Форумы  ::  PopcornTV  ::  Связка телек Филипс и Попкорн по сетке  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СВЯЗКА ТЕЛЕК ФИЛИПС И ПОПКОРН ПО СЕТКЕ

Автор Сообщение
valtar 
новичок

новичок
28.10.2011 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может кому полезно будет, ибо сам намучался. Завалил таки я бычка!!! Проблема, при доступе с Филипса на попкорн по сетке, игрались только MKV, AVI ни в какую, а ради этой связки все и затевалось, кукуруза качает, на нее все обращаются и смотрится кино. Замучался в итоге с флешкой в спальню бегать. Но не было бы счастья, да несчастье помогло.Слетел торрент-клиент встроенный в BBK, напрочь, переустановка и обновление прошивки не помогло. Поставил NMT-installer, так оказалось много всяких приблуд, люди для кукурузины пишут много чего интересного. Оттуда вытащил альтернативный торрент-клиент Transmission, сменил тему в кукурузе, и увидел там MediaTomb - т.е. альтернативный медиасервер для Попкорна. Установил. Поначалу не заработало, зашел в него через веб-морду, че то потыкал, в плане добавления файлов для трансляции по сетке (нашел папку Download, с нее все прописалось в медиа-сервер, он повисел минут 15, прервалось проигрывание фильма на кукурузине) потом отключил встроенный UPuP AV сервер, включил Philips, вместо UPuP AV сервер стало прописано MediaTomb и вуаля, все читаемо!!! Только перемотка не работает, да и фиг с ней.
 
 
valtar 
новичок

новичок
30.10.2011 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Радость была недолгой. Через 10-15 минут проигрывания фильма телек уходит в поиск медиасервера, и все. С компа все играет на телеке по сетке, видимо сыроват попкорн для этого.
 
 
art15 
новичок

новичок
Сообщений - 5
01.11.2011 - 9:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня таже проблема,тв фил6606+попкорн, не проигрываются на тв av фильмы. Но я думаю проблема всетаки в софте от филипса, т.к. через usb он все играет. А по сети (через ав сервер на попконе) можно просмотреть фильмы в AV на ps3, на компе, и на телефоне c WIFI.
может быть задать вопрос на оф.поддержке philips:
http://www.supportforum.philips.com/en/forumdisplay.php?51-TV-Forum

art15 редактировал сообщение 01.11.2011 10:35
Профиль
 
art15 
новичок

новичок
Сообщений - 5
01.11.2011 - 10:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

еще в яндексе нашел (по поиску media tomb): http://aoz.com.ua/2010/02/07/samsung_dlna_mediatomb/
т.е. для samsung( а значит и для фил.) нужно что то подправить ручками
еще интересная статья:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=82&i=295264&t=295264

art15 редактировал сообщение 01.11.2011 10:17
Профиль
 
valtar 
новичок

новичок
04.11.2011 - 15:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня обновил прошивку на телеке. Запустил Mediatomb, опять отвалилось. Включил на попкорне обратно встроенный UPuP AV сервер, на телеке стало доступно два медиасервера - он и Mediatomb, зашел в UPuP AV сервер, прикольно - стали доступны avi-шки. Запустил, уже 20 минут не отваливается ничего. Но принципе не отваливалось в нем и раньше когда он только mkv играл. Вывод - скорее всего, Mediatomb в этой связке не работает, а обновление прошивки телека позволило ему играть avi-шки с попкорна по сетке. Эксперементировать далее (снести Mediatomb) или ну его нафиг, работает сейчас и ладно? А то снесу и все опять накроется?
 
 
valtar 
новичок

новичок
09.11.2011 - 8:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не, все равно отваливается, теперь через полчаса. В инструкции к телеку написано, что гарантированно поддерживается Ushare и Fuppes, их можно воткнуть в попкорн?
 
 
valtar 
новичок

новичок
09.11.2011 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще, надо попробовать просто проводом законтачить, может в Wi-Fi дело?
 
 
art15 
новичок

новичок
Сообщений - 5
10.11.2011 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня получилось!, даже снес медиатомб. Скачал последнию прошивку с сайта филипс и теперь все ок. подключение к сетки и у филипс и у попкорн проводное. Кстати появилась на нет тв новая фича -омлет (фильмы в хорошем качестве через инет).
Возможно у тебя проблема с маршрутизатором.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)