Форумы  ::  PopcornTV  ::  NP102s первые впечатления (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

NP102S ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
25.04.2011 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

.я тебя не уговариваю покупать 101 бобик их и в магазинах то почти не осталось.но хамить старшим не стоит-лады
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
25.04.2011 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
не в курсе будет бобик клонировать с-200 или будут только собственные разработки теперь

...прогноз я обрисовал уже. Тут разве что слепой не увидит
Профиль
 
FatCat3D 
новичок

новичок
20.08.2011 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте Уважаемые специалисты ВВК
На днях купил аппарат np102s купил из за возможности скачивать торренты с его помощью. Но к сожалению торренты он у меня качать не хочет, подцепил к нему винт по USB NTFS при попытке запустить торрент файл пишет Failed to create task.. Любые торренты с любых треккеров. Чтот ему может не нравится? Длинна имен файлов их расположение на диске? лежат они у меня в папке torrents пробовал скопировать их в каталог localtorrents который создал плеер, ноль эффекта. Дальше еще проблема, медиабар работает ок. IP и гейт роутера прописал вручную и так же его адрес, все в одной подсети, но влезть в плеер никак не мог,у комп его не видит по запросу \\IP хотя он пингуется при этом с компа и светит какой то доступ по SSH на 22 порту, netbios на 139 и socks по 1080 порту. FTP доступ не светит поэтому подключиться с помощью NMT Community тоже не получается никаких настроек внутри плеера чтобы включить фтп нету. Обновил прошивку до bbk-10-2-20110418 через встроенную обновлялку, результат ноль, только появились новые сервисы в медиабаре. Подскажите пожалуйста поподробнее как решить эти задачи, как сделать так, чтобы можно было ставить на него программы как в предыдущей серии плееров. С Уважением Денис.
 
 
Ingenium 
новичок

новичок
21.08.2011 - 6:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая же проблема! Кто-нибудь знает ответы?
 
 
FatCat3D2 
новичок

новичок
23.08.2011 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем проблема с видимостью шары на 102м решилась сама собой после установки в win7 рабочей группы WORKGROUP и перезагрузки плеера и ББ. адрес ее такой: \\IP\c2-shared\USB1
Очень странная поддержка на сайте Popcorn TV то ссылка на faq не работает. SDK какой то липовый есть, но как залить например странички на 102й не написано.. Обновление прошивки есть, но оно в другом формате чем для 101 и как ставить тоже не написано инструкция только для 101-го че за фигня?

Сообщение редактировалось модератором 23.08.2011 08:01
 
 
FatCat3D2 
новичок

новичок
23.08.2011 - 0:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Напишите пж если кто знает пароль доступа по SSH для root
Вообще после нескольких перезагрузок я обнаружил что теперь на бобике открыты аж 14 udp портов и на этих портах весит от вируса mydoom до сервера HL под линукс я так понял. Кроме того, кто то залез под рутом на бобик и лазил там смотрел мои файлы, я это лично наблюдал с помощью "lanspy" там кроме ssh подняты еще какие то удаленные доступы и еще бог знает что, так что не удивляйтесь если ваш бобик станет рассылать спам или какие нить фильмы начнут пропадать.. Нужно ломать прошивку и убирать весь этот базар вокзал, кто возьмется?

FatCat3D2 редактировал сообщение 23.08.2011 00:37
 
 
чистый 
новичок

новичок
23.08.2011 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят на него полноценный Lin поставить можно ? а то что то он у меня mkv подтормаживает
 
 
FatCat3D2 
новичок

новичок
24.08.2011 - 1:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всетаки повторю вопрос, как заливать прошивку для np102s которую выложили на сайте popcorntv.ru Ведь кто то ее выложил... У этого человека наверняка есть Имя и Фамилия :) она ведь там не сама нарисовалась..
 
 
FatCat3D2 
новичок

новичок
24.08.2011 - 1:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А пока мест боги снизойдут до нас есть несколько мыслей по поводу заливки, например можно проснифить встроенный апдейтер на предмет того, откуда он тянет прошивку из инета, установить на домашнем компе такой же IP, поднять нем ftp и скормить бобику прошивку, вряд ли апдейтер проверяет размеры и контрольные суммы, надо попробовать. Ну а саму прошивку можно раскрутить, у кого под рукой есть линукс и поправить там для начала настройки доступа парольчик сбросить ну и тп..
 
 
aquarium 
новичок

новичок
17.09.2011 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

razin126:
сие чудо прорабртало ровно один вечер, дёрнул меня бес обновиться через интернет...
update failed. и аппарат зависает.
выкл-вкл - снова начинается процесс обновления, видимо, скачалось куда-то там во флэш память, снова в конце глюк и зависание, помогает только кнопка выкл.
в службе поддержки мне порекомендовали выполнить восстановление при критической неполадке... жалко только, что забыли они туда файлов подсыпать для NP102S...
как вернуть его к жизни?

у меня тоже такая проблема.есть какое-то решение?
 
 
БоцманЪ 
новичок

новичок
21.09.2011 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди Добрые, подскажите, пожалуйста, при закачке файлов напрямую, минуя комп., какова вероятность подхватить вирус из сети? Предусмотрена ли в попкорнах и подобной технике какая-либо защита от них?
 
 
daniil 
новичок

новичок
21.09.2011 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aquarium:
razin126:




сие чудо прорабртало ровно один вечер, дёрнул меня бес обновиться через интернет...
update failed. и аппарат зависает.
выкл-вкл - снова начинается процесс обновления, видимо, скачалось куда-то там во флэш память, снова в конце глюк и зависание, помогает только кнопка выкл.
в службе поддержки мне порекомендовали выполнить восстановление при критической неполадке... жалко только, что забыли они туда файлов подсыпать для NP102S...
как вернуть его к жизни?
у меня тоже такая проблема.есть какое-то решение?

Решение одно отдать обратно у меня так тоже было отдал в магазин потом пришел ответ восстановлению не подлежит и вернули деньги.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.09.2011 - 17:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

БоцманЪ:
Люди Добрые, подскажите, пожалуйста, при закачке файлов напрямую, минуя комп., какова вероятность подхватить вирус из сети? Предусмотрена ли в попкорнах и подобной технике какая-либо защита от них?

Это смотря что качать будете. Если фильмы, то скорее всего ничего не будет, если другое... тут никто ничего не скажет. В плеерах антивируса никогда не было и не будет. Это ведь просто железка, выполняющая узкие задачи. А основная задача плеера - фильмы крутить, остальное...ну по мере возможностей и немного.
Профиль
 
aquarium 
новичок

новичок
29.09.2011 - 15:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

daniil:
aquarium:




razin126:








сие чудо прорабртало ровно один вечер, дёрнул меня бес обновиться через интернет...
update failed. и аппарат зависает.
выкл-вкл - снова начинается процесс обновления, видимо, скачалось куда-то там во флэш память, снова в конце глюк и зависание, помогает только кнопка выкл.
в службе поддержки мне порекомендовали выполнить восстановление при критической неполадке... жалко только, что забыли они туда файлов подсыпать для NP102S...
как вернуть его к жизни?
у меня тоже такая проблема.есть какое-то решение?
Решение одно отдать обратно у меня так тоже было отдал в магазин потом пришел ответ восстановлению не подлежит и вернули деньги.

пришлось отдать,через 5 дней выдали новый
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)