Форумы  ::  PopcornTV  ::  Ошибки, запуск NP101S v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОШИБКИ, ЗАПУСК NP101S V2

Автор Сообщение
kedmans 
новичок

новичок
05.03.2011 - 22:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброе время суток, ребята.

Столкнулся с проблемами следующего характера:
1. В меню отсутствует пункт с дополнительны ПО, как показано в мануале, но это не страшно, т.к. оно не установлено.
Дальше веселее...

2. Зашел в раздел закачек, нашел необходимую програмку NMT Community Software Installer 2.7.2 for OSX (использую дома Mac OS X)... помимо самой программы пришлось еще качать MONO, ну да бог с ним. Скачал, установил ПО на комп, вставил веник в медиаплеер, воткнул сетевой кабель подключенный к компу. устройство - пингуется. веб интерфейс, если это можно таковым назвать - грузилось, хотя и очень криво - без картинок и при сохранении перекидывается url на 127.0.0.1, что как бы не правильно... дальше - веселее... в NMT Community Software Installer, судя по инструкции, нужно указать IP приставки (не учитывая, что прога тоже немного не в своей тарелке), вписал правильный ip, нажал далее, достаточно долго думает, а потом говорит, что не может подключится. пароль поменять в приставке не могу, т.к. нету раздела FTP. решил проверить без проги ftp.. собственно начал подключаться - подключение пошло и даже спросила пользователя и пароль, но их - не прияняло вводил ftpuser - 1234.
PS: не в книге не в мануале ничего не сказано про Hardware type... своей не нашел выбрал все остальные.

Ну собственно, для начала, в этом нужен хелп, т.к. возможные варианты я уже перепробовал, которые были описаны...

PSS: Еще пытался подключиться приставкой к компу... комп видет, папки видит, а зайти - не может, т.к. на авторизации - буксует, т.к. я не устанавливал пароля на данный ресурс...
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
06.03.2011 - 4:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kedmans:
не прияняло вводил ftpuser - 1234.

Логин nmt пароль 1234
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
06.03.2011 - 13:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
Логин nmt пароль 1234

Не вводи в заблуждение. В программе NMT Community Software Installer нужно указывать пароль для соединения по ФТП, т.е. ftpuser - 1234
НО!!! Чтобы это заработало нужно сперва поставить приложения на бобик с форматированием диска и в пункте меню ПО устройства включить FTP сервер. Который как сказано выше у kedmans отсутствует.
Профиль
 
kedmans 
новичок

новичок
07.03.2011 - 1:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

это тоже вводил, тоже не правильно))

большую часть решил, осталось понять как можно подключать устройства по локальной сети к попкорну через dlna...
 
 
kedmans 
новичок

новичок
07.03.2011 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Не вводи в заблуждение. В программе NMT Community Software Installer нужно указывать пароль для соединения по ФТП, т.е. ftpuser - 1234
НО!!! Чтобы это заработало нужно сперва поставить приложения на бобик с форматированием диска и в пункте меню ПО устройства включить FTP сервер. Который как сказано выше у kedmans отсутствует.


Радует, что кто-то еще читает, что пишут, спасибо)) да правильно все, только ftp протокол сразу включен, хоть и нету как бы необходимого ПО... а вопрос решился - просто... еще раз произвел установку ядра, нового, и чудеса - он захотел без ошибок ставить пакет с ПО... после чего извенил парольй от ftp и только после этого (!!) смог подключиться...

