Форумы  ::  PopcornTV  ::  Установить ПО через комьютер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

УСТАНОВИТЬ ПО ЧЕРЕЗ КОМЬЮТЕР

Автор Сообщение
natatver 
новичок

новичок
18.03.2011 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плеер подключен к компу через USB и к роутеру.

Когда делала видимым встроенный жесткий диск, случайно отформатировала ту часть диска, где стояло ПО плеера. Итог: плеер не вкулючается вообще и не реагирует на пульт.

Прошу помощи.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.03.2011 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плеер включается и без харда вообще ... Если софт снесли случайно, то это исправимо. "Ковыряйте взад" ПО плеера через флешку и усё будет как прежде. Для начала попробуйте просто включить-выключить плеер...иногда вот так получаются удивительные вещи , голова перестаёт болеть , дрожь в руках пропадает
Профиль
 
natatver 
новичок

новичок
18.03.2011 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Плеер включается и без харда вообще

... Если софт снесли случайно, то это исправимо. "Ковыряйте взад" ПО плеера через флешку и усё будет как прежде. Для начала попробуйте просто включить-выключить плеер...иногда вот так получаются удивительные вещи

, голова перестаёт болеть

, дрожь в руках пропадает





я именно отформатировала ту часть диска. Сейчас у меня 3 раздела в диске. один на 500Г, другой на 500МБ (отформатированный и там было ПО) и 250МБ.. там остались какие-то файлы.Если вам не сложно вы не могли бы подробно описать возможность все восстановить? а можно поставить как-то на ПО на чистый диск?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.03.2011 - 22:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просто...
Берёте флешку, форматируете её на компе в Fat32, далее скачиваете приложения с сайта производителя приставки и "лепите" эту канитель на неё. Оченя важно, шоб прошивка и ПО совпадали по дате, иначе ...кина не буит После того как выключите плеер и включите, вставьте флешку морду плеера , в смысле в лицевой усб. Плеер должен загрузиться и должна появится надпись влева в верхнем углу, мол вот оно , устройство какой-то на усб ...эт означает, что флешка увиделась. Если плеер не загрузится, то дальше читать не над... в ентом случае только в сервис. Если флешка не увиделась, замените её.
Ну так воть... в меню плеера еся пункт, хде мона по ставить либо на чистый диск, либо на отформатированный, в смысле разделы в экст2 есть, но хотите последний (с фильмами) оставить. Выбираете что нужно. Установка ПО на плеер долгая...успеете вздремнуть .Ну, вот примерно так хдет
Профиль
 
natatver 
новичок

новичок
18.03.2011 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Просто...


Берёте флешку, форматируете её на компе в Fat32, далее скачиваете приложения с сайта производителя приставки и "лепите"

эту канитель на неё. Оченя важно, шоб прошивка и ПО совпадали по дате, иначе ...кина не буит

После того как выключите плеер и включите, вставьте флешку морду плеера

, в смысле в лицевой усб. Плеер должен загрузиться и должна появится надпись влева в верхнем углу, мол вот оно

, устройство какой-то на усб

...эт означает, что флешка увиделась. Если плеер не загрузится, то дальше читать не над... в ентом случае только в сервис. Если флешка не увиделась, замените её.
Ну так воть... в меню плеера еся пункт, хде мона по ставить либо на чистый диск, либо на отформатированный, в смысле разделы в экст2 есть, но хотите последний (с фильмами) оставить. Выбираете что нужно. Установка ПО на плеер долгая...успеете вздремнуть

.Ну, вот примерно так хдет



"скачиваете приложения с сайта производителя" Что именно? актуальное обновление, По изначальное от 09г или Файлы для восстановления системы ? я не очень поняла. в остальном все ясно! спасибо за то, что не оставили))
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.03.2011 - 8:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

natatver:
"скачиваете приложения с сайта производителя" Что именно?

ПО для Вашей версии прошивки.
Профиль
 
natatver 
новичок

новичок
19.03.2011 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
natatver:




"скачиваете приложения с сайта производителя" Что именно?
ПО для Вашей версии прошивки.

спасибо. Все получилось. Но качала файлы восстановления ОП. т.к. флешку плеер не видел. Делала все на глаз ибо не было тюльпанов лоя плеера. подключила другими тюльпанами, которые для аудио и он начал читать с флешки, но не отображает.. я подождала часа два и попробовала восспользоваться пультом.. и все заработала! подключила по HDMI и перегрузила его. и все ок!

Теперь другая проблемма, не могу настроить с ним сеть, но это уже мелочи! Спасибо за помощЬ!
 
 
natatver 
новичок

новичок
19.03.2011 - 16:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
natatver:




Теперь другая проблемма, не могу настроить с ним сеть
Если фтп не работает и связаться с плеером по сети не сможете, то замените хард.


Подключен Попкорн-Роуте-комп. Подключила по протоколу Самба. Комп видет плеер в сети, как сетевой диск. и есть возвозможность копировать туда файлы, хоть и долго. Но вот Плеер не видет комп..что только не делала.. Открывала доступ к папкам и прочие.. Не могу понять, в чем может быть причина. Скачала программу myiHome ,плеер то же не видит.. Но видит какие-то пару песен,которые есть в библиотеке Виндоус плеера и если в этот плеер добавить фильмы, то то же показывает на Попкорне, хоть и в ужасном качестве.

natatver редактировал сообщение 19.03.2011 17:06
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)