Форумы  ::  PopcornTV  ::  Popcorn TV N101S v2 зависает как только HDD останавливается  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

POPCORN TV N101S V2 ЗАВИСАЕТ КАК ТОЛЬКО HDD ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

Автор Сообщение
gmm80 
новичок

новичок
Сообщений - 8
23.01.2012 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет подскажите поставил в свой попкорн винт на 1 тб и появилась проблемма в том что пока винт работает все нормально работает но как только винт остонавливается (минут 10 не использования попкорна) то все приставка не реагирует на пульт как будто зависает перезагружаю попкорн кнопкой выключения на самой приставке все нормально работает ну и так по кругу((( в чем проблемма подскажите ?
Профиль
 
Bolt123 
знаток

знаток
Сообщений - 30
26.01.2012 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну дык известный трабл с "зелеными" винтами

вот табличка совместимости
http://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/HDD_Compatibility_A-100/A-110

либо лезть в потроха его линукса и поднимать скрипт который будет "дергать" его винт каждые несколько минут чтоб не засыпал.
Профиль
 
gwx50 
новичок

новичок
Сообщений - 7
26.01.2012 - 15:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bolt123:
вот табличка совместимостиhttp://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/HDD_Compatibility_A-100/A-110



фигня все эта таблица у меня стоит HITACHI Deskstar 7K80 HDS728080PLA380 кот судя по таблице вооб. питания не может подавать. так все нормально работает. использую его лишь для временых торрнетов и самого ПО. запихнуть в этот гроб хороший винч эдак на 1тб руки не поднимаются
Профиль
 
gmm80 
новичок

новичок
Сообщений - 8
26.01.2012 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понятно значит мой винт не подходит ((( Кстати у меня не грин а Hitachi винт кстати надоело мучаться с моим бобиком прикупил себе http://www.asrock.com/nettop/overview.ru.asp?Model=ION%203D%20Series а бобика отдам знакомым
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
26.01.2012 - 22:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gmm80:
http://www.asrock.com/nettop/overview.ru.asp?Model=ION%203D%20Series

...недостатка два - привод тонкий и хард "ноутбушный". Тонкие приводы долго не живут, "ноутбушные" харды дороже обычных как правило.
Профиль
 
gwx50 
новичок

новичок
Сообщений - 7
27.01.2012 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
.недостатка два - привод тонкий и хард "ноутбушный". Тонкие приводы долго не живут, "ноутбушные" харды дороже обычных как правило.

зато, все легко заменяемо, я тоже к этой штуоквине присматриваюсь, а по идее привод не так уж и нужен щас. ну систему поставить.а так для чего еще, виртуальный поставил и гуд)))
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
27.01.2012 - 19:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...я собрал неттоп на обычных железках. Блюрейник и хард обычного размера, блютут-вайфай есть, 1155-й сокет, внешняя видяха ати 6570, плата миниитх. Цена вопроса - 13тр за всё. Только пульт осталось "прикрутить".

garret редактировал сообщение 31.01.2012 22:07
Профиль
 
gmm80 
новичок

новичок
Сообщений - 8
28.01.2012 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
..недостатка два - привод тонкий и хард "ноутбушный". Тонкие приводы долго не живут, "ноутбушные" харды дороже обычных как правило.

привод мне по сути нужен только для того чтоб винду поставить так как фильмы я с торрентов качаю а винт канечно моловат но я для винта своего каторы на 1 терабайт бокс купил и подключил сзади

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 15:06
Профиль
 
gmm80 
новичок

новичок
Сообщений - 8
28.01.2012 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gwx50:
зато, все легко заменяемо, я тоже к этой штуоквине присматриваюсь, а по идее привод не так уж и нужен щас. ну систему поставить.а так для чего еще, виртуальный поставил и гуд)))

сегодня блюрей фильмец запустил на 40 гигов приставка потянула без проблем

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 15:06
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)