Форумы  ::  PopcornTV  ::  Комп не видит попкорн в сети, (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КОМП НЕ ВИДИТ ПОПКОРН В СЕТИ,

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Alselt 
новичок

новичок
30.11.2011 - 20:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключении попкорна к компу через юсби хард исчезает из меню доступных носителей
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.12.2011 - 6:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хард не Сеагейт случаем?
Профиль
 
Alselt 
новичок

новичок
01.12.2011 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет, WD "Green" с джамперами, вид новый но на крышке просматривается царапина
 
 
Alselt 
новичок

новичок
01.12.2011 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня такой в Форуме стоит 5124 р, то есть если он будет нормально работать под виндой, то попкорн можно просто выкинуть
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.12.2011 - 17:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alselt:
то есть если он будет нормально работать под виндой, то попкорн можно просто выкинуть

...я так и сделал в общем-то. Но есть, подмеченное мною и другое. Только собственное мнение, основанное на наблюдении всяких линускоподобных "шарманей" - эти коробки "убивают" харды. "Трупы" Сеагейтов чаще всего наблюдал... где там хвалёная "атомная" запись в линукс разделах? Хотя может быть, в управляющей оболочке устройст всё дело
Профиль
 
Alselt 
новичок

новичок
01.12.2011 - 17:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам покорн неплохо работает без винта, если на компе выделить ему раздел для фильмов и фото. Этот раздел он видит очень хорошо и через сеть можно все это просматривать. Хорошо он работает и с флешками. Так что выкидывать не обязательно еще и потому, что есть пульт, которым можно командовать из постели. Линуксовую разметку винтов почему то все ругают и наверное правильно, я думаю что здесь лучше единообразие. По моему мелкософт еще не придирается к этому.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.12.2011 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...ну не в пульте счастье Пультом можно оснастить и "виндовую медиа-коробку". Насчёт назначения 101-го - вне сомнения подразумевалось не то-же самое, что и в 102-м...имею ввиду безхардовую платформу. Плеер может вроде как в сеть ходить и скачивать сам, но вышло кривовато
Alselt:
если на компе выделить ему раздел для фильмов и фото

...зачем плеер тогда, если комп может, как правило больше плеера и лучше. Или комп хд не тянет?
Профиль
 
Alselt 
новичок

новичок
01.12.2011 - 19:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качать сам без программ, установленных на харде мой почему-то не может.
Если бы это покупалось для меня, то меня бы вполне устроил доступ к фильмам на компе с дивана, т.к. лень возится с флешкой, а комп и так круглосуточно включен. Но он потребляет ватт 200, а покорн все же значительно меньше, думалось что будет экономия, увы...
В принципе эта штука насколько я знаю предназначалась для бабы, что бы накачать ей туда все сериалы и пусть тешится, да еще бы выход сразу в одноклассники для полного счастья, но китайцы не знают нашего женского счастья...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.12.2011 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alselt:
а покорн все же значительно меньше

...сейчас компы такие размеры имеют практически, потребляя менее 100ватт, аналогия тут иная, как сравнение игровых приставок и компов. Одноклассники, да...китайцы болт забили, зачем им мутная тусня в инете, если рис нужен . Куй железо, пока...берут
Alselt:
Качать сам без программ, установленных на харде мой почему-то не может

...ПО на хард устанавливается потому что.

garret редактировал сообщение 01.12.2011 20:47
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)