Форумы  ::  PopcornTV  ::  аватар Видео: 1920x1080, 32300kbps, 59.94fps. 43gb  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АВАТАР ВИДЕО: 1920X1080, 32300KBPS, 59.94FPS. 43GB

Автор Сообщение
burn300s 
новичок

новичок
Сообщений - 5
10.01.2012 - 18:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

приветсвую. скажите возможен ли запуск Видео: 1920x1080, 32300kbps, 59.94fps. видео на NP101S v2 . возможно в данный момент это не позволяет делать прошивка. или это уже не возможно модель устарела ? и не чего не поможет. запускал семпл http://us.ua/316522/ тормаза звука нет изображение хуже двд. на компе пошол картинка как живая. но не все плееры смотрят . Splash PRO EX только потянул. система на компе I5 4gb память видео карты нет но экран 22* конечно уступает телеку

burn300s редактировал сообщение 10.01.2012 19:31
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
10.01.2012 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В каком контейнере данное видео? И что то 59.94fps настораживает, наверно какой то криворукий кодер перекодировал. А так Блю Рей из папки с таким битрейтом идёт спокойно.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.01.2012 - 20:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

burn300s:
на компе пошол картинка как живая. но не все плееры смотрят . Splash PRO EX только потянул. система на компе I5 4gb память видео карты нет но экран 22* конечно уступает телеку

...чего чего? На компе твоём даже со встроенным видео Intel HD такой контейнер "жуётся" любым видеоплеером. Я смотрю к-лайтом, и всё идёт везде и всюду без тормозов. 60fps "матрёшка" этого фильма у меня плеером (хаур 210-й) крутиться без проблем, а 101-м возможно кина не будет). "Железный" блюрейник у меня такое не воспринял.
alexejnic:
В каком контейнере данное видео? И что то 59.94fps настораживает, наверно какой то криворукий кодер перекодировал. А так Блю Рей из папки с таким битрейтом идёт спокойно.

...не скажи На кинозале раздавали 17Гб рип 60fps этого фильма в "матрёшке", но это стоит смотреть, прежде чем сравнивать. Такой рип "колбасили" 3 недели на 3-Ггц "корке" и несколько месяцев фрагментарно правили. Результатом вышло следующее - рип в 17Гб визуально порядками лучше вышедшего официально блюрея. Вот такие дела
Сам Камерун, кстати, будет снимать следующие Аватары с числом кадров в секунду от 48 до 72 (человеческий глаз может уловить рефрейм в 200 кадров в секунду), на блюреях увидим "подогнанное по стандарт" скорее всего.
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
11.01.2012 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про 720p рип с кинозала я в курсе. Но это уже субъективные мнения что эта картинка лучше оригинала. Родной блю-рэй тянет на бобике, а все остальные рипы в виде достраивания типа недостающих кадров это изврат. Если бы его снимали в 59.94fps другое дело. Если оригинал идёт с битрейтом 25 кбит/сек и 23.976 кадр/с ни к чему уже раздувать битрейт и достраивать кадры, все равно уже лучше не сделаешь.

alexejnic редактировал сообщение 11.01.2012 09:19
Профиль
 
burn30 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:ru
12.01.2012 - 16:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

.чего чего? На компе твоём даже со встроенным видео Intel HD такой контейнер "жуётся" любым видеоплеером. Я смотрю к-лайтом, и всё идёт везде и всюду без тормозов. 60fps "матрёшка" этого фильма у меня плеером (хаур 210-й) крутиться без проблем, а 101-м возможно кина не будет). "Железный" блюрейник у меня такое не воспринял.
-----------


возможно и так но мпк тормозил.мало интересует просмотр на компе я спрашивал про плеер . ну походу нет кина

burn30 редактировал сообщение 12.01.2012 16:35
Профиль
 
burn30 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:ru
12.01.2012 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про 720p рип с кинозала я в курсе. Но это уже субъективные мнения что эта картинка лучше оригинала. Родной блю-рэй тянет на бобике, а все остальные рипы в виде достраивания типа недостающих кадров это изврат. Если бы его снимали в 59.94fps другое дело. Если оригинал идёт с битрейтом 25 кбит/сек и 23.976 кадр/с ни к чему уже раздувать битрейт и достраивать кадры, все равно уже лучше не сделаешь.


---------------

лучше намного. ну если железо не тянет то хуже ))) тот же семп в плеере в инфо показывает звук какой а строка видео пропало.изображение темное мутное.

burn30 редактировал сообщение 12.01.2012 16:34
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
12.01.2012 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

burn30:
возможно и так но мпк тормозил.мало интересует просмотр на компе я спрашивал про плеер . ну походу нет кина

...на 1155 и 1156-м сокетах "тяжёлое" видео крутится встроенной графикой без тормозов. В чём-бы не открывал. Проверял собственно и использую дальше.
alexejnic:
Но это уже субъективные мнения что эта картинка лучше оригинала.

...на кинозале "субъективное мнение" в многочисленных отзывах. Мнение не только моё. Более того на блюреях пока нет единого стандарта в методах "трамбовки", потому и блюреи разнятся по качеству. Да даже один и тот-же фильм может иметь несколько разных изданий-переизданий... Изврата в "дорисовке" нет, вот 3D - вот это другое дело там не просто изврат, а зоофилия
Профиль
 
burn300s 
новичок

новичок
Сообщений - 5
12.01.2012 - 20:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...на 1155 и 1156-м сокетах "тяжёлое" видео крутится встроенной графикой без тормозов. В чём-бы не открывал. Проверял собственно и использую дальше.
---------------------_____. Да кто спорит? Меня не интересует просмотр на компе вы видимо не читали вопроса ужс...
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
12.01.2012 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...если коротко, то читайте выше. А если подробнее - в другом разделе про мультимедиа-центры. Ещё посмотрите спецификации 101-го и ...не хватайтесь за верёвку сразу .
Профиль
 
burn300s 
новичок

новичок
Сообщений - 5
13.01.2012 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...если коротко, то читайте выше. А если подробнее - в другом разделе про мультимедиа-центры. Ещё посмотрите спецификации 101-го и ...не хватайтесь за верёвку сразу

там только форматы вот и вся спицификация. веревка мне не понадобится я могу себе позволить купить новый или собрать на основе пк тотже мак мини с i5
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
14.01.2012 - 8:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

burn300s:
там только форматы вот и вся спицификация

Ну так на сайте сигмы тоже последним значится 8642, а предыдущие успешно забыты. Ну, а что ещё, если 8635 вышел лет пять назад? В общем, грубо говоря "скоростные" возможности примерно вдвое ниже 40-й серии. Поддержки старой платформы больше не будет. Финальная прошивка вышла в прошлом году. Фсё, финиш Аппарат умеет то, что умеет. Нового не будет в нём.
Профиль
 
burn300s 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.01.2012 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот я и говорю что надо делать на основе пк . Ранее когда брал да только вышел повелся . Сейчас понимаю свою ошибку :) на счет забытых моделй они в в 103 не пишут что он крутит . Завтра может кино будет 72 фпс а может и выше. Телек самсунг вроде с подключеного носителя 60фпс крутит если не ошибаюс
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)