Форумы  ::  PopcornTV  ::  ВВК 2281F РАСТЯНУТОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВВК 2281F РАСТЯНУТОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Автор Сообщение
allivad 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Украина г.Лисичанск
09.10.2012 - 14:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера приобрёл TV BBK LEM 2281F через нтернет.Весьма огорчён. Изображение растянутое. При переключении на очередной канал не сохраняется установленный режим 16:9, а автоматом включается 4:3. Есть ли пути решения этих проблем? Если нет - то могу ли я вернуть телевизор продавцу?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.10.2012 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

allivad:
Есть ли пути решения этих проблем?

Да есть! Позвонить гендиректорам всех транслирующих каналов и потребовать у них формировать в несущем сигнале информационный подсигнал о том, что Вы хотите смотреть именно в формате 16:9. А если серьезно, то большинство эфирных и не только каналов из-за несовершенства оборудования передают сигнал в древнем формате 4:3 и только продвинутые и оснащенные каналы в мультиформате (например Первый в России). В таком случае телевизор выбирает оптимальный и растягивает кадр в том формате, приоритет которого Вы указали. Поэтому при попытке растянуть сигнал 4:3 до 16:9 Вы получите то, что видите - растянутые по горизонтали лица. Поэтому пользуйтесь кнопкой ASPECT на своем пульте и уж пробуйте изобразить с помощью нее подходящее для себя изображение. Даже на топовых телевизорах с немеренным количеством дюймов по диагонали иногда получить пропорциональное изображение кадра можно только путем формирования черных полос по бокам или увеличением площади кадра.

basky редактировал сообщение 09.10.2012 21:33
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)