Форумы  ::  Проекторы  ::  Помогите пожалуйста с выбором домашнего FullHd проектора  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЫБОРОМ ДОМАШНЕГО FULLHD ПРОЕКТОРА

Автор Сообщение
Doomer 
новичок

новичок
Сообщений - 3
17.10.2012 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток.
Решил приобрести свой первый проектор. Основное предназначение - игры, буду подключать к ПК через HDMI. Так-же буду смотреть и фильмы через медиа-плеер. Возникло несколько вопросов к экспертам:
1. Расстояние от линзы проектора (и от глаз зрителей) до экрана - 3,5 метра. Экран думаю повесить 16:9, шириной (не диагональ)  в 2 метра. Нормальный выбор? Будет комфортно смотреть?

2. Пока остановился на фирме Epson, на FullHd моделях: EH TW3200, EH TW6000 и EH TW9000.  Что скажете? Большая-ли будет  разница в качестве изображения при моих условиях?  Для меня 3D второстепенно, но если можно немного переплатить за качественное 3D, то я не против (на 55 дюймовом 3D LED телевизоре Sony и 46 дюймовом 3D LED Самсунге  впечатлён не был, очки валяютс без дела). Стоит-ли переплачивать?

3. Стоит-ли рассматривать проекторы с LED подсветкой? Какие у них недостатки?

4. Я так понял, что для динамичных игр необходим быстрый отклик. Наткнулся на такую статью про EH TW9000:
"Определение времени отклика и задержки вывода
Время отклика при переходе черный-белый-черный составило 5,4 мс (3,5 вкл. + 1,9 выкл.). Для полутоновых переходов среднее суммарное время отклика составило 8,7 мс. Такой скорости матриц более чем достаточно для просмотра фильмов и для игр.
Задержка вывода изображения относительно ЭЛТ-монитора составила 81 мс при VGA- и 94 мс при HDMI(DVI)-подключении (проектор как первичный монитор). Для комфортной игры в динамические игры такая задержка великовата. При включении функции вставки промежуточных кадров задержка возрастает — 145, 161, 153 мс при установках Низкий, Нормальная и Высокий, соответственно, для параметра Кадровая интерпол. Задержка не настолько высокая, чтобы чувствовалось отставание изображения от звука, а играть в режиме с включенной вставкой кадров все равно никакого резона нет."

Я так и не понял, это значит, что EH TW9000 не подходят для игр? 

Может для моих задач есть варианты получше?
Заранее благодарен. 
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
18.10.2012 - 8:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Doomer:
Доброго времени суток.
Решил приобрести свой первый проектор. Основное предназначение - игры, буду подключать к ПК через HDMI. Так-же буду смотреть и фильмы через медиа-плеер. Возникло несколько вопросов к экспертам:
1. Расстояние от линзы проектора (и от глаз зрителей) до экрана - 3,5 метра. Экран думаю повесить 16:9, шириной (не диагональ)  в 2 метра. Нормальный выбор? Будет комфортно смотреть?

2. Пока остановился на фирме Epson, на FullHd моделях: EH TW3200, EH TW6000 и EH TW9000.  Что скажете? Большая-ли будет  разница в качестве изображения при моих условиях?  Для меня 3D второстепенно, но если можно немного переплатить за качественное 3D, то я не против (на 55 дюймовом 3D LED телевизоре Sony и 46 дюймовом 3D LED Самсунге  впечатлён не был, очки валяютс без дела). Стоит-ли переплачивать?

3. Стоит-ли рассматривать проекторы с LED подсветкой? Какие у них недостатки?

4. Я так понял, что для динамичных игр необходим быстрый отклик. Наткнулся на такую статью про EH TW9000:
"Определение времени отклика и задержки вывода
Время отклика при переходе черный-белый-черный составило 5,4 мс (3,5 вкл. + 1,9 выкл.). Для полутоновых переходов среднее суммарное время отклика составило 8,7 мс. Такой скорости матриц более чем достаточно для просмотра фильмов и для игр.
Задержка вывода изображения относительно ЭЛТ-монитора составила 81 мс при VGA- и 94 мс при HDMI(DVI)-подключении (проектор как первичный монитор). Для комфортной игры в динамические игры такая задержка великовата. При включении функции вставки промежуточных кадров задержка возрастает — 145, 161, 153 мс при установках Низкий, Нормальная и Высокий, соответственно, для параметра Кадровая интерпол. Задержка не настолько высокая, чтобы чувствовалось отставание изображения от звука, а играть в режиме с включенной вставкой кадров все равно никакого резона нет."

