Форумы  ::  PopcornTV  ::  помогите! пропал звук на NP 101S v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ! ПРОПАЛ ЗВУК НА NP 101S V2

Автор Сообщение
Melius 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия, Братск
07.05.2012 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Такая проблемка. Включил фильм, прошло секунд 30 с момента включения и звук пропал. Сначала посчитал,что некачественный рип скачал, проверил на компе, все играет, начал проверять фильмы на харде, которые до этого благополучно и не раз смотрелись, в них тоже звука нет. Плейер подключен к ТВ композитным шнуром (типа тюльпан). Подключал к 2м другим телевизорам, но результата не получил, звука и на них нет.
Вот не знаю, может ли быть косяк ПО, или придется все таки нести в СЦ...
П.С. Делал по инструкции "Восстановление после критической ошибки"- прошивка прошла нормально, в конце появился белый экран, но версия ПО не изменилась на обещанную в инструкции, мало того, настройки в плейере так-же остались прежними..
Профиль
 
Login 
знаток

знаток
Сообщений - 27
31.05.2012 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Melius:
Здравствуйте! Такая проблемка. Включил фильм, прошло секунд 30 с момента включения и звук пропал...


Так, на всякий случай - поменяй провод. Если в данный момент провода другого провода нет, поменяй местами цветные штекеры провода на бобике и соответствено на телеке, если звук появился, а видео пропало значит накрылся провод.
Профиль
 
Melius 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия, Братск
01.06.2012 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дело конечно же не в кабелях... унес в СЦ, жду его возвращения
Профиль
 
Mihey 
новичок

новичок
Сообщений - 2
15.08.2012 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аналогичная проблема - неожиданно пропал звук. Смотрю через HDMI кабель, но проблема, похоже, явно не в нем.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
26.08.2012 - 16:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня по hdmi изначально звук не пошел, пришлось параллелить тюльпанами. Не принципиально, но неприятно - уже не цифирь, да и лапша лишняя.
Видать в прошиве косячок какой-то.

А что-то как-то форум подзаглох. Обновлений уже долго нет. И никаких официальных комментов. Перестали поддерживать что ли? Тогда странно это, т.к. девайс как никак в продаже все еще.
Профиль
 
Login 
знаток

знаток
Сообщений - 27
27.08.2012 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

am-link:
А у меня по hdmi изначально звук не пошел, пришлось параллелить тюльпанами. Не принципиально, но неприятно - уже не цифирь, да и лапша лишняя.
Видать в прошиве косячок какой-то


Если смотришь и слушаешь через телек, попробуй в настройках для HDMI установить аналоговый звук.

Login редактировал сообщение 03.09.2012 23:46
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
02.09.2012 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Login:
попробуй в настройках для HDMI установить аналоговый звук

То что касается настроек, то перепробовано все и даже кабель был проверен с другим девайсом.
Вот на разных прошивах бобика не тестил, чтобы убедиться, что это не аппаратная лажа, просто залил сразу последнюю и все. Лично для меня звук по hdmi не особо принципиален, но все же. Если у человека на руках 10 пальцев, вряд ли кто-то будет рад обходиться только девятью.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)