Форумы  ::  PopcornTV  ::  Исчезновение звука при воспроизведении содержимого DVD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЗВУКА ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ СОДЕРЖИМОГО DVD

Автор Сообщение
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
29.04.2011 - 2:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема в следующем. DVD диск полностью записан в отдельную папку. Запускается нормально. Через 1-2 минуты просмотра звук исчезает и воспроизведение идет рывками. Ставлю на паузу, снова воспроизведение. 1-2 минуты нормально, потом звук снова исчезает и видео рывками. Так можно делать до посинения. Что это может быть?

dnk редактировал сообщение 29.04.2011 02:40
Профиль
 
gena 
знаток

знаток

Сообщений - 88
Откуда:Симферополь
30.04.2011 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

надо поэкспериментировать с многими двд видео потому-что много видео файлов кривых,глухих,немых.Я обычно беру двд-5-9 и с помощью неро рекордер кодирую и загоняю в бобик
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
30.04.2011 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gena:
обычно беру двд-5-9 и с помощью неро рекордер кодирую

Спасибо за совет. Перекодировал в iso, образ воспроизводится без проблем. Но это была (и остается) проблема бобика (я имею в виду воспроизведение скопированного на HDD DVD). DVD, который я скопировал лицензионный и воспроизводилcя с DVD плеера без проблем. Единственное, что я заметил, когда я пробовал добиться нормального воспроизведения, я скопировал только VOB файлы в отдельную папку. Обычно это помогало. Это и в этот раз помогло с одним исключением. Не было русского дубляжа. Как я понял русский дубляж записан в другом файле. И это скорее всего и было причиной неудовлетворительного воспроизведения DVD целиком. Я могу только такой вывод сделать. У меня просьба к спецам BBK (если они это читают). Скажите, как это можно исправить (я имею в виду не путем создания iso образа (или другой перекодировки) и дальнейшего его воспроизведения? Возможно, это ошибка прошивки. Тогда просьба исправить.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
30.04.2011 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А чем Вам образы не нравятся - это идеальный "контейнер" DVD, а открытая структура диска чаще всего имеет неприятную сторону. Ну, скажем, если потеряется вдруг один маленький файлик в структуре диска - кина не будет. А специально создавать исправление, чтобы пользак нормально путешествовал по "разбитой" файловой стуктуре DVD, вряд-ли будут. Это в стандарт не вписывается.
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
30.04.2011 - 22:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
А чем Вам образы не нравятся - это идеальный "контейнер" DVD

Наверно Вы правы. Это действительно удобно. Единственное, что мне в этом не нравится, так это необходимость этот образ создавать каждый раз при появлении DVD. Хотя в общем то труд не велик. :-)

garret:
А специально создавать исправление, чтобы пользак нормально путешествовал по "разбитой" файловой стуктуре DVD, вряд-ли будут

Хочу только заметить, что в моем случае как раз структура полностью целостная. И раз уж поставщик потрудился реализовать воспроизведение копии DVD, пусть он сдлает это корректно.

garret:
если потеряется вдруг один маленький файлик в структуре диска - кина не будет

Это не совсем так. Если не потерять VOBы (которые содержат сам фильм - рекламу можно и потерять), кино будет. Я это неоднократно проверил.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.05.2011 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dnk:
Это не совсем так. Если не потерять VOBы (которые содержат сам фильм - рекламу можно и потерять), кино будет. Я это неоднократно проверил.

...возможно, но у меня торренты, имея ошибки (или отсутствие файлов структуры) по этим "маленьким" файлам (не вобам), не давали запустить двд на плеере и компе также.

Сообщение редактировалось модератором 02.05.2011 12:52
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
02.05.2011 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...возможно, но у меня торренты, имея ошибки (или отсутствие файлов структуры) по этим "маленьким" файлам (не вобам), не давали запустить двд на плеере и компе также

У меня DVD плеер (самый обычный, LG) воспроизводит отдельно записаные VOB файлы без проблем (кстати, бобик тоже). Попробуйте еще раз. Например запишите на DVD диск (можно на многоразовый) только VOBы с фильмом, и никиких других файлов. Все должно получиться. Если Вам интересно, я могу скачать Ваш проблемный DVD и попробовать у себя.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
02.05.2011 - 14:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dnk:
Например запишите на DVD диск (можно на многоразовый) только VOBы с фильмом, и никиких других файлов. Все должно получиться. Если Вам интересно, я могу скачать Ваш проблемный DVD и попробовать у себя.

...а зачем велосипед изобретать? "Склеиваете" в один файл, называете его как нужно и смотрите. Программы-конвертеры вообще проще делают - создают структуру диска на основе видеофайлов, потом пишете на болванку (или создаёте образ) и смотрите. Образ всегда будет предпочтителен, поскольку это один файл, один "контейнер", а не кучка безымянных "окологиговых" файлов. Как "выдрать" фильм из "вобешек" - это понятно, речь об удобстве. В том, что вставляешь диск (или образ), он играется, без канители практически где угодно.
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
02.05.2011 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...а зачем велосипед изобретать?

В общем-то Вы правы. Я вот сейчас начал iso образы делать - мне понравилось. Действительно удобно.
И тем не менее хотелось бы, чтобы прошивка была дороботана. Ведь ошибка несмотря ни на что существует.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)