Форумы  ::  PopcornTV  ::  Артефакты при проигрывании видео на NP101S  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АРТЕФАКТЫ ПРИ ПРОИГРЫВАНИИ ВИДЕО НА NP101S

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
armikael 
новичок

новичок
20.02.2011 - 13:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера привезли PopcornTV NP101S , не долго думая подключил внешний хард, соединил медиаплеер с монитором HDMI кабелем идущем в комплекте и запустил видео. В глаза сразу бросились большое количество артефактов по всему экрану, вдоль фигур и не только.

В связи с чем вопрос, что может быть причиной этого?!
Стоит покопаться в настройках или всё дело в некачественном кабеле?
Если приобрести более качественный кабель, поможет ли это?
И если уж покупать, то какой лучше? Я так понимаю, что не все ещё и поддерживаются?

P.S. Пытался проиграть стандартный DVDRip, который без всяких артефактов работает, если запустить его напрямую с ПК.

armikael редактировал сообщение 20.02.2011 13:02
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2011 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рип дефектный. Проверяйте его.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
20.02.2011 - 15:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на комплектный кабель шдма никто не жалуется-ты первый. стандартный однослойный двд-рип и должен показывать с артефактами.вставь жесткий в бобик отформатируй закинь с компа матрешку 10-20г.если тебе опять не понравится изображение артефактами-напиши на чем до зтого смотрел .разрешение выставляй авто на тв отключи улудшайзеры
 
 
armikael 
новичок

новичок
20.02.2011 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, а как же так получается, что на том же мониторе, но с компа тот же рип отображается замечательно без всяких помех. Правда с компа я пускал его в монитор не через HDMI, а через DVI кабель. Может тогда дело в том, как проигрывает всё бобик? Я пока ему прошивку не успел проапдейтить, может всё дело в кодеках? Если вы говорите, что комплектный кабель проблем не делал.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2011 - 17:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня штатный шнур хдми проблем не создавал при подключении. Дело не в кодеках, а в параметрах рипа скорее всего.
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
стандартный однослойный двд-рип

...
а эт что за рип такой? Обычно рипы бывают двух видов - нормальные и "с огоньком" , а однослойный эт который на блин винта еле влазит?
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
21.02.2011 - 8:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

гаррет-я имел в виду рип который уместился на двд-болванку емкостью 4.7г. если фильм скажем идет 3 часа то артефакты компрессии заметны. дружище армикаел а тебе случайно не привезли бобик с брачком
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.02.2011 - 23:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...а-а-а , я уж стал забывать как болванки выглядят. Всё блины, да блины сплошная масляница
Профиль
 
armikael 
новичок

новичок
23.02.2011 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблемы всё-таки оказались с кабелем. Когда начинаю дергать его и нахожу правильное положение, всё показывается нормально. А так, помимо артефактов, слышны ещё и рычание (помехи) в звуке. Подумал, что проблема может быть и в гнезде монитора, но их там два. Перекинул на второй HDMI -тоже самое. Правда, наверное может быть проблема и с гнездом на самом Бобике? Интересно, поменяет ли мне продавец кабель или это надо в центр обслуживания бобиков ехать.

Кстати, если решу брать самостоятельно кабель, есть разница какой?
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
23.02.2011 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

armikael:
Кстати, если решу брать самостоятельно кабель, есть разница какой?

Если бобик V2 то кабель должен быть с поддержкой HDMI v1.3
И нет смысла гоняться за брендовыми кабелями. У меня стоит 5-метровый за 500 с чем то рублёв и ничего нормально показывает без артефактов.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
23.02.2011 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

шдма бери метровый китайский на местной радиобарахолке с ферритовыми бочонками на концах. сам взял таких 3 штуки по 200 рублей-никаких наводок или помех. я только так и не понял из твоего поста- проблема плохого контакта шдма на бобике на мониторе или на комплектном кабеле. кабель 220в не прокладывай параллельно сигнальным или пересекай под прямым углом-меньше наводок.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
23.02.2011 - 22:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И что с ним метровым делать? Его не хватит даже при установленном на тумбочку телевизором. Не говоря уже если телевизор подвешен.
Профиль
 
armikael 
новичок

новичок
24.02.2011 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:, КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
Спасибо вам за советы. Буду знать. Кроме того, не знал, что HDMI кабель настолько чувствителен к кабелю на 220в, буду теперь и за этим смотреть тоже.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.02.2011 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

armikael:
Кроме того, не знал, что HDMI кабель настолько чувствителен к кабелю на 220в

Не знаю у меня уложены в одном кабель-канале параллельно и 220в к телеку и два HDMI от бобика и от кабельного ресивера и все нормально.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.02.2011 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тогда бери на 1.5м .все же попробуй развести 220 и сигналы по разным кабель-каналам. хуже не станет
 
 
зачетный 
новичок

новичок
01.04.2011 - 9:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имеет смысл кабель с хорошим экранированием и большой толщины поискать.

Сообщение редактировалось модератором 01.04.2011 10:37
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)