Форумы  ::  PopcornTV  ::  Воспроизведение BBK NP101S NTSC видеосигнала на PAL/SEKAM телевизоре  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ BBK NP101S NTSC ВИДЕОСИГНАЛА НА PAL/SEKAM ТЕЛЕВИЗОРЕ

Автор Сообщение
kvvmy 
новичок

новичок
Сообщений - 8
08.09.2012 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто нибудь в курсе, возможно ли воспроизведение NTSC на PAL телевизоре? Никогда не заморачивался, смотрел на DVD без проблем, а здесь все цвета неестественные. Может есть возможность как-то исправить ситуацию ? На просторах читал, что этот аппарат имеет встроенный транскодер NTSC/PAL.

kvvmy редактировал сообщение 08.09.2012 22:03
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
10.09.2012 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Установи в настройках видео PAL.
И будет тебе...
Только при просмотре NTSC в PAL и наоборот происходит пересчет кадров, соответствующий формату, из-за чего картинка будет воспроизводиться не плавно.
А зачем покупать HD плеер к такому анахроническому ящику?
Профиль
 
kvvmy 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.09.2012 - 6:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

am-link:
Установи в настройках видео PAL.
И будет тебе...
Только при просмотре NTSC в PAL и наоборот происходит пересчет кадров, соответствующий формату, из-за чего картинка будет воспроизводиться не плавно.
А зачем покупать HD плеер к такому анахроническому ящику?

Да устанавливал я всё, толку нет. Мало думается что это проблема самого аппарата, скорее всего транскодер там не предусмотрен.У кого есть аппарат, проверьте воспроизведение. А насчёт анахроничности, ну вот не нравится мне воспроизведение ЖК телевизоров (бывают редкие исключения), а покупать большую диагональ плазмы или LED (не путать с подсветкой) нет надобности.Плеер покупал не из-за того что HD, просто надоели диски, а здесь вроде как одно устройство.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
11.09.2012 - 21:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kvvmy:
транскодер там не предусмотрен

Я все написал про "транскодер". Вроде русским по белому.
Естественно, что нет там аналогового транскодера по типу вашего PAL/SEKAM, вставляемого в модуль цветности советского зомбоагрегата.
Выставлен PAL, значит будет PAL, 25 кадров в сек., 625 строк, если источник записан в NTSC, то с цифровым преобразованием видеоформата и добавлением или вычитанием кадров под формат.
Поэтому, чтобы не выносить себе мозг лишними заморочками при просмотре дерганой картинки, лучше смотреть в режиме видео "авто" и на соответствующем зомбоящике.
ЖК-телики заточены под HD, смотреть на них SD картинку по композиту в равной степени кощунственно, что и смотреть HD на допотопной вакуумной электронно-лучевой трубке.
Картинка hd на lcd и картинка на вакуумной трубке о 625 строках - вещи несовместимые. Поэтому фраза "ну вот не нравится мне воспроизведение ЖК телевизоров" не засчитывается, поскольку идет вразрез с логичностью покупки hd-плеера для юзанья со старинным ящиком.
Профиль
 
kvvmy 
новичок

новичок
Сообщений - 8
12.09.2012 - 0:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

am-link:
Я все написал про "транскодер". Вроде русским по белому.
Естественно, что нет там аналогового транскодера по типу вашего PAL/SEKAM, вставляемого в модуль цветности советского зомбоагрегата.
Выставлен PAL, значит будет PAL, 25 кадров в сек., 625 строк, если источник записан в NTSC, то с цифровым преобразованием видеоформата и добавлением или вычитанием кадров под формат.
Поэтому, чтобы не выносить себе мозг лишними заморочками при просмотре дерганой картинки, лучше смотреть в режиме видео "авто" и на соответствующем зомбоящике.
ЖК-телики заточены под HD, смотреть на них SD картинку по композиту в равной степени кощунственно, что и смотреть HD на допотопной вакуумной электронно-лучевой трубке.
Картинка hd на lcd и картинка на вакуумной трубке о 625 строках - вещи несовместимые. Поэтому фраза "ну вот не нравится мне воспроизведение ЖК телевизоров" не засчитывается, поскольку идет вразрез с логичностью покупки hd-плеера для юзанья со старинным ящиком.

