Форумы  ::  Проекторы  ::  Выбор проектора в ограниченном пространстве  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ПРОЕКТОРА В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
10.01.2012 - 21:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте... имею ЖК самсунг 5 серии 40 дюймов... но хочется большого экрана... давно поглядываю на проекторы... комната 5,4 х 2,8 (смогу разместить экран только вдоль большой стены, т.е. расстояние между экраном и линзой проектора получается еще меньше где-то 2,45) есть несколько вопросов, подскажите кто знает:
1)возможно ли получить с токого расстояния диагональ хотя бы 2 метра
2)есть ли смысл покупать FullHD (на самсунге разницы между 720 и 1080 не вижу)
3)какую модель посоветуете

Бюджет до 50 000... область - только кино....
скаченный контент:
50% - ремуксы
20% - 1080p рипы
20% - 720 рипы
10% - Bluray

заранее спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.01.2012 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все Ваши изыски получить более крупное и реальное изображение не стоят более дешевого решения - http://forum.hifinews.ru/lcd_tv/topic69587-1.htm. Тем более, что в Вашем помещении не предусмотрена специальная вытяжка, про которую молчат все производители проекторов.... на одних специальных тряпочках для оптики и лампах больше потратите...Вкладывайте деньги с умом!)

basky редактировал сообщение 11.01.2012 23:32
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
12.01.2012 - 11:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, а зачем нужна вытяжка??? Т.е. я так понял что за такие денгьги (50 000) ни чего нормального не взять, да? просто хотел поступить так - проектор чисто под кино, а имеющийся ТВ под эфирное вещение + как монитор для компа. Вот интерессно будет ли заметна пикселизация (пиксельная решетка при двух метровой диагонали с растояния просмотра 2,20 м на 720p 1080p проекторе)... слышал что DLP лишены этого недостатка, но все длинофокусники
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
12.01.2012 - 11:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В бюджетных моделях очень плохая система герметизации линз. Да и вообще прорыва в изготовлении проекторов пока нет. Все еще очень сыро и дорого. Вначале проекторы задумывались как презентационное оборудование, а потом смекнули, что можно еще и на домашних кинотеатрах срубить бабла - представили тему в штатах, где комнаты не чета нашим, вот и раскрутили их продажи.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
12.01.2012 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Т.е. вы советуете взят ТВ??? на 50килорублей не разгуляешься.... максимум 50дюймов... этого мне мало.... а что по поводу пикселизации??? просто был недавно в магазине глядел как показывает 720p вроде optoma (точно не помню)... даже очень приличное качество
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
12.01.2012 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, если не секрет у вас какой проектор???
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
12.01.2012 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Был вот такой Epson EH-TW3200, но я с ним расстался. Видел в действии топовые Epson и Optoma. Ни в какое сравнение с хорошей плазмой они не идут.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
13.01.2012 - 0:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как же громадный экран? или для вас это не главное.... для меня главное погружение в сам фильм (просто люблю когда экран выходит за пределы угла зрения, по другому фильм воспринимается), смотрел один фильмец классный в DVD-Rip 1,37 Gb... так увлекся, что через 10 мин перестал обращать на качество внимание... как один мой приятель сказал, я чуть со стула не упал: "Я такой фильм глядел - сюжет полная хрень, а качество-о-о-о-о!!!!

Я, кстати, тоже к нему (Epson EH-TW3200) присматривался
читаю вот здесь http://projector4u.ru/pub/service/projection-calculator и смотрю вроде как с 245см дает диагональ 210см - неплохо...
единственное что меня сдерживает от покупки - лампа... точнее то что ее когда то придется менять, а это опять расходы + не дай Бог снимут модель проектора с производства и лампу не где на раздобыть...

а кстати такой вопрос - лампы на 720 и 1080 проекторы отличаются по цене?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.01.2012 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На счет цен на лампы не знаю, но у знакомых только и разговоров, откуда подешевле привезти. По поводу размеров изображения - получается действительно крупным, но вот погрузиться в фильм не сможете - детализация и контраст сильно разочаруют... По поводу погружения - соберите хороший комплект акустики, он многое скомпенсирует.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
14.01.2012 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо вам большое
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
02.02.2012 - 17:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To Basky
Что же вы людей от проекторов то всё отговариваете и стращаете?
Не разочарует человека ни детализация, ни контраст. Если бы Вы сказали, что у Вас был проектор типа Barco или хотя бы JVC, я бы еще понял вашу привередливость, а так...

To Latino81
Уважаемый, не бойтесь проекторов и таких советов. Идите в шоурум и смотрите.
По поводу вашего случая, как вариант поглядите на короткофокусный Benq W710ST вы получите просто огромную картинку со своего расстояния. Но я бы не советовал делать изображение больше полутора метров в ширину (слишком близко вы сидите), это получится 67 дюймов, по сравнению с 40 дюймами огромнейшая разница, поверьте. А такую диагональ и Epson сможет 3200 сделать с вашего расстояния, и за счет бОльшего, чем у BenQ разрешения, пикселей вы не увидите и с вашим контентом картинка будет отличной, если в комнате не будет внешней засветки (шторы закрыты плотные и свет выключен), и на тв своем вообще не захотите фильмы смотреть

Что касется лампы, просто посчитайте сколько Вы смотрите кино. Если вы рабочий человек :) , то дай Бог максимум 2 в сутки (и то вопрос, гда набрать фильмов столько, которые бы хотелось посмотреть). Два фильма это в среднем 3-4 часа. Лампа живет 3000-5000-6000 часов и этот показатель означает, что она сядет в два раза по сравнению с новой, а не отключится! Простая арифметика говорит, что ее хватит минимум на 2 года ежедневного просмотра двух фильмов. А если по одному фильму? А если посмотреть на реальность честно? :)

А про вытяжку - бред чистой воды! Ничего личного ;)

Проекторщик редактировал сообщение 02.02.2012 18:16
Профиль
  
tranceflight 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.02.2012 - 0:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По личному опыту: ресурса лампы проектора при использовании для домашнего кинотеатра (если Вы работаете) реально хватает на 5-6 лет.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
04.03.2012 - 17:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, спасибо большое за Ваши ответы. сейчас немного пересмотрел ситуацию по поводу проекторов. смотрю в сторону LED (светодиодников).
Создал новую тему для этого. :-)
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)