Форумы  ::  PopcornTV  ::  Покупать или нет  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Николай74 
новичок

новичок
19.02.2011 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просмотрев посты, и узнав проблемы плеера, меня мучает вопрос приобретать плеер или всё таки нет, может кто что посоветовать?
 
 
fatboy 
новичок

новичок
20.02.2011 - 5:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если бюджет ограничен или просто нет желания тратить на такую штуку( без винчестера) больше 4к рублей то - добро пожаловать( вобщем- то все проблемы или устранимы или довольно легко обходятся при желании))) !!!! если готов раскошелиться то за 10к+ есть более надежные и удобные плеера.
 
 
Николай74 
новичок

новичок
24.02.2011 - 11:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне нужен плеер чтоб смотреть фильмы до 50 гигов, слушать музон, смотреть фотки и клипы, а то меня конвертация в DVD уже запарила, если его использовать для инета мне как то и комп для этого устраивает.
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
24.02.2011 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Музыку сшушать не удобно, до 50 гигов вряд ли, скорее до 7))) вот на таких рипах проблемм не наблюдаю))) вообщем косяков вообще много, для кого то обходимы для кого то нет!!!
Лично мой вердикт не брать, как говориться скупой платит дважды, лучше бы я сразу взял что то хорошее тысяч за 10, теперь сижу с бобиком и не знаю что делать)))
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.02.2011 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бери лучше дюну. бобик спокойно жует матрешки 720 по5-15г без тормозов. если матрешка 1080 15г-может чуть подтормаживать в быстрых сценах.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
25.02.2011 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просто чтобы Вас не вводили в заблуждение по поводу размера файлов: вы можете без проблем смотреть Блюрэй диски, скачав максимальный по размеру файл .m2ts из папки Stream. Плеер справляется и с 30-ти с 40-гигабайтными файлами. Если вы захотите посмотреть BD-Remux в mkv объемом более 20Гб, то могут возникнуть проблемы, т.к. для распаковки MKV плеер использует не аппаратное декодирование, а программное, поэтому лучше всего переконвертировать такой файл в контейнер .ts, это занимает порядка 5-6 минут. Вот собственно и все ограничения, не считая иногда встречающихся файлов с нестандартными параметрами кодировки/упаковки.

По поводу конвертации в DVD - если ТВ позволяет, можете взять обычный VGA-кабель и подключить с помощью него и смотреть напрямую, как на мониторе.
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
25.02.2011 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну походу такими "иногда" весь ру трекер забит, причем исключительно те где сидеров много)))))
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
25.02.2011 - 20:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бери ввк с максимально большим жестким на 2тб. качай лучше матрешки 720р 5-15г. 1080 идут через раз. тем не менее каждая десятая матрешка 10-15г запускается но не показывает\ все это личный опыт без прикрас\.настройся также морально на танцы с бубнами\ обновление прошивки чтобы был дтс-декодер форматирование диска и скачивание и правильная установка и настройка на компе екст2-чтобы перекидывать фильмы через усбслев на бобик. если тебя это не пугает-тогда бери. пользуюсь год-пока доволен свою цену обыгрывает.
 
 
Николай74 
новичок

новичок
26.02.2011 - 20:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
бери лучше дюну. бобик спокойно жует матрешки 720 по5-15г без тормозов. если матрешка 1080 15г-может чуть подтормаживать в быстрых сценах.

можешь написать подробнее что за "ДЮНУ" я просто в этом вообще новичок. Раньше как-то не вникал в HD-медиаплеера.
 
 
Николай74 
новичок

новичок
26.02.2011 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

!

Николай74 редактировал сообщение 26.02.2011 20:52
 
 
Николай74 
новичок

новичок
26.02.2011 - 20:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
Просто чтобы Вас не вводили в заблуждение по поводу размера файлов: вы можете без проблем смотреть Блюрэй диски, скачав максимальный по размеру файл .m2ts из папки Stream. Плеер справляется и с 30-ти с 40-гигабайтными файлами. Если вы захотите посмотреть BD-Remux в mkv объемом более 20Гб, то могут возникнуть проблемы, т.к. для распаковки MKV плеер использует не аппаратное декодирование, а программное, поэтому лучше всего переконвертировать такой файл в контейнер .ts, это занимает порядка 5-6 минут

1. Файл m2ts из папки Stream, имеется вопрос по файлу, через КМР- плеер вопроизводит m2ts из папки Stream но не воспроизводит звуковую дорожку на русском, а через плеер Arcsoft TotalMedia Theatre Platinum воспроизводит все данные Блюрэй, так будет ли воспроизводить Popcorn NP101S v2 еще и дополнительные звуковые дорожки?
2. переконвертировать файл в контейнер .ts, это занимает порядка 5-6 минут. Через какой конвертер 5-6 минут и повлияет на звук?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
26.02.2011 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Николай74:
можешь написать подробнее что за "ДЮНУ" я просто в этом вообще новичок. Раньше как-то не вникал в HD-медиаплеера.

Если коротко - это сетевой плеер на основе Cигмы следующего поколения (там и частота процессора выше и памяти побольше). Решение примерно в 2.5-3 раза дороже 101-го попкорна, но внутренности различаются... не так чтобы сильно (приложения также через CSI "втаптываются", да и сервисы схожие), но тут выбор за Вами. Зависит от толщины кошелька. Напрямую
Николай74:
Arcsoft TotalMedia Theatre Platinum воспроизводит все данные Блюрэй

...не только он, на компе это легко крутит и к-лайт кодек-пак с медиаплеером из того-же "набора". И дорожки там переключаются легко. АркСофт использует "рельсы" Повер Двд - схожесть работы (и грабли тоже ) есть, но не сказать чтобы ах. Попкорн дорожки в таких файлах тоже переключать умеет... у меня работало. Правда обробовал на паре муксов... такие файлы принципиально не качаю, смысла в них нет особ, место жрут (только если источник слабый, а фильм хоцца )
Профиль
 
Николай74 
новичок

новичок
26.02.2011 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Если коротко - это сетевой плеер на основе Cигмы следующего поколения (там и частота процессора выше и памяти побольше). Решение примерно в 2.5-3 раза дороже 101-го попкорна, но внутренности различаются... не так чтобы сильно (приложения также через CSI "втаптываются", да и сервисы схожие), но тут выбор за Вами. Зависит от толщины кошелька. Напрямую

имеешь виду этот http://www.74web.ru/index.php?do=market&diamondctid=41&diamondpid=3836
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
26.02.2011 - 21:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Николай74:
http://www.74web.ru/index.php?do=market&diamondctid=41&diamondpid=3836

...это одна из "версий", есть только хардовая (примерно вдвое дешевле).
Профиль
 
Николай74 
новичок

новичок
26.02.2011 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
.это одна из "версий", есть только хардовая (примерно вдвое дешевле).

dune hd smart h1 я посмотрел обзор в реале лучше, но цена конечно 11000 т.р
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)