильма и смотри до начала субтитров - очень удивишься битрейту в 39Мбит/с(можешь посмотреть на компе в КМПлеере - в бобике вряд ли получится )

Harvest редактировал сообщение 12.02.2011 09:20
 
 
одинаково 
новичок

новичок
12.02.2011 - 20:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я уже говорил на форуме, у меня эти фильмы (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2819505)показывает без проблем ;) А там битрейт и выше 40 бывает
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
12.02.2011 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2923288
...а там "рубильник" стоит на 40 мбит, поток переменный. И что удивляться? Это не авишка с "постоянкой", да и не попадались мне рипы хд, где тормоза в плеере идут. "Рассыпанные" кадры - это да, изредка встречались.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2819505
...а вот это типичная "самоделка" - если лейбл HDTV, то рип делали не с блюрея...там и "кубики" и "тормоза" могут быть
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.