Форумы  ::  Проекторы  ::  Acer XD1150  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ACER XD1150

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Сергей
25.03.2008 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет всем форумчанам из Курска!

Представляю небольшой отчет о покупке и первых днях эксплуатации Acer XD1150, а также внизу небольшой вопрос для владельцев таких аппаратов.
Я позавчера стал счастливым облададелем этого чуда за каких-то 8.300 р. в М.Видео (Курск). Правда, мне всучили сертификат дополнительного обслуживания за 1000 р., но все равно цена более чем доступна. Экран решил смастерить сам из куска ДВП, покрасив его матовой краской с добавлением черного колера. Правда, сделать это равномерно оказалось не так-то просто.

Аппарат оказался довольно длиннофокусным, придется его к стенке прикручивать, чтобы хотя бы 80 дюймов получить. Благо есть функция поворота изображения, я хочу его вверх ногами поместить, с таким расчетом, чтобы удалось без коррекции обойтись. Зум - одно название, максимум процентов на 10 регулирует. Шумит умеренно, до этого брал Мицубиси XL5U, тот показался пошумнее. Греет как хороший обогреватель, благо кондиционер в комнате есть. Это у всех так?

Изображение толком оценить пока не удалось, однако пресловутой радуги не заметил, будет полностью готов экран - оценю яркость, контраст и цветопередачу. Четкость меня устраивает (кроме DVD, у меня ничего нет и наверно, нескоро будет). Есть эффект "марли", впрочем уже с метра я ее не различаю.

В инструкции я прочитал, что можно переключить аппарат в экономный режим. Но в меню такой функции нет. Может есть какие-то секретные кнопки? У кого есть такой же аппарат, откликнитесь!

Сергей.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.03.2008 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Греет как хороший обогреватель, .... Это у всех так?

в проекторах используется лампы с большой световой отдачей, которые в режиме работы выдают большое количесвто тепла....вот и греется проектор
 
 
Sergei taks
29.03.2008 - 8:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже позавчера (27.03.08) купил этот проектор (живу в Казани) только за 4195р и свою гарантию всучили за 590р на 2 года, до этого проектора никогда не было, за эту цену очень доволен этим аппаратом, сегодня доделаю креплениек стене и повешу, полотно не стал покупать и придумывать а просто направлю на стену, благо обои у меня светло голубые, не нравиться что сильно греется снизу где какаято крышка а на ней жёлтая наклейка вот там нагревается так что рука не терпит, хотя это так может и должно быть (подумываю вмонтировать в крепление небольшой кулер так чтобы он обдувал эту крышку снизу), непонятно ещё, почему в м-видео на 2 дня так резко упала цена, (сегодня уже стоит 8300р) фирма вроде известная и проектор неплохой, в общем ищу подвох....
 
 
Misha
29.03.2008 - 14:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergei taks:
Я тоже позавчера (27.03.08) купил этот проектор (живу в Казани) только за 4195р и свою гарантию всучили за 590р на 2 года, до этого проектора никогда не было


А что за модель приобрел? Расскажи потом, когда все сделаешь, как показывает?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
31.03.2008 - 8:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Misha:
как показывает?

о каком качестве изображения можно вести речь, когда Sergei taks:
полотно не стал покупать и придумывать а просто направлю на стену, благо обои у меня светло голубые
 
 
Сергей
01.04.2008 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergei taks:
Я тоже позавчера (27.03.08) купил этот проектор (живу в Казани) только за 4195р и свою гарантию всучили за 590р на 2 года,


Значит так: я все выяснил. Это местный произвол. Я написал письмо в Москву в М-Видео, сказали, что это незаконно, и по этому инциденту проводится служебная проверка. Но самое приятное, что в этой ПДО есть возможность вернуть сертификат в течение месяца. Чем я вчера и воспользовался. Проблем никаких не возникло, деньги вернули, только спросили, почему я его возвращаю, на что я скромно промолчал :-) Пусть московское начальство с ними разбирается.


до этого проектора никогда не было, за эту цену очень доволен этим аппаратом, сегодня доделаю креплениек стене и повешу, полотно не стал покупать и придумывать а просто направлю на стену, благо обои у меня светло голубые, не нравиться что сильно греется снизу где какаято крышка а на ней жёлтая наклейка вот там нагревается так что рука не терпит, хотя это так может и должно быть (подумываю вмонтировать в крепление небольшой кулер так чтобы он обдувал эту крышку снизу)


Это так должно быть. Кулер только шум добавит.

, непонятно ещё, почему в м-видео на 2 дня так резко упала цена, (сегодня уже стоит 8300р) фирма вроде известная и проектор неплохой, в общем ищу подвох....


Да нет никакого подвоха, распродают они старые проекторы, их наверно никто не берет, вот они и демпингуют. Надо рубить фишку, пока они все не распродали.

