Форумы  ::  Проекторы  ::  Benq W700 и 3D  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

BENQ W700 И 3D

Автор Сообщение
guest0512 
новичок

новичок
Сообщений - 5
03.07.2012 - 10:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Benq w700, htpc: linux, 3d плеер: bino. Очки китайские DLP Link.
Видеорежим 1280x720@60, подключено по HDMI. Контент - видео 720p 1280x1440 Over/Under. На плеере ставлю output top/bottom half height. Проектор перевожу в 3d DLP Link, top/bottom. Объем появляется, но изменяется aspect ratio до 4:3, вместо того что должно быть 16:9. То есть картинка сжимается по горизонтали. Почему он себя так ведет? В документации не сказано ничего про какие-либо ограничения в режиме top/bottom.
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
04.07.2012 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А проверить в винде возможности нет?
Профиль
  
guest0512 
новичок

новичок
Сообщений - 5
04.07.2012 - 17:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в винде проверить не могу. Да и не в ОС, и не в плеере, по всей видимости, дело. Похоже на то, что этот проектор может делать 3Д 1280х720 (wxga) только из frame sequential (оно же page flipping) и только с 120Гц, на 60Гц 3д есть, но картинка дергается (пропускает кадры), а значит hdmi отпадает (подключать придется только по vga). А top/bottom работает только в режиме max. 1024x768 (svga) на 60 Гц. Это огорчающие предположения. Только я-таки не могу найти где в оф. доках сказано про это ограничение. Вот мне и интересно, есть ли у кого-нибудь положительный опыт запуска вертикальной пары на 60гц с полной шириной 1280 экрана.
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
05.07.2012 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

guest0512:
в винде проверить не могу. Да и не в ОС, и не в плеере, по всей видимости, дело. Похоже на то, что этот проектор может делать 3Д 1280х720 (wxga) только из frame sequential (оно же page flipping) и только с 120Гц, на 60Гц 3д есть, но картинка дергается (пропускает кадры), а значит hdmi отпадает (подключать придется только по vga). А top/bottom работает только в режиме max. 1024x768 (svga) на 60 Гц. Это огорчающие предположения. Только я-таки не могу найти где в оф. доках сказано про это ограничение. Вот мне и интересно, есть ли у кого-нибудь положительный опыт запуска вертикальной пары на 60гц с полной шириной 1280 экрана.


А поменять аспект рэйшо принудительно нельзя?
Профиль
  
guest0512 
новичок

новичок
Сообщений - 5
05.07.2012 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет. Любой контент подсовываю -- делает 4:3. Похоже, по другому он не умеет с вертикальной парой работать. Это ведь прошивка так делает? Интересно, можно ли через перепрошивку добиться желаемого фулскрина?
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
05.07.2012 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

guest0512:
нет. Любой контент подсовываю -- делает 4:3. Похоже, по другому он не умеет с вертикальной парой работать. Это ведь прошивка так делает? Интересно, можно ли через перепрошивку добиться желаемого фулскрина?


Я имею ввиду, если после запуска фильма, в настройках проектора поставить 16:9...
Профиль
  
guest0512 
новичок

новичок
Сообщений - 5
05.07.2012 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я понял что вы имели в виду. После запуска фильма, и переключения проектора на 3D top/bottom. изменение аспекта вообще ничего не меняет. то есть он вроде бы как меняет себе внутренне аспект, не ругается, но по картинке этого не заметно. А про контент это я дополнительно добавил, типа ставил самые разные ролики, с разными разрешениями, картинка всегда сжимается по ширине
Профиль
 
guest0512 
новичок

новичок
Сообщений - 5
05.07.2012 - 13:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кстати, не понял как у меня такое чудо свершилось, но у меня получилось пустить 120гц через hdmi (кабель 10 метров). То есть теперь я могу крутить 3д frame sequential на весь экран через hdmi. Картинку проверял, все ОК. В принципе, этот факт мою проблему полностью решает. Однако, теперь просто интересно, можно ли заставить этот проектор делать 3д top/under на 60гц на всю ширину экрана. Прошить его, или еще как-то... ??
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)