Спасибо за ответ. Но! Опять Вы меня не поняли. Транскодера в "зомбоагрегате" никогда не было, никогда. Никаких дёрганий при воспроизведении NTSC сигнала на PAL телевизоре нет, за исключением цветов.Лицо-сиреневый цвет и т.д. По поводу нравится, не нравится - это чисто моё мнение и никого на свою сторону не склоняю. Кому что нравится-то и смотрите. Спорить по данному вопросу смысла не вижу. А Вам на заметку, признанно-аналоговые видеокамеры пишут сигнал лучше чем цифра. Кстати, старенький "тринитрон" воспроизводит картинку ничем не хуже ЖК и заметьте не имеет время отклика.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
13.09.2012 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что за ерунда про "признанно-аналоговые видеокамеры"?
Кем признано, когда и при каких обстоятельствах?
И как они вообще при разрешении 720х576 с композитным видео могут конкурировать со стандартом full hd в Вашем воображении???
kvvmy:
никогда не было, никогда

Его там не было, но при наличии рук он туда устанавливался, если вдруг не в курсе. Иначе обладатели vhs наблюдали бы черно-белого Брюса Ли и "Калигулу".
Называлась эта приблуда правда декодер, но не суть.
kvvmy:
Кстати, старенький "тринитрон" воспроизводит картинку ничем не хуже ЖК и заметьте не имеет время отклика

Какую картинку воспроизводит старенький "тринитрон" с чересстрочной разверткой и триадами с копеечную монету? 640х480?
И что вообще за "время отклика" такое?
Вам бы на форум любителей ретрО тогда, а то мы здесь про цифирь и hd.
Так что вряд ли кто-то поможет здесь с лицами сиреневого цвета. Просто мало у кого хд-плеер к тринитрону прикручен.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
13.09.2012 - 8:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kvvmy:
Никаких дёрганий при воспроизведении NTSC сигнала на PAL телевизоре нет, за исключением цветов.

Да, чуть не забыл про этот момент.
Телевизор воспроизводит как раз NTSC, поэтому и дерганий нет.
Кстати, наверное поэтому и лица сиреневые.
Чтобы в телек шел PAL, нужны соответствующие настройки в плеере, а там у тебя либо "авто", либо хз.
Тогда и цвета у тебя нормальные будут, но картинка как раз-таки станет ежесекундно притормаживать из-за пересчета кадров под PAL.
Так что либо сиреневые лица, либо...
Профиль
 
kvvmy 
новичок

новичок
Сообщений - 8
13.09.2012 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем спасибо за ответы. В общем понял, нихрена ничего не получится. Все настройки я пробовал менять и так и эдак, один хрен ничего.
am-link, Вы смотрю собрали всё воедино. Если не знаете что такое время отклика у ЖК матриц, это Ваши проблемы. Насчёт декодера и траскодера я так же всё знаю, ставил сам. И как я уже повторял, DVD плеера и ВВК и Samsung воспроизводят эти файлы на этом телевизоре и другом телевизоре в нормальном цвете, без задержек (телевизоры PAL\Sekam). А по поводу "цифирь" , читать надо не развлекательную литературу, а научную. И опять Вам знающему, существует способ способный воспроизводить аудиосигнал на колонки невзирая на применённый провод, хоть полевой провод присоедините и получите результат не уступающий по качеству дорогим проводам. Т.ч. поблудите по форумам и Вам откроются все прелести "цифры". И вдогонку, винил, есть винил и до сих пор его выпускают и интерес к нему не ослабевает, хотя каких только форматов уже не не разрабатывали,а вот качество винила ещё не обошли.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
14.09.2012 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уже сказал, Вам на форум семидесятников надо.
Винил-шминил... хватит бредить!
Кстати о виниле! Кто-то писал выше, мол "диски надоели, поэтому купил себе хд-плеера".

Специально вчера свозил бобикана дачу, подключил к jvc возрастом лет 20 с еще не плоским экраном японской сборки (...описываю в таких подробностях для Вас как "профессионала" в плане ретрО техники и несклоняемого приверженца винила... ), подключил композитом и поставил на воспроизведение матрешку в ntsc, так вот - никаких проблем с сиреневыми лицами нет, девайс, как и положено, транскодирует ntsc в pal.

Привет "тринитрону", который не имеет времени отклика, зато мерцает 50 раз в секунду, отчего давит на головы своих обладателей, которые потом выносят мозг ничего не подозревающим людям.

Проблемы возникают всегда только при наличии кривых рук у горе-теоретиков.
Сдайте аппарат, не мучайте его и себя, купите себе граммофон - слушайте грампластинки.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)