Форумы  ::  PopcornTV  ::  не получается ПОМОГИТЕ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМОГИТЕ

Автор Сообщение
tema7038 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
10.03.2013 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КАК смотреть фильмы через интернет на NP101S? Подключаю кабель вкл. медиабар и добавляю адреса а пишет что то вроде "запрос не может быть выполнен" или "контент не найден" извините за лузерство"
Профиль
 
Боевой слон 
знаток

знаток
Сообщений - 27
11.03.2013 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И не получится, так как фильмы на сайтах крутят в flash-проигрывателе (Flash бобик не кушает!), как правило в закодированном виде (чтобы мы не смотрели помимо их рекламы и всякой лабуды, за которую они денюжки получают).

Решение проблемы - медиасервер, запускаемый на компе, и перекодирующий фильмы из Flash в нужный бобику формат. Или найти плагин для нужного ресурса - но такого не знаю, буду благодарен за ссылку. Или качайте из торрентов в HD качестве и смотрите (лично мне этот способ нравится больше, ради этого и брал бобика).
Профиль
 
Боевой слон 
знаток

знаток
Сообщений - 27
11.03.2013 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tema7038:
Подключаю кабель вкл. медиабар и добавляю адреса


Можно чуть подробнее, как добавить адреса в медиабар? Знаю, как добавить в Web - сервисы.
Профиль
 
tema7038 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
11.03.2013 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Боевой слон:
tema7038:




Подключаю кабель вкл. медиабар и добавляю адреса

Можно чуть подробнее, как добавить адреса в медиабар? Знаю, как добавить в Web - сервисы.

А без компа никак?
Профиль
 
Боевой слон 
знаток

знаток
Сообщений - 27
12.03.2013 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Другого не знаю.
Профиль
 
Bobson 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Пушкино
21.03.2013 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветик! Есть такая ботва: Popcorn NP101S v2, к нему по USB подключена док-станция AGE Star, на которой крутится HDD WD20EARX. Все-бы хорошо, но не могу с компа копировать файло на это диск (комп к Бибике подключен по сети). Ругается: Нет разрешение на данную операцию.
Заранее, мерси ...

Bobson редактировал сообщение 22.03.2013 08:49
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
22.03.2013 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если на диске файловая система NTFS, то не получится. Можно поставить на бобик через NMT CSI приложение nmt_ntfs-3g, тогда после нажатия eject на пульте появится возможность писать на диски c NTFS

alexejnic редактировал сообщение 22.03.2013 12:08
Профиль
 
Bobson 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Пушкино
26.03.2013 - 8:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Если на диске файловая система NTFS, то не получится. Можно поставить на бобик через NMT CSI приложение nmt_ntfs-3g, тогда после нажатия eject на пульте появится возможность писать на диски c NTFS


Спасибо! Попробую - отпишу.
Профиль
 
Bobson 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Пушкино
27.03.2013 - 13:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветик! Такое дело: Popcorn NP101S v2, к нему по USB подключена док-станция AGE Star,на которой крутится HDD WD20EARX (2 Тб). Для доступа к данным на HDD WD20EARX приходится долго ждать - секунд 20-30. Если HDD поменять на ST3200822AS (Seagate 200 Гб), то проблема ожидания исчезает. Это зависит от емкости дисков или есть другая причина?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)