Форумы  ::  PopcornTV  ::  np101s V2 не работает звук  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

NP101S V2 НЕ РАБОТАЕТ ЗВУК

Автор Сообщение
morda 
новичок

новичок
03.04.2011 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ помогите! Пропал звук на плеере! Картинка через HDMI есть а звука нет перпробовал 4 разных кабеля не помогает! Комп на телик через эти-же провода звук выдаёт!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
03.04.2011 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проверь внимательно настройки звука в бобике. проверь на другом файле
 
 
morda 
новичок

новичок
03.04.2011 - 19:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перепробовал все возможные файлы! Уже не понимаю,что ещё с ним сделать!
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
03.04.2011 - 19:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В настройках звука посмотри включен ли вывод звука через HDMI. И если звук подаешь на телик напрямую чтобы для всех форматов стоял вывод звука аналоговый/PCM

alexejnic редактировал сообщение 03.04.2011 19:36
Профиль
 
Zul 
новичок

новичок
03.04.2011 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

morda:
Народ помогите! Пропал звук на плеере! Картинка через HDMI есть а звука нет перпробовал 4 разных кабеля не помогает! Комп на телик через эти-же провода звук выдаёт!


Прошился до последней прошивки через USB, в том же меню восстановил заводские настройки и перегрузился. Звук появился.

Не знаю, что именно помогло. Проделай то же самое.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
04.04.2011 - 8:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

... в смысле, прежде чем войти домой, надо дверь открыть. Ну можно через окно - для того, чтобы изменить строчку в меню, прошивку менять необязательно. Для начала посмотрите в меню настроек по аудио. Там хдми звук можно включать-отключать...
Профиль
 
Zul 
новичок

новичок
04.04.2011 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
... в смысле, прежде чем войти домой, надо дверь открыть. Ну можно через окно

- для того, чтобы изменить строчку в меню, прошивку менять необязательно. Для начала посмотрите в меню настроек по аудио. Там хдми звук можно включать-отключать...


"Дверь и окна оказались запертыми изнутри!" ))) У меня такой же аппарат. РАЗУМЕЕТСЯ я смотрел меню настроек для HDMI. Включение и отключение звука через HDMI, его форматы никакого эффекта не дали, равно как и другие манипуляции с пунктами меню. Я предпринимал разные шаги и добился результата. Какой именно шаг дал эффект или все они вместе, я не знаю. Аппарат для меня новый.

Итак:
1. Сменил прошивку на последнюю.
2. Скомандовал там же поставить заводские настройки.
3. При включенном телике, настроенном на нужный HDMI вход, с пульта нажал TV MODE 0 (ноль) для автоматического определения режима HDMI.
4. Настроился на свой оптимальный режим для своего телика.

3-4 пункт пришлось делать, так как если устройство выключить полностью, то оно опять забывает про звук. Возможно надо начинать ловить звук именно с п.3.

Zul редактировал сообщение 04.04.2011 13:26
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.04.2011 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дтс декодер включается только после обновления прошивки \за него надо платить лицензионные отчисления \.все изменения через меню необходимо сохранять
 
 
maxnet007 
новичок

новичок
25.05.2011 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если у вас пропал звук, то возможно не тянет хдмай разрешение, поменяйте 1080 на 720 или авто и звук появится, мне помогло, причем, если потом поставить принудительно 1080 то звук будет, а через некоторое время включая какой то видеофайл, звук может опять пропасть...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)