Форумы  ::  PopcornTV  ::  А что мне даст Попкорн или Дюна? Что я не могу через КОМП делать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

А ЧТО МНЕ ДАСТ ПОПКОРН ИЛИ ДЮНА? ЧТО Я НЕ МОГУ ЧЕРЕЗ КОМП ДЕЛАТЬ?

Автор Сообщение
jury1941 
новичок

новичок
16.04.2011 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дайте совет.
Чего- то новенького хочется, а не знаю чего.
Я в ентих делах чайник. Работаю (развлекаюсь) на КОМПЕ.
Скачиваю себе фильмы, концерты и прочие удовольствия через Торрент, (ну ещё много видеоклипов, смешных, страшных, документальных и красивых вещей прямо с You Tube и других сайтов),
а ещё с ТВ пишу пишущим тюнером или пишущим плеером и накапливаю на Терриках HDD. Террики перетыкаю прямо в SATA - для этого вытащил хвостик из корпуса. С компьютера пускаю на телевизор LG- плазму . Программа - видеоплеер берёт любые форматы (в том числе Flash). Может и DVD и HD и Матрёшку крутить.
Объясните, пожалуйста, а что мне даст Попкорн или Дюна? Что я не могу через КОМП делать?

Сообщение редактировалось модератором 18.04.2011 09:19
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
16.04.2011 - 23:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

jury1941:
Объясните, пожалуйста, а что мне даст Попкорн или Дюна?

Эти приставки немного "отвяжут" комп от качания с инета торрентов и просмотре хд-рипов на телевизоре.
jury1941:
Чего- то новенького хочется, а не знаю чего.

... Новое, друг, это чаще забытое старое. Скорости и объёмы растут только. Вот, к примеру, раньше пили стаканами... счас вёдрами и всё подряд
jury1941:
Террики перетыкаю прямо в SATA - для этого вытащил хвостик из корпуса

...а док-станцию для хардов не пробовал? Есть просто переходники, контейнеры всякие.
Если денех есть чуток, то обрати внимание на ионные неттопы (дешевле его самому собрать). Но плеер имеет небольшое приемущество перед компом - его кратковременное отключение не останавливает. Сам по себе плеер полностью комп не заменяет, но выполняет часть его функций. А именно просмотр видеоматериала и торрент-клиент.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.04.2011 - 6:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

медиаплейер лучше выдает изображение на телек переваривает большие файлы имеет большой жесткий занимает мало места мало жрет в нем нет винлоков и вирусов позволяет лежа на диване с пульта управлять просмотром
 
 
jury1941 
новичок

новичок
17.04.2011 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, Спасибо, я попал туда!
Мне понравилось:
-Эти приставки немного "отвяжут" комп от качания с инета торрентов и просмотре хд-рипов на телевизоре;
-занимает мало места, мало жрет...позволяет лежа на диване с пульта управлять просмотром;

Дополнительно вопрос:
- через Попсон можно находить и скачивать разный "медиа" с инета?
- а что я выиграю в бабках от не нового "Popcorn Hour NMT A-110 с Wi-Fi USB-адаптером" за 4000руб и чем он уступает Дюне?
- конечно и Террик за штуку выгодно, но они чувствительны к транспортировке, а я живу в Самаре.

Я даже имею своё мнение по некоторым вопросам:
- хвостик SATA из компа я склеил с разъёмом питания одной колодочкой, получилось очень удобно переключать "харды" и контакт надёжный;
- у хвостика прямое соединение с Винтом, а у контейнеров - через другой разъём; контейнер ухудшает охлаждение Винта, да и втыкать SATAшные HDD в салазки в слепую как то не так;
- док-станции подключаются через USB, а это реальный тормоз;
- я бы и из Попсона вытащил SATAшный хвостик.
С уважением, Юрий.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 10:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

jury1941:
- через Попсон можно находить и скачивать разный "медиа" с инета?

...через Попсон мона разный медиа с инета подсасывать , тока нуна с компом в связке держать и давать задания. Ну типа комп грит попсону, ты мол иди... на... в смысле в инет и тащи вот эту-эту и вот эту лабуду, а я спать пойду. Плеер качает пока включен в сеть. Если електричество пропадает, закачка возобновляется после его появления (это отличие от компа). Находить контент трекеров через комп тока, это сохранит нервы и время пользаку
jury1941:
- а что я выиграю в бабках от не нового "Popcorn Hour NMT A-110 с Wi-Fi USB-адаптером" за 4000руб и чем он уступает Дюне?

...почитай спецификации обеих приставок. Отличия примерно такие как разница между PS1 и PS3
jury1941:
- у хвостика прямое соединение с Винтом, а у контейнеров - через другой разъём; контейнер ухудшает охлаждение Винта, да и втыкать SATAшные HDD в салазки в слепую как то не так;

...хех, а у тя винт сразу видится когда ты в работающий комп его чрез этот шнурок втыкаешь или "ахи" включен? Контейнеры есть и с е-сата разъёмом, а это даёт скорость внутреннего. Адаптер е-сата на материнку вставлять не нужно, поскольку есть панель на заднюю сторону компа, втыкается в сата разъём платы (т.е. типа заглушки с е-сата разъёмом). Это цивилизованнее как-то торчащего шнурка из компа...хотя останется проблtма в питальнике. Контейнер охлаждение не ухудшает, поскольку находится вне компа и чаще всего бывает с вентилятором. Салазки - это прошлый век
jury1941:
- я бы и из Попсона вытащил SATAшный хвостик.

