Форумы  ::  PopcornTV  ::  Покупка внешнего HDD для BBK PopcornTV NP101S v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОКУПКА ВНЕШНЕГО HDD ДЛЯ BBK POPCORNTV NP101S V2

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Nacho 
новичок

новичок
24.02.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!

Купил на днях данный медиаплеер (без HDD), смотрю видео с флешки, все работает, вопросов никаких нет. Смотрю в основном DVDрипы (avi, MKV) и VOB, фильмы с высоким разрешением не поодерживаются ТВ, подключение по S-Video.
Сетевые возможности мне без надобности, плеер нужен только как проигрыватель видеофайлов.

Хочу купить к нему внешний жесткий диск (вместо флешки, так как кажется, что с такой эксплуатацией флешка долго не проживет)
Внутрь подключать HDD не хочу - 1. Греется 2. Долго переносить на него данные (напомню, сетевые возможности не используются)
Поэтому возникла потребность во внешнем HDD (как переносное хранилище данных)
Почитал форум, у многих проблемы с подключением (питание нужно дополнительно, док-станция)

Посоветуйте пожалуйста модель внешнего HDD, с которой не возникнет подобных проблем
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.02.2011 - 17:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

WD My Passport Essential на 500 Гб. не доставляет никаких хлопот.
Профиль
 
Nacho 
новичок

новичок
24.02.2011 - 18:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.02.2011 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

данные на встроенный жесткий 2тб через усбслев переносятся со скоростью 1г-1 минута. неужели долго
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
25.02.2011 - 0:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
данные на встроенный жесткий 2тб через усбслев переносятся со скоростью 1г-1 минута. неужели долго

чем ты на него переносишь,научи, я тоже буду, вчера на него копировал 6 гигов,даже тотал командер заюзал специально, засек время, 1 час сорок минут
 
 
одинаково 
новичок

новичок
25.02.2011 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
данные на встроенный жесткий 2тб через усбслев переносятся со скоростью 1г-1 минута. неужели долго

чем ты на него переносишь,научи, я тоже буду, вчера на него копировал 6 гигов,даже тотал командер заюзал специально, засек время, 1 час сорок минут

ключевое слово усбслев
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
25.02.2011 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бобик 101в2 2тб применяю как хранилище и плейер матрешек. им качать не умею. качаю с местного осла файлы на настроенный ноутбук .потом подсоединяю комплектный кабель усбслев к бобику и компу. включается автоматом экст2 на компе и он видит жесткий с папками на бобике. копирую по разным папкам на бобик матрешки со скоростью приблизительно 1гиг-1 минута. потом отключаю комп и смотрю на плазме 42 1024-768 с неплохим по сравнению с двд качеством все новые и старые фильмы. мой ноутбук играет без тормозов только матрешки 5-6 г. с осла качаю файл 15г за 60-70 минут\поставил ограничитель на скачку-иначе захлебывается\. планирую купить напольный комп
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
26.02.2011 - 1:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
подсоединяю комплектный кабель усбслев к бобику и компу. включается автоматом экст2 на компе и он видит жесткий с папками на бобике. копирую по разным папкам на бобик матрешки со скоростью приблизительно 1гиг-1 минута.

у меня скорость копирования по юсб слейв ничем не отличаеться от сетевой, 2 мегабайта в секунду, иногда 2.5, никогда не видел я таких скоростей, 1 гиг минута
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.02.2011 - 6:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скачанный с местного файлообменника на ноутбук готовый фильм на 10гигов \который не пойдет на моем слабом асусе\ я с помощью комплектного кабеля усбслев переношу на жесткий бобика минут за 10 или чуть быстрее-я точно не засекал. я уже привык к такому алгоритму действий. ну я тебе по ходу все разжувал. повторяю-подсоединяй через усбслев и будет тебе быстрое копирование
 
 
Harvest 
новичок

новичок
26.02.2011 - 6:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
у меня скорость копирования по юсб слейв ничем не отличаеться от сетевой, 2 мегабайта в секунду, иногда 2.5, никогда не видел я таких скоростей, 1 гиг минута


Ты уверен, что у тебя режим подключения USB - slave? Внимание, в этом режиме бобиком нельзя управлять пультом и на экране ТВ ничего не видно! У тебя именно так? Программа ext2volume manager на компе установлена?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
27.02.2011 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
планирую купить напольный комп

...в смысле он у тя летает чтоль?
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
скачанный с местного файлообменника на ноутбук готовый фильм на 10гигов

...ноутбук не жаль?
meskaline213:
у меня скорость копирования по юсб слейв ничем не отличаеться от сетевой, 2 мегабайта в секунду, иногда 2.5, никогда не видел я таких скоростей, 1 гиг минута

...аналогично. Программа-транслятор на компе стоит, но после монтирования скорость не выше сетевой - 30-40 мегабит и всё. Что слейв, что лан - один хрен. А спереди по усб вообще скорость сравнима с усб1.1.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
27.02.2011 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...аналогично. Программа-транслятор на компе стоит, но после монтирования скорость не выше сетевой - 30-40 мегабит и всё. Что слейв, что лан - один хрен. А спереди по усб вообще скорость сравнима с усб1.1.

Кстати вчера поковырялся чо слейвом, не знаю что сделал но скорость по слейву стала 22-30 метров в секунду!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.02.2011 - 9:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все очень просто ватсон\ \.ноутбук отмолотил 3года пора ему на отдых в деревню. хочу взять мощный комп чтоб без ограничений скорости качал с осла на встроенный жесткий и показывал на новой соньке 22 матрешки любого качества.будет стоять на полке нового компьютерного стола внизу-поэтому напольный
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
28.02.2011 - 19:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
meskaline213:




КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
данные на встроенный жесткий 2тб через усбслев переносятся со скоростью 1г-1 минута. неужели долго

чем ты на него переносишь,научи, я тоже буду, вчера на него копировал 6 гигов,даже тотал командер заюзал специально, засек время, 1 час сорок минут
ключевое слово усбслев



Создал 1 раздел NTFS и все супер
 
 
doom 
новичок

новичок
03.05.2011 - 7:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,имею два Seagate Жесткий диск Seagate USB 1Tb STAA1000200 GoFlex 2.5",которые работают без проблем,но дороговато,присмотрел Wd Жесткий диск WD USB 2Tb WDBJRH0020HBK-EEUE USB 3.0,будет ли он работать с плеером,используя его для хранения и просмотра фильмов MKV или он "зеленый" и лучше не связываться.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)