А я вчера доделал кронштейн. За основу взял настенный кронштейн от 14" телевизора. Приделал к нему салазки и алюминиевую площадку, чтобы можно было проектор вперед подвинуть, и тем самым уменьшить изображение для режима 4 на 3. К площадке ремнем и дополнительной скобой из стальной проволоки прикрепил сам проектор. В качестве экрана использую лист ДВП, покрашенный серой водоэмульсионкой. Получилось здорово. Серый экран дает в темноте очень хороший черный цвет, яркость немного упала, но все равно запас большой, нормально смотрится. Цвета хорошие. Пресловутый эффект радуги слегка заметен на очень динамичных сценах, меня он не раздражает."Марля" с места просмотра (3 метра) не видна. Шум вентилятора умеренный. Научился различать однослойные и двухслойные диски :-), на телеке был один хрен. Доволен. как слон, при общих расходах примерно на 10000 я получил огромный экран, хорошее качество, всякие LCD/плазмы просто залипают.
 
 
Сергей
01.04.2008 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

[/q]
Компания "Дом Технологий":
о каком качестве изображения можно вести речь, когда Sergei taks:
полотно не стал покупать и придумывать а просто направлю на стену, благо обои у меня светло голубые[/q]

Да, это не есть гут. Стена, наверно, и бликовать будет, вряд ли обои матовые. Еще наверно и структура там есть какая-то. Хотя можно, конечно, цвета подрегулировать.
Но лучше лист ДВП купить и покрасить его в серый цвет. Нормально получается!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
01.04.2008 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Но лучше лист ДВП купить и покрасить его в серый цвет

лучше купить специальный экран...хоть за 100-200$
 
 
Сергей
01.04.2008 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить


Компания "Дом Технологий":
лучше купить специальный экран...хоть за 100-200$


Может так и сделаю, но попозже. К тому же экраны недорогие наверно все белые,потому что презентационники, а серый
для кино гораздо ладнее, но он наверно и дороже гораздо! В общем, посмотрим попозже, сейчас все равно денег нет :-)
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
01.04.2008 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
К тому же экраны недорогие наверно все белые,потому что презентационники, а серый
для кино гораздо ладнее

а с чего Вы взяли, что экраны для кино серые???

они так же в большинстве своём белые
 
 
Сергей
01.04.2008 - 20:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить


а с чего Вы взяли, что экраны для кино серые???
они так же в большинстве своём белые


Есть и серые. А то, что большинство белые, меня и смущает. Да, для презентаций лучше белый экран, яркость выше. Но с серым черный цвет лучше, но нужна полная темнота, иначе яркости никакой.
Да и вообще, чем готовый экран лучше, кроме того, что его можно свернуть в трубочку? Я вот читал, что в недорогих экранах со временем края вытягиваются. А куску ДСП это не грозит. В общем, кроме выигрыша по габаритам, никаких преимуществ я не вижу.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
01.04.2008 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Есть и серые. А то, что большинство белые, меня и смущает. Да, для презентаций лучше белый экран, яркость выше. Но с серым черный цвет лучше, но нужна полная темнота, иначе яркости никакой.
Да и вообще, чем готовый экран лучше, кроме того, что его можно свернуть в трубочку? Я вот читал, что в недорогих экранах со временем края вытягиваются. А куску ДСП это не грозит. В общем, кроме выигрыша по габаритам, никаких преимуществ я не вижу.

всё таки Вы мало знаете информацию об экранах

если взять родоначальников и признаных мировых лидеров в производстве экранов Screen Research и Stewart, то они выпускают полотно специальной конструкции с белым покрытием.

для натягивания поверхности экрана служат боковые растяжки, которые вполне нормально справляются со своей задачей.....ну а если нужно идеально ровное покрытие, то нужно использовать натяжные экраны
 
 
Сергей
01.04.2008 - 21:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить


если взять родоначальников и признаных мировых лидеров в производстве экранов Screen Research и Stewart, то они выпускают полотно специальной конструкции с белым покрытием.


Отлично. А цены, я так понял, от штуки баксов? А у меня вся видеосистема стоит меньше 400 баксов. Понятное дело, можно и проектор купить за 200 т.р., и экран за 80 т.р., мое решение из серии "дешево и сердито", а то, что есть вещи гораздо круче, я прекрасно понимаю.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
02.04.2008 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:

всё вышенаписанное было сказано, только к тому, что специальный, пусть и дешёвый, экран будет отображать изображение лучше чем лист ДСП покрашенный в какой то цвет
 
 
Sergei taks
04.04.2008 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет, в общем проектором доволен, показывает неплохо, 800 на 600 точек хватает, хотя вблизи как и говорилось выше видна сетка, то что он греется это так и должно быть, там под крышкой находится лампа, мощности впринципе хватает, но при дневном свете практически ничего не видно, смотрим с женой перед сном почти каждый день по одному фильму, на стене обои у меня матовые, но если приглядется, то немного видно рисунок обоев , поэтому я навремя обклеил стену листами типа оффисных формата А2, днём проектор использовать нет смысла, но его огромный плюс, то что телевизор с такой диагональю либо не найти либо он стоит немалых денег, в итоге я конечно куплю заводское полотно, но буду искать намного дешевле чем сейчас они стоят, возможно буду брать б\у, в проекторе очень не нравиться что нет горизонтального выравнивания трапеции и меню не русифицированно но интуитивно понятно, но в общем впечатления об этом проекторе на 4+
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)