Я так и не понял, это значит, что EH TW9000 не подходят для игр? 

Может для моих задач есть варианты получше?
Заранее благодарен. 


Doomer, приветствую.
Начнем с того, что у ценовой разрыв у вас получается почти в три! раза. Как - то это не вяжется со словами "немного переплатить".

Размер нормальный, можно даже чуть побольше (некоторым вообще нравится смотреть на картинку в 3 м шириной при расстоянии в те же 3 м. Но моё имхо - это черезчур

Разница между ними будет зависеть от уровня освещенности в вашей комнате, о которой вы не сказали. В темном помещении TW9000 будет гораздо лучше при просмотре фильмов. В светлом разница, думаю, будет мало заметна, особенно в играх.

Про LED... Если речь идёт о нормальных FullHD проекторах, то, в принципе, нет у них недостатков... кроме цены. Посмотрите например на Wolf Cinema :)

Есть еще Viewsonic Pro9000 (гибрид), но я его не видел и не знаю ни одного человека, который бы видел, поэтому ничего сказать не могу.

Остальные светодиодники для дома имеют 720р разрешение и невысокую для такого экрана как у вас яркость (в частности если речь идет о НЕвыключении света. Вообще, я всегда говорю, что не стоит бояться лампы со сроком службы 4000-5000 часов (плюс/минус) ведь это 2-2,5 тысячи дней двухчасового просмотра (в вашем случае игр), и пусть вы будете КАЖДЫЙ день играть по 5! часов, вам лампы хватит на полтора - два года.

Если 3D не интересно, как и мне, может быть стоит взять, например, Epson EH-TW4400 или 5500. Подробности можете посмотреть на моем блоге
Профиль
  
Doomer 
новичок

новичок
Сообщений - 3
18.10.2012 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что скажете по поводу задержек в динамичных играх? Больше всего интересует модель EH TW6000, но и 9000 пока тоже рассматриваю как вариант.
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
22.10.2012 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Doomer:
Что скажете по поводу задержек в динамичных играх? Больше всего интересует модель EH TW6000, но и 9000 пока тоже рассматриваю как вариант.


К сожалению или к счастью я не геймер, поэтому сказать собственные впечатления в данном случае не могу. Но судя по цифрам и аналогии с мониторами - проблем не будет ни у одного из них (в случае использования цветового режима "Динамический", в котором отключается всякая обработка, и отключения всех возможных улучшалок и уплавнялок. При просмотре кино просто поменяете режим и всё.
Профиль
  
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
26.10.2012 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Doomer и Проекторщик приветствую Вас.
Doomer, хочу вам сказать по поводу LED проекторов. Сам являюсь обладателем LED Optoma ML500. За такие деньги (23000р) очень хороший вариант.
У меня была задача купить маленький и вечный проектор, который я везде с собой мог бы таскать - и на дачу, и к друзьям, и к родителям, и на работу.
Но честно признаюсь что 720p все-таки маловато, да и контраст маловат. Если бюджет ограничен - то супер вариант. Я вообще хочу после Нового года копить денежку на хороший кинотеатральный 1080 с хорошим уровнем контраста. (думаю бюджет выделю до 80 000). А Оптому500 оставлю как второй переносной. Кстати, спасибо большое Проекторщику за огромную помощь в моем выборе. Я хочу сделать перепланировку - размер зоны ДК будет 2,9м х 4,5м. расстояние между диваном и экраном будет 4 метра. Экран планирую где то 230 - 240 шириной (конечно же уже моторизированный). Doomer, ниже есть мой фотоотчет, посмотрите. :-) Купил ресивер Пионер 821, и коплю на акустику. думаю после Нового года здесь выложу новый фотоочет. Всем удачи :-)
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)