Форумы  ::  PopcornTV  ::  BBK 101S V2 доступ по сети с других устройств (режим хранилища, NAS)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

BBK 101S V2 ДОСТУП ПО СЕТИ С ДРУГИХ УСТРОЙСТВ (РЕЖИМ ХРАНИЛИЩА, NAS)

Автор Сообщение
APL78 
новичок

новичок
Сообщений - 2
09.06.2015 - 14:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!

Имеется BBK 101S V2 с установленным внутри жестким диском. Как все вы знаете, жесткий диск после примерно 5-10 минут неиспользования устройства останавливается. Это нормально.

А, проблема получается вот какая. Хочу я подключаться к устройству по сети и проигрывать с него фильмы другим плеером в другой комнате. Начинается просмотр фильма удаленно, bbk при этом просто включен "в режиме хранилища". И минут через 10, диск в нем точно так же останавливается и тут же раскручивается вновь. Я так понимаю, bbk считает, что раз он сам ничего не проигрывает, можно диск и остановить и останавливает. Тут приходит запрос на новые данные и диск по новой раскручивается. А, потом опять через некоторое время останавливается. То, что при этом происходит остановка проигрывания в другой комнате, не самое страшное. Самое страшное - так диск убивается.

Может быть есть какой-то способ "объяснить" устройству, что в момент работы в режиме хранилища, он все-таки работает и диск останавливать не надо. А, надо его останавливать, когда реально нет чтения по сети и ничего не запущено на самом устройстве.

Да, диск стоит Seagate 1,5Tb, но не помню точно какой именно.

Сообщение редактировалось модератором 09.06.2015 14:57
Профиль
 
APL78 
новичок

новичок
Сообщений - 2
09.06.2015 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, тут на форуме есть обратная тема - как заставить диск после перевода в стендбай останавливаться. Там написано - поотключать все сервисы и выставить статический IP. Оно сейчас у меня так и сделано. Можно предположить, что если я запущу какой-нибудь сервис, диск не будет останавливаться. НО! Но мне так не надо. Мне надо, чтобы когда диск не используется полностью (локальным плеером или удаленным по сети) диск бы все-таки останавливался.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)