Форумы  ::  PopcornTV  ::  бобик не дружит с WD-2 T green  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК НЕ ДРУЖИТ С WD-2 T GREEN

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
ldl78 
новичок

новичок
07.03.2011 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите пожалуйста бобик не хочет работать по LAN c PC с винтом WD- 2 террабайта зеленый , ставлю WD -250 старый все работает
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
07.03.2011 - 23:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ldl78:
подскажите пожалуйста бобик не хочет работать по LAN c PC с винтом WD- 2 террабайта зеленый , ставлю WD -250 старый все работает

...тока узнали? Я тут не один хард "зелёный" замучал плеером
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.03.2011 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поставь жесткий хитачи 2тб в бобик-будут дружить все \даже домами\
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.03.2011 - 1:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У потомков "дятлов" (хитачей) проблемы с механикой остались...
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.03.2011 - 6:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

стоит комплектный дятел в 101в2 на 2тб год-пока нет проблем .правда я бобиком не качаю и после кинопросмотра выдергиваю шнур из розетки. но то что он шумноват когда ищет файл и во время фильма-это правда \но рядом с другим не слушал\. на высокую температуру бобика не жалуюсь .
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.03.2011 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, но ведь работает энтон "вёдер" , в смысле WD green 2Tb на других "танкетках", то есь плеерах с той же линуксовской канителью внутри и ничо . С 1.5-ками WD проблем меньше было, по шуму - оба что тот, что другой тихие, едва слышно.
Убивает и другое - если сбой на плеере с 2-тб WD произошёл, то что с ним не делай, хоть форматируй плеером, хоть компом, вытаскивай и обратно пихай - х он заработает, ничо не поможет. Может в ревизиях харда есть особенности - у меня были с двух разных партий, вели ся одинаково. Поработают немного и , можно другой ставить
Профиль
 
stasmsk 
новичок

новичок
11.03.2011 - 15:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

получается грины лудше не ставить в бобика
как раз хотел себе заказать такой на 2трб только не грин а для систем видеозаписи
что посоветуете?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.03.2011 - 20:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stasmsk:
как раз хотел себе заказать такой на 2трб только не грин а для систем видеозаписи

...ну так бери, если для систем видеозаписи , нормально работают. Это собственное мнение - я сторонник WD и Самсунгов...среди всех винтов, что побывали у меня (ну может исключением и отдельно - серверный Сеагейт с широким температурным режимом и особенной отказоустойчивостью), отказавших полностью не было. С IBM и Seagate проблемы были всегда - то двигатель забарахлит, то электроника внутри...
Профиль
 
polimermax 
новичок

новичок
12.03.2011 - 14:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть такая же проблема.......стоит у меня на 1,5 тб грин........проработал он у меня один месяц начал глючить, отдал в сервис, мне его проверили и сказали что все с ним нормально, принес домой установил, вновь тож самое- проработал часов 12 и встал...... я вкл выкл плеер он у меня проработал 15 минут и опять завис, вобщем и так постоянно, временные промежутки разные просто. как предъявить HDD на замену ?? возможно ли ?? и какие есть варианты? покупал отдельно бобика и HDD в одном магазине "ДНС" . в гарантийнике написано что обращатся ток в их сервис. ставил сигейт на 160 гиг работает без проблем, шумноват правда немного...... и какой винт вообще поставить на замену ??? если кто знает рекомендуйте


Спасибо за любую инфу.
 
 
stasmsk 
новичок

новичок
12.03.2011 - 14:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сам вот в раздумях возьму наверное вестерн для систем видеозаписи он вроде без приставки грииин надеюсь всё получится
 
 
wadim70 
новичок

новичок
12.03.2011 - 22:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

таже проблема (купил комплект только сегодня ) и чёж совсем не лечится ?
 
 
wadim70 
новичок

новичок
12.03.2011 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если каким-то волшебным способом форматнуть может заработает?(форматирование на плеере не доступно)
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.03.2011 - 7:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

цена на жесткие 2тб за год упала вдвое-похоже за счет надежности .значит надо искать бобики с уже установленным на заводе-ведь брак им не выгодно ставить - разоришься махом
 
 
wadim70 
новичок

новичок
13.03.2011 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мечталось о покупке давно (больше года) , пользовался ВООКом , но он скопытился(в ремонте) собрал последние деньги - и в перед , а тут такая засада Наверно всёж сдам - не по Сеньке шапка (чувствую не справлюсь с настройками сети)
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
13.03.2011 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
значит надо искать бобики с уже установленным на заводе-ведь брак им не выгодно ставить - разоришься махом

...так брака-то нет, есть недоделка и всё. Недоделка плеера.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)