Форумы  ::  Проекторы  ::  ДК на основе LED проектора Optoma ML500  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДК НА ОСНОВЕ LED ПРОЕКТОРА OPTOMA ML500

Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
07.06.2012 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет всем!!!! В моей жизни случилось чудо. я стал обладателем светодиодника. Вот он...




Купил недорогой экран 180х180




Получился бюджетный ДК... честно скажу, немного волновался, когда заказывал его в интернет магазине (думал не прогадал ли??? все таки 1280х800, 500 Лм и отсутствие масштабирования). когда принес домой и открыл коробку был приятно удивлен. Проектор реально маленький, но в то же время сделан очень добротно, даже пультик был в комплекте. Единственное нет крышки на объектив, зато есть стильная сумка в которую он легко помещается вместе со всеми проводами. Купил кабель AirTone HDMI-HDMI 10м, переходник HDMI-DVI (т.к на компе только DVI). Все подключил и вауля.... Результат то что я увидел на экране превзошел все мои ожидания... Картинка супер...




Она же при включенном свете (контраст конечно теряется, но смотреть можно)




И все же глядеть нужно в полной темноте.
Шум от проектора небольшой, во время фильма даже не мешает... Особенно когда ставишь на нем эко режим (вообще почти исчезает)
Как я уже говорил собственное разрешение 1280х800 (поддержка 720p есть) что вполне достаточно для просмотра фильмов. Но для чтения текстов или серфинга в интернет - маловато... немного устают глаза.




Ну да Ладно... я его покупал именно для фильмов и для поездок на дачу. На даче его использую в связке медиаплеер Asus Oplay HDP R1 + простыня во всю стену... все соседи ходят поглядеть на эту четырех метровую диагональ (даже для такой диагонали яркости хватает).
Для интернета и всего прочего есть ЖК Самсунг 40 дюймов...




Вообщем всем тем кто еще сомневается по поводу LED технологий - БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! Конечно ламповые затыкают за поис эту крошку... Но опять таки цена... мне обошелся 23150р (сам проектор)+2400р (экран)+ 700р (кабель HDMI)=26250р. Компьютер и акустика 2.0 (в будущем приобретение рессивера и 5.1) уже были
Плюс ко всему 30000 часов.... Так что можно сидеть и не парится что когда-нибудь закончится горелка (лампа)... если бы он еще был Full HD то вообще идеальный вариант...
кстати отлично вписался в интерьер








Всем удачи :-)

Сообщение редактировалось модератором 07.06.2012 15:06
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
08.06.2012 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"В дополнение ко всему сказанному выше хочу резюмировать и написать конкретные + и - данного аппарата:
Плюсы:
1. долговечность ЛЕД (20000-30000 часов), скорее он выйдет из моды и просто поменяете на более современный, чем он истратит ресурс
2. габариты, вес
3. цена (23-25 килоруб)
4. небольшой нагрев, а следовательно небольшой шум кулера во время работы.
5. устройство "все в одном" встроенный медиаплеер (правда прочитал из 4-х файлов прочил только 2, лучше использовать отдельный медиакомбайн) и встроенный динамик (конечно крутого звука не получить, но играет на порядок лучше, чем у моего ноутбука).
6. 500 Лм кому то покажется мало (я тоже так считал), но на самом деле достаточно даже для диагонали в 4метра (лично проверял, главное хорошее затемнение). У ламповых ведь используется в калиброванном режиме (кино) меньше чем 1800 Лм, где то 1000Лм.
7. отсутствие радуги.

Минусы:
1. Разрешение 1280х800 для фильмов в принципе хватает, а вот для чтения текста маловато будет (немного устают глаза).
2. нет крышки на обьектив (неужели ее так трудно было сделать, это же копейки)
3. пультик не подсвечивается, ночью трудно попасть в нужную клавишу, хотя через 2 дня привык и запомнил где какая расположена.
4. После включения проектор не запоминает настройку режима (PC, Briliant Color, Видео, Фото, Польз.) правда есть горячая клавиша на пультике, но все равно не зачет.
5. Фокус теряет резкость спустя 3-5 мин после включения, сказывается наличие пастиковой линзы (видимо изменяется кривизна во время прогрева). Я поступаю очень просто - после 5 мин прорева отрегулировал фокус и больше не трогал его. Выход один - включать проектор минут за 5, что бы полностью прогрелся и фокус встал на место.
6. красный цвет какой то неестественный. может показалось. надо поиграть с настройками.
7. один раз потерял сигнал через HDMI с медиаплеера Asus O!Play HDP R1. но скоре всего это глюк самого плеера.

Для меня все эти минусы не кретичны, плюсы полностью перекрывают все недочеты. Короче я доволен покупкой на 200 %.
Конечно можНо было взять какой-нибудь ламповый Epson или Mitsubishi тысяч 60. но это уже другая ценовая категория. Каждый выбирает свое. Я свой выбор сделал.
Всем хороших фильмов на хорошей технике!!!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)