Форумы  ::  PopcornTV  ::  В transmission 2.42 Peer listening port закрыт  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

В TRANSMISSION 2.42 PEER LISTENING PORT ЗАКРЫТ

Автор Сообщение
Ololoev 
новичок

новичок
Сообщений - 4
19.02.2012 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Popcorn NP101S v2 последняя прошивка и ПО
поставил сторонний трансмишн через инсталлер и вот что выдается в Preferences-Network:
Peer listening port
Port is Closed

При этом качает неплохо(настройки опытным путём подобрал,могу выложить,если нужно) - 1,5-1,7 в среднем, далее снижается,видимо, для записи содержимого буфера на хдд, и так циклично,видимо,по заполнении буфера.
Вопрос про раздачу. Пока не подтвердилась сама проблема - плейер раздал 18мб,но на 5.67гб данных, что вполне может уложиться в обмен лишь сервисной информацией, или я неправ?Нормальна ли такая ситуация с таким сообщением про закрытый порт?
Заводской бибиковский торрент раздавал нормально всё, а в этом не вносил особо изменений, да и проброс портов стоит как и стоял.
Профиль
 
Ololoev 
новичок

новичок
Сообщений - 4
20.02.2012 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вроде бы понемногу раздает, проверять еще буду..а вот еще вопрос, можно ли прикрутить к трасмишну удаленный доступ из любого места где есть интернет?
дома ASUS WL-500GP v2,по проводу к нему подцеплен бобик.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2012 - 16:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С таким роутером и плеером качать не нада).
Профиль
 
briz 
знаток

знаток
Сообщений - 34
Откуда:Красноярск
21.02.2012 - 5:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ololoev:
можно ли прикрутить к трасмишну удаленный доступ из любого места где есть интернет?


через веб-интерфейс элементарно.
при наличии статического IP - http://твой внешний IP:9091/transmission/web
порт 9091 естественно должен быть открыт в роутере.

при динамическом (сером и прочих не постоянных IP) сложнее
я решил вопрос так:
- завел аккаунт на dyndns (можно на аналогичных сервисах)
- в роутере имеется соответствующая служба в которой прописывается данные аккаунта
- далее ссылка типа http://зюзюзю (т.е. твои данные;)).dyndns.tv:9091/transmission/web/ дает доступ к веб-морде бобика

кстати так получается доступ не только к веб-морде трансмишна...
я аналогичным способом захожу на винт бобика через FTP/

briz редактировал сообщение 21.02.2012 05:50
Профиль
 
Ololoev 
новичок

новичок
Сообщений - 4
21.02.2012 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

briz:
через веб-интерфейс элементарно.при наличии статического IP - http://твой внешний IP:9091/transmission/webпорт 9091 естественно должен быть открыт в роутере.при динамическом (сером и прочих не постоянных IP) сложнеея решил вопрос так:- завел аккаунт на dyndns (можно на аналогичных сервисах)- в роутере имеется соответствующая служба в которой прописывается данные аккаунта- далее ссылка типа http://зюзюзю (т.е. твои данные;)).dyndns.tv:9091/transmission/web/ дает доступ к веб-морде бобикакстати так получается доступ не только к веб-морде трансмишна...я аналогичным способом захожу на винт бобика через FTP/

Спасибо, вчера вечером нашел-таки ка это сделать на примере писишного трансмишна и запилил) открыл порт, его же прописал в настройках клиента и теперь он не ругается на закрытый порт как в начале темы))
Теперь,хоть и ненадолго, но я счастлив
не удалось понять пока, увеличилась ли скорость раздачи, вроде бы такой же осталась и с открытым портом.

Еще заметил такую штуку - при существовании старого трансмишна(что в ПО от бобика) новый клиент вопспринимаетсмя в меню бобика где запускается его ПО как родной, то есть его можно и запустить и остановить,но вот выход на морду трансмишна только через свой демон(новый), старый же не открывается.Интересное распределение ролей...

Кстати, поставить новый клиент меня заставила ошибка старого и надежда запилить RPC в новом. ошибка в старом была: Segmentation Fault вверху. Первый раз такая. У кого была? Могут ли вознукниуть в таком случае в будущем?При этой ошибке, кстати, клиент нормально работал,НО:
-ошибка возникла после добавления какого-то торрента и,похожу, сразу после окончания преаллокации(у меня стоит на 2) в веб-морду выдавала уже эту ошибку а свежедоавленного торрента в списке не оказалось.
-после этого добавленный еще один торрент также после преаллокации не добавился, однако потом выяснилось, что ОБА добавленных торрента преспокойно себе качались и через какое-то время полностью были закачаны.

Сейчас же наблюдаю, как трансмишн сверяет хэши закачанных ранее на старом клиенте с торрент-файлами(переезжаю с готовыми закачками на новый клиент). Жаль, нет опции "не проверять хэш". Или же это есть в где-то в настройках глобально? Процесс все же долгий и бесполезный для закачанных уже давно файлов.

Ololoev редактировал сообщение 21.02.2012 08:44
Профиль
 
Ololoev 
новичок

новичок
Сообщений - 4
03.03.2012 - 16:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, а где достать Download Maneger ля бобика?шоб он по УРЛам качал обычным..как-то его в НМТ встречал вроде а теперь его нету
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)