...а не выйдет просто потому, што плеер - не комп и тама не так всё выглядит как внутри компа. Там нет второго сата разъёма чаще всего.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 10:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...да, забыл ты обрадовать вот ещё чем Внутри плеера линуксподобная оболочка, т.е файловая система на внутреннем харде "линуксовская" и прямой доступ с компа ты не получишь, если на компе винда вкорячена. С виндой дружит только через "программу-переводчик", на харде софт плеера тож пишется...в смысле если этот шнурок вытащить, то на всех хардах , что бушь втыкать, должны быть разделы линукса и софт
Профиль
 
jury1941 
новичок

новичок
17.04.2011 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну garret, ну и профи, здорово меня продвинул! Засыплю вопросами, можно?
- скока примерно потянет этот PC3 (или SP3), то есть Дюна?
- а переключаю винты я только в холодную, у меня просто SATA без "ё"
- ё-сата на заднюю панель прямо с матери выходит или с доп контроллера? Я про это не знал.
- и про линукс и программу переводчик - это здорово, а то у меня писучий DVD плеер SONY, так там таже проблема; буду рыть этот переводчик; кстати этот SONY я использую для записи с ТВ без его собственного ТВ-тюнера, а беру видео со спутникового рекордера через SCARD; а Дюна это позволит?
- в Дюне менять Винты наверное нужно только в холоде; а нужно иметь такую возможность - менять легко и свободно потому, что через некоторое время начинает не хватать одногоТеррика, а потом двух и так далее.
С уважением, Юрий.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 17:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

jury1941:
- скока примерно потянет этот PC3 (или SP3), то есть Дюна?

около 10килорублёв, в зависимости от начинки
jury1941:
- ё-сата на заднюю панель прямо с матери выходит или с доп контроллера? Я про это не знал.

прям с матери. И на заднюю панель в виде е-сата разъёма. Только интерфейс. Питание бярёшь откуда нить ещё. Ну, к примеру от блока питания контейнера внешнего.
jury1941:
- и про линукс и программу переводчик - это здорово

...ну как те сказать, эт программа называется еxt2Fsd, она позволяет разделы винта в плеере видеть из под винды.
jury1941:
а Дюна это позволит?

в смысле писать на внешний резак? Неа, такое не получится. Тюнера там тоже нет и особо где не ставицца.
jury1941:
- в Дюне менять Винты наверное нужно только в холоде; а нужно иметь такую возможность - менять легко и свободно потому, что через некоторое время начинает не хватать одногоТеррика, а потом двух и так далее.

Хард устанавливается внутрь плеера (у меня ещё и в картридже специальном), поменять не сможешь, не вскрыв плеер. Проще скаченный плеером материал перегонять по сетке во внешнее файлхранилище.
Профиль
 
jury1941 
новичок

новичок
17.04.2011 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понял:
Начну грызть кость - через эту программу "еxt2Fsd" пытаться читать на Комп с (HDD из SONY - писучего плеера) и писать на него обратно; мне это очень надо от того, что этот SONY хорошо крутит видео со своего HDD на телевизор. Можно с пульта управлять лёжа на диване.
Второе - в общем то до меня не дошло - как можно начинять эти медиа плееры, кроме как с Инета, то есть:
1) с Компа на Медиаплеер и с него на Комп?
2) c внешнего аналогового источника (у меня это спутниковый рессивер, имеющий SCART выход)
3) как это "перегонять по сетке во внешнее хранилище"?
Извините, что я трудно догоняю, спасибо, Юрий.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

jury1941:
1) с Компа на Медиаплеер и с него на Комп?

Через трансмишен ремоте гуи плеер управляем по торрентам - задаются задания, плеер качает. Через CSI на плеер посредством компа (программа устанавливается на компе) в плеер "вгоняются" отдельные приложения, темы, программы итд.
jury1941:
2) c внешнего аналогового источника (у меня это спутниковый рессивер, имеющий SCART выход)

для плеера это не имеет значения, поскольку тюнера у него нет. Но материал, который у тя сони принял на свой хдд, плеер воспринимает и может крутить. Для этого это всё можно "втолкать" в хард плеера через сеть или усб.
jury1941:
3) как это "перегонять по сетке во внешнее хранилище"?

Плеер имеет сетевую карту, а эт значит, что по фтп мона то, что плеер сам скачает с инета без компа потом копировать на внешний носитель. Или комп. В частности мона использовать сетевое хранилище с 1-2 хардами и "складировать" файлы туда, но... вот какая штука, Юр, енто сетевое хранилище иногда само имеет функции торрент-качалки и могёт качать с инета тож. Но только качать, смотреть на телике не полуцца). Для этого плеер и нунен, он имеет то, что можно воткнуть в телик) И пульт ду есь. Плеер в этом случае имеет универсальное назначение - может качать, смотреть и кое-что ещё в виде роликов, новостных лент, интенет радио итп.

garret редактировал сообщение 17.04.2011 19:58
Профиль
 
jury1941 
новичок

новичок
17.04.2011 - 20:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А... по сети! - дошло. То есть Комп соединяешь с Меди-ком сетью и перегоняешь Видео хош туда, хош сюда? Ну я и тупой!
С Сонькой - больше надеюсь вытащить из неё HDD и воткнуть в SATA Компа, а потом через Вашу Ext2fsd как нибудь с ним разбираться. У Соньки нет сетевого канала и USB только для просмотра фоток - по моему.
Я скачал бесплатно Ext2fsd 0.45. Она для начала показала мне все мои диски. Из Соньки пока диск не совал. Щас буду.

jury1941 редактировал сообщение 17.04.2011 20:10
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)