Форумы  ::  PopcornTV  ::  подключить ресивер , телек и проектор ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧИТЬ РЕСИВЕР , ТЕЛЕК И ПРОЕКТОР ?

Автор Сообщение
Алексей87 
новичок

новичок
15.04.2011 - 9:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день ! помогите пожалуйста . Собираюсь приобрести данный девайс . Дабы освободить место в комнате которое занимает комп. PC у меня играет роль медиа центра к нему подключены три устройства.
1. Телефильм ЖК 42 по VGA
2. Проектор по VGA
3. Ресивер 7.1 по HDMI

Вопрос - Сможет ли бобик полноценно заменить комп? Скажем если я подключу к нему рес. по HDMI , Проектор по S-video ну и телек тем чем останется .

И еще ком был удобен тем , что я мог выставлять разрешение для проектора что позволяла точно вписываться в рамки настенного экрана . Есть ли такая возможность у бобика менять разрешение картинки ?

Заранее благодарен за ответ!
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.04.2011 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей87:

Вопрос - Сможет ли бобик полноценно заменить комп? Скажем если я подключу к нему рес. по HDMI , Проектор по S-video ну и телек тем чем останется .

Вам нужно проверить, какие видео-входы/выходы есть на вашем ресивере и на ЖК/Проекторе, т.к. в Попкорн нет VGA-видеовыхода. Альтернативой по качеству может быть только HDMI или компонентный вход. Если ресивер позволяет ретранслировать видеосигнал по данным выходам, то Попкорн подойдет для ваших целей.
Алексей87:

Вопрос - Сможет ли бобик полноценно заменить комп? Скажем если я подключу к нему рес. по HDMI , Проектор по S-video ну и телек тем чем останется .

Да, конечно, Попкорн поддерживает большое количество разрешений вплоть до 1080р. Подробнее о всех поддерживаем режимах можете прочитать в инструкции по экслуатации.

Напишите модель ресивера, чтобы можно было более точно ответить.
 
 
Алексей87 
новичок

новичок
15.04.2011 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, за быстрый ответ !

Ресивер - Sherwood RD-7503

Проектор - Acer X1261
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
15.04.2011 - 11:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как вариант подключения бобик к ресиверу по HDMI, от ресивера напроход к телевизору по HDMI, и по компоненту (он все таки лучший из интерфейсов имеющихся и у бобика и у проектора) к проектору. И вроде бы как у бобика поддерживается одновременный вывод сигнала по HDMI и компоненту. Но это пусть лучше тех. поддержка уточнит.
Профиль
 
Алексей87 
новичок

новичок
15.04.2011 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic Спасибо !

Хорошая схема. Надеюсь есть возможность работать одновременно.
Жду тех. поддержку .
 
 
Алексей87 
новичок

новичок
15.04.2011 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот точная информация по выходам на проекторе . Для подключения предусмотрены порты: аналоговый RGB/компонентное видео (D-sub), композитное видео (RCA), S-Video (Mini DIN) и PC Audio. http://vdex.ru/content/images/Acer/x1261_back.jpg ( задняя панель)

Как именно должен выглядеть подходящий компонентный провод ? и бывают ли они метров на 10)
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
15.04.2011 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам нужен такой тип кабеля http://myhometheater.homestead.com/vgacable.html в принципе его можно спаять самому распиновка там тоже дана.
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.04.2011 - 15:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, одновременное подключение по HDMI и компонент работает, но в настройках нужно выбирать разрешение именно для компонента, в этом случае сигнал идет по обоим выходам, если же установить какое-либо разрешение по HDMI, то и сигнал будет транслироваться только по нему.
Для подключения проектора вам понабодится приобрести или изготовить самому переходнкик Component -> VGA.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)