хотя странно получается... вообще мак с разделами линуксоидными дружит, но в моем случае они почему-то на убой отказываются монтироваться как диск...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
07.03.2011 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kedmans:
ще раз произвел установку ядра, нового, и чудеса - он захотел без ошибок ставить пакет с ПО

Про новое ядро поподробнее мона? Вы его сами писали?
Профиль
 
wadim70 
новичок

новичок
12.03.2011 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чувствую машинка не плохая (первый опыт общения с плеерами) с внешнего ЖД играет кино, а фотки и музыку поштучно (((((((((((((((((???? . не удаётся форматировать(скачал последнюю прошивку - вроде как просил, посылает куда подальше...а тут ещё вижу сообщение -ВД 2тб (ЗЕЛЁНЫЙ) не катит, ну ладно думаю сервисами себя потешу тож полный ппц - купленный кабель оказался коротковат-ВФ- адаптер только под заказ и долго ждать, и совсем-совсем не понятно як же ж эти настройки-адреса делать Не могу сделать выбор избавиться от игрушки али нет ? Пока есть возможность бака монет sm029:

Сообщение редактировалось модератором 14.03.2011 09:17
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.03.2011 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wadim70:
а фотки и музыку поштучно

Для последовательного воспроизведения нужно воспользоваться кнопкой Play (ОК открывает только выбранный в тот момент файл).

wadim70:
не удаётся форматировать(скачал последнюю прошивку - вроде как просил, посылает куда подальше..

Насколько я понимаю, вы не устанавливали внутренний жесткий диск. Если это действительно так, то форматировать и устанавливать приложения будет просто некуда..

Сообщение редактировалось модератором 15.03.2011 11:35
 
 
wadim70 
новичок

новичок
15.03.2011 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет ЖД установил на 2 Тб WD Green он и не форматируется (средствами плеера) - отнес в сервис - "умные" работники говорят нужно ф-ть на компе в "окошечную" файлсистему , а плеером нах , оставил на тестирование 3-й день молчок .... видимо ум за разум зашёл (через окна линукса не видят)
 
 
kedmans 
новичок

новичок
15.03.2011 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Про новое ядро поподробнее мона? Вы его сами писали?


Нет, хотя можно будет, если время будет подумать об этом... я о прошивке относительно той, которая там сразу стояла...

wadim70:
Нет ЖД установил на 2 Тб WD Green он и не форматируется (средствами плеера) - отнес в сервис - "умные" работники говорят нужно ф-ть на компе в "окошечную" файлсистему , а плеером нах , оставил на тестирование 3-й день молчок .... видимо ум за разум зашёл (через окна линукса не видят)


фигня все это... я форматил средствами плеера... все на ура прошло... а первоначально я его думал разбить как маковские разделы, т.к. мне было бы проще с ними, если веник в комп вставлять если забивать его полностью Блю-Рей дисками... тк. линусовские, при подключени через USB - козлятся нормально монтироваться... хотя дрова стоят...

Вопрос как поднять на медиаплеере DLNA сервер и как его настроить, чтобы с телеков, не с других приставок, можно было смотреть... если у кого-то возникнет вопрос нафик... ну во первых, телеков может быть несколько и переносить от места к месту - напряжно, тем-более, что в теликах есть Wi-Fi (n)... во-вторых, как у товарища выше - короткий кабель может быть... третий момент, что эта зараза достаточно горячая... даже очень... и если ее ставит в стеклянную полку между усилком и теликом, то уселок нагревается пипец как, при условии, что он и сам может греться. если его нормально юзать... а зачем его дополнительно перегревать, а так бы стоял возле коммуникатора... уже, наверное, в четвертых, намного удобнее использовать один пульт для нескольких устройств... если пульт умный... а-то так нужно 1 пульт для телика, второй, для уселка, третий для приставки, четвертый для кондиционера))) так бы сократилось количество... порадовало конечно, что кнопки могут в темноте светиться, но нсли он лежал в темноте, то капец... а на умных есть подсветка кнопок...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
16.03.2011 - 1:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wadim70:
ЖД установил на 2 Тб WD Green он и не форматируется (средствами плеера)

Процесс формата начинается с установки приложений - это совмещено, но если это делалось, есь другой момент - невосприятие харда плеером.
...в этом случае, хоть об стенку хард бей - плеером он не воспримится. Ничего не сделаешь. Хоть вынимай его, в комп вставляй, форматируй, потом обратно... один х. В моём случае, к примеру, такой хард проработал два-три месяца и... см выше

garret редактировал сообщение 16.03.2011 02:00
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)