Форумы  ::  Проекторы  ::  Замена лампы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЗАМЕНА ЛАМПЫ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Сергей
01.06.2006 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лампа OSRAM P-VIP 250/13 E21.8
помогите может знает кто на какую аналогичную можно заменить
проектор Boxlight CD726c
 
 
Лев
10.06.2006 - 5:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня навящевая идея: можно ли в проекторах использовать другие более дешевые лампы?
Дело в том, что покупать новую лампу дорого, может быть можно переоборудовать проектор под галагенки?
Спасибо, с уважением, Лев
На всякий случай меня интересует модель in focus lp500
 
 
ТМ
22.06.2006 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лев:
У меня навящевая идея: можно ли в проекторах использовать другие более дешевые лампы?
Дело в том, что покупать новую лампу дорого, может быть можно переоборудовать проектор под галагенки?
Спасибо, с уважением, Лев
На всякий случай меня интересует модель in focus lp500

Можно то можно...тольо вот грется это лампочка сильнее на много да и яркость у нее нихе....с экономить не с экономите так как придется обзавестись системой охлождения для лампы
 
 
Лев
23.06.2006 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вообще, были ли такие эксперементы (замена в проекторе лампы на обычные галогеновые)? Где мне об этом узнать по-подробнее??
Очень-очень буду благодарен!
На счет системы охлаждения: достаточно ли будет просто заменить вентилятор на более мощный.
Спасибо большое заранее!
 
 
Михаил
28.05.2008 - 12:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лев:
У меня навящевая идея: можно ли в проекторах использовать другие более дешевые лампы?
Дело в том, что покупать новую лампу дорого, может быть можно переоборудовать проектор под галагенки?
Спасибо, с уважением, Лев
На всякий случай меня интересует модель in focus lp500


Существует рынок заменяемых ламп. По характеристикам они могут быть либо такими-же (заводы-изготовители продают напрямую), либо чуть хуже ( не больше нескольких процентов по критериям яркости или долговечности). Они намного (до 50%) дешевле оригинальных (продаваемых через официальные каналы).
 
 
женя
16.06.2009 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дрочусь с этой идеей пол года .... так не спеша....... купил себе епсон неплохой за 35.000 руб -- годик отработал вместо монитора... но 14.000 руб за лампу им .....это грабеж полный ... они сцуко разводят просто....\
вот мои эксперементы - проектор у меня выдает 135 ватт ставим лампу ксеон щас его на тачки ставят на 35ватт ... горит как заводская все здато работает
токо у меня она долго не работает ...... примерно через 3 суток она взрывается ... слишком большая мощность . если у вас проектор на 110 ватт то думаю у вас будет работать.
опыты с металогалогенными лампами .... более менее работает на 70ватных - стоит она 150 руб к примеру model mh-12.. но ей нода по больше мощности ....... кстати что ксеон или металогалоген в них нужно разбивать наружную колбу и вынимать саму горелку ..... так как
с колбой она не влезет..... лампы эти можно разгонять щас мучу отдельное питание лампы mh подключю дросель на 250 ватт должно получится .......
 
 
АВМ 
новичок

новичок
30.03.2011 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Лампа OSRAM P-VIP 250/13 E21.8
помогите может знает кто на какую аналогичную можно заменить
проектор Boxlight CD726c


На любую газоразрядную .Хоть нашу со столба.Только нужно по мощности подбирать и по свету.
250-мощьность.
1,3 расстояние между электродами
А вот собственно из -сЕ21,5 придётся её выковыривать. (это тип и размер отражателя)
Но если руки не крюки 30 минут неного глины или герметика для глушителя и всё.До ещё слазить на столб и выкрутить газорязрядку.Но проще купить за 200-400 рублей. Не за что.
 
 
АВМ 
новичок

новичок
30.03.2011 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Лампа OSRAM P-VIP 250/13 E21.8
помогите может знает кто на какую аналогичную можно заменить
проектор Boxlight CD726c

Конечно в идеале лампа для проэкционного оборудования типа ДРИШ но цена сразу будет 1100-1900.
 
 
АВМ 
новичок

новичок
30.03.2011 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Лампа OSRAM P-VIP 250/13 E21.8
помогите может знает кто на какую аналогичную можно заменить
проектор Boxlight CD726c

Если брать ДЛР(за 180) то придётся разбить колбу и извлечь собственно нужную нам деталь.По световой температуре как правило всё подходит.
 
 
Iccom 
новичок

новичок
01.04.2011 - 8:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу прощения, я новичок, у меня только первый проектор и пока почти новый. Если после кончины лампы на 3100 лм заменить ее на 4000 лм то как? нормально будет?
 
 
Iccom 
новичок

новичок
01.04.2011 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Короче. Возможна ли замена лампы на аналогичную, но более яркую.
 
 
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
22.12.2011 - 6:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди не отставайте от прогресса не городите велосипед. Веть есть дешовая замена етим горелкам порядком 1000р . А МЛГ лампы не так и хораши
Профиль
 
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
22.12.2011 - 7:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Iccom:
Прошу прощения, я новичок, у меня только первый проектор и пока почти новый. Если после кончины лампы на 3100 лм заменить ее на 4000 лм то как? нормально будет?


Это просто супер получиш прирост в яркости но есть один вопрос где ты найдёш лампу с такойже мощностью , а яркостью 4000 лм

Дело в том что МЛГ лампы имеют большую дугу от 7мм и выше, а оригинальные лампы с дугой порядком 2мм А это значит что 5мм света уидут в сторону и не попадут в обьектив проектора. Тоесть
еслив лампа МЛГ имеит 4000Лм светавого патока то полезного снимится с неё всего 2000Лм . Да и ешё МЛГ лампы имеют световую температуру до 4200 Кл а в проеторе горелка имеит порядком 6500Кл .
Профиль
 
apm7 
новичок

новичок
Сообщений - 1
16.06.2012 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в магазине rutaobao есть
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
17.06.2012 - 3:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот это жесть... Давно так не ржал
Профиль
  
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)