Форумы  ::  PopcornTV  ::  Навигация по DVD в NP102S  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАВИГАЦИЯ ПО DVD В NP102S

Автор Сообщение
Плеер Всея Руси 
новичок

новичок
09.04.2011 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа!

Помогите разобраться - товарищ дал на выходные поиграться NP102S и у меня возник вопрос, уже всю голову себе сломал - не пойму одной вещи - Как в этом устройстве осуществляется, казалось бы такая простая функция, как навигация по меню DVD?
На харде файлы лежат в папке Video_TS. Саму папку он не играет, только если выбрать из нее VOB файл, когда открывается меню диска, то там ни курсора ни хрена нет, соответственно, например, нужный эпизод не выберешь.
Что делать или это нормально?

PS Копался в мануале на сайте, но там походу описана другая (видимо предыдущая) модель с нормальным пультом, а у этой и пульт какое-то, честно говоря, г*но.

PPS еще заметил, что языковые настройки при проигрывании DVD слетают, когда меняется эпизод (глава), т.е. в гл. 1 персонажи говорят по-русски, в следующей автоматом говорят на англ., меняешь на русский - в следующей главе язык опять меняется на англ. "Очень" удобно ))))

Плеер Всея Руси редактировал сообщение 09.04.2011 14:14
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.04.2011 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а образы двд читает?

garret редактировал сообщение 09.04.2011 14:50
Профиль
 
Плеер Всея Руси 
новичок

новичок
09.04.2011 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нетривиально решение, однако.

Попробовал им воспользоваться. Есть папка вот с такими файлами:
VIDEO_TS.BUP
VIDEO_TS.IFO
VIDEO_TS.VOB
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_0.VOB
VTS_01_1.VOB
VTS_01_2.VOB
VTS_01_3.VOB
VTS_01_4.VOB
VTS_01_5.VOB

Сначала сделал iso где эти файлы в корне, потом еще один, где они находятсяв папке VIDEO_TS. Результат и там и там одинаковый -- при клике на iso, открывается его содержимое, т.е. список файлов, проигрывание начинается только если выбрать vob и соответсвенно меню, оно хоть и запускается, но навигация в нем не пашет, нет курсора :(
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
09.04.2011 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Где то в папке лишний файлик затесался.Включи в Тотал Командере отображение скрытых системных файлов и посмотри папку с фильмом внутри на наличие файлов не относящихся к DVD
Профиль
 
Плеер Всея Руси 
новичок

новичок
09.04.2011 - 19:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да нет там никаких скрытых файлов, только те что я указал, проверил и TC, и обычным проводником.
 
 
mag_cheater 
новичок

новичок
09.04.2011 - 22:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На мой взгляд, DVD образ должен быть записан со специальной разметкой и сортировкой файлов. К примеру если просто записать папку Video_TS на диск, то на двд плеере он читаться не будет. Так что вывод - нужно записывать образ в режиме двд видео (напр.прогой неро, windvd и прочими)
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
10.04.2011 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет там никакой спецразметки. Просто копируешь папку VIDEO_TS с диска на винт и все. По крайней мере у 101 так. Хотя кто знает что там у 102 с чтением DVD дисков.
Профиль
 
mag_cheater 
новичок

новичок
10.04.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Речь шла не о воспроизведении DVD-папки, а об образе диска. При воспроизведении папки за запуск меню отвечает файл VIDEO_TS.IFO. Бобик скорее всего его не поймет, бобик понимает видеопоток (*.VOB). Насколько я пониммаю, меню это тоже видеопоток + интерактивная информация. Когда пытаетесь запустить файлы в папке бобик просто считывает видеоряд меню без интерактивности. А вот при воспроизведении бобиком DVD-образа нужна как раз разметка, чего не было в методе из 3-го поста.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
11.04.2011 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю как у 102, а 101 по барабану папка это или образ диска. При входе в папку содержащую подпапку VIDEO_TS сразу запускается меню DVD файлы вибирать он не дает. Но это при условии что в меню DVD / Аудио CD включен автозапуск и в папке VIDEO_TS нет постороннего мусора.
Также условием является чтобы папка VIDEO_TS лежала в другой папке например с названием фильма и вней тоже небыло посторонних файлов.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)