Форумы  ::  Проекторы  ::  Звук на усилитель, видео - в проектор - миф или реальность? Need help.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЗВУК НА УСИЛИТЕЛЬ, ВИДЕО - В ПРОЕКТОР - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? NEED HELP.

Автор Сообщение
Дима17 
новичок

новичок
Сообщений - 2
26.10.2012 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть проектор в одном конце комнаты, в который по HDMI должен идти видеосигнал. Есть усилитель, который довольно старый и входы в нем только RCA. Нужно все это как-то хитро соединить проводочками так, чтобы звук шел в усилитель, а видео - в проектор. Источник сигнала - Apple TV, в котором из выходов только HDMI и оптический аудио. Оптический аудио усилителем не поддерживается. Что же делать? Купить преобразователь оптики в RCA? А может, просто найти что-то поудобнее Apple TV?

Дима17 редактировал сообщение 26.10.2012 08:28
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.10.2012 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дима17:
Купить преобразователь оптики в RCA? А может, просто найти что-то поудобнее Apple TV?
Мне кажется, городить такие проблемы с коммутацией будет дороже, чем купить элементарный бюджетный рес со свеми современными медиапротоколами, цена которого, в районе 5-6 тыр.

basky редактировал сообщение 26.10.2012 10:14
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
26.10.2012 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Дима17:
Купить преобразователь оптики в RCA? А может, просто найти что-то поудобнее Apple TV?
Мне кажется, городить такие проблемы с коммутацией будет дороже, чем купить элементарный бюджетный рес со свеми современными медиапротоколами, цена которого, в районе 5-6 тыр.


Абсолютно согласен!
Какого ж года усилитель, в котором только тюльпаны?!
Профиль
  
Дима17 
новичок

новичок
Сообщений - 2
26.10.2012 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Дима17:
Купить преобразователь оптики в RCA? А может, просто найти что-то поудобнее Apple TV?
Мне кажется, городить такие проблемы с коммутацией будет дороже, чем купить элементарный бюджетный рес со свеми современными медиапротоколами, цена которого, в районе 5-6 тыр.


У меня мощные колонки (KEF C7) и хороший усилитель. Старый Pioneer. Так что замену ему найти будет сложно за 5-6 тыр. Кроме этого есть идеи?
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
30.12.2012 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Звук на усилитель, видео - в проектор - миф или реальность? Need help. Купить обычный медиаплеер.С него видео на проектор,звук на усилитель.

orto76 редактировал сообщение 30.12.2012 10:42
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)