Форумы  ::  Проекторы  ::  На что заменить Nec VT48  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ NEC VT48

Автор Сообщение
tranceflight 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.02.2012 - 0:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уже более 5 лет пользуюсь проектором Nec VT48 для домашнего кинотеатра. Ресурса лампы осталось мало, новую покупать нет смысла, т.к. разрешение 800х600 давно изжило себя. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно заменить в пределах до 1000$ с разрешением хотя бы 1280х800 (DLP не предлагать).
Проекционные условия: комната 4.5 на 4.5 м, экран 1.5 м шириной, расстояние от экрана до проектора 2.5 м, расстояние от экрана до точки просмотра 3 м, затемнение полное.
Заранее благодарен за ответ!
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
26.02.2012 - 14:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если DLP вы не переносите, то приглядитесь к Epson EB-W12, у него есть HDMI в отличие от более дешевого W02, а от домашнего EH-TW480 он в принципе не отличается.
Профиль
  
tranceflight 
новичок

новичок
Сообщений - 4
27.02.2012 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо оперативный ответ! Читал про Epson EH-TW480. Народ жалуется на чрезмерную яркость, которая абсолютно не нужна при полном затемнении, слабоватый контраст и недостаточно хорошую цветопередачу, а также большой уровень шума (ну просто полный набор недостатков).
Кстати, сегодня лампа Nec'a приказала долго жить (как чувствовал).
Стоит ли потратиться и взять Epson EH-TW3200?
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
29.02.2012 - 15:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tranceflight:
Спасибо оперативный ответ! Читал про Epson EH-TW480. Народ жалуется на чрезмерную яркость, которая абсолютно не нужна при полном затемнении, слабоватый контраст и недостаточно хорошую цветопередачу, а также большой уровень шума (ну просто полный набор недостатков).
Кстати, сегодня лампа Nec'a приказала долго жить (как чувствовал).
Стоит ли потратиться и взять Epson EH-TW3200?


Если вы готовы увеличить бюджет - конечно стоит! Обозначенные мной проекторы с ним ни в какое сравнение не идут. Я не указал на него лишь из-за бюджета
Профиль
  
tranceflight 
новичок

новичок
Сообщений - 4
29.02.2012 - 23:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению, в связи с новыми обстоятельствами бюджет придется все-таки ограничить до 800-1000$. Так что Epson EH-TW3200 пока останется мечтой.
Фактически у меня остается выбор между Epson EB-W02, Epson EB-W10, Epson EB-W12 и Epson EH-TW480. Но что лучше?
Уважаемый проекторщик! Очень буду Вам благодарен, если Вы сможете мне помочь советом, а именно:
1) Чем Epson EB-W12 лучше, чем EH-TW480?
2) Чем EH-TW480 отличается от старой модели EH-TW450 (кроме разрешения 1280х800 и 1280х720 соответсвенно)?
3) В тестах на EH-TW450 одним из основных недостатков указывают невысокий контраст, который рекомендуют несколько улучшить с помощью нейтрального серого фильтра. Расскажите, пожалуйста, какие модели фильтров подходят для данных проекторов и как их установить на проектор?
4) Кроме того одним из недостатков EH-TW450 пишут характерные щелчки при работе диафрагмы. Есть ли диафрагма у EH-TW480 и Epson EB-W12 и есть да, то ли у нее такие же проблемы?
5) Чем отличается Epson EB-W02 от Epson EB-W12 кроме отсутствия HDMI?
6) В чем отличие более старой модели Epson EB-W10 (которая еще доступна)от Epson EB-